Автор Тема: 4-х мерный тетрис в уме или подсознание может всё!  (Прочитано 1747 раз)

Весь в Красном

• Гость
Изучал недавно теорию НЛП и задумался. В частности о том, что они говорят что подсознание помнит всё, и что мозг круче любого компьютера. Решил провести мысленный эксперимент.

Скажу сразу, что результаты превзошли все мои ожидания. Итогом эксперимента было то, что я 2 часа пялился в никуда с мега-стеклянным взглядом, но "внутри" мне , при этом, было с-а-а-всем  не скучно.

Ещё немного промоушена - благодаря побочному эффекту эксперимента я полуавтоматически научился методу "слепой" печати.

За 3 часа!!!

Интересно? Тогда читайте дальше

Оговорюсь сразу - этот метод подойдет только тем, кто уже давно с клавиатурой на ты, но печатать вслепую до сих пор не умеет. То есть - вы вполне бегло можете печатать если смотрите на клавиатуру, но как-только переводите взгляд на монитор, эта способность пропадает.

Итак берём тезис - Подсознание помнит всё.

Я решил не рисковать и взять что-нить на грани. Например клавиатуру. А ну-ка закройте глаза - нет правда - реально - закройте глаза и попробуйте представить себе клавиатуру. Получается?  Вы "видите" все кнопки и надписи на них? Точно знаете где какая расположена? :Grin:

Верю что нет. Ничё - щас получится.

Уффф - устал печатать. Ту би континиуу...

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
Весь в Красном, а где читать-то?  :)
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Весь в Красном

• Гость
Продолжаем - собственно сама методика:

Представляем себе клавиатуру на уровне глаз (именно на уровне глаз, хотя сначала будет внутренний протест из-за привычки смотреть вниз - нужно постараться его перебороть - почему? - расскажу позже)

Представили? Понятно что ничего толком не видно (без разницы открыты ли ваши глаза или закрыты) - достаточно общего контура - сосредотачиваемся - желательно чтобы, хотя бы в первые полчаса вокруг была тишина...

Сосредоточились? А теперь медленно пробуем набрать слово - П-р-и-ве-т -. медленно так... представляя что щелкают кнопки (вначале стоит акцентироваться на каждой букве) ... и вы увидете что что-то подсказывает Вам где на этой виртуальной, пока ещё бесформенной клавиатуре, находится буква П ... р ... и .. в..е..т... ... Пока ещё не верится? - Пробуем дальше - набираем
- П-р-и-вет-  э-т-о  я... и что-то внутри само подсказывает где искать эти кнопки... При том что четко нажимать их не надо

пробуем посложнее - набираем -

Д-а    з-д-р-а-в-с-т-в-у-е-т     м-ы-л-о    д-у-ш-и-с-т-ое     и     п-о-л-о-т-е-н-ц-е     п-у-ш-и-с-т-о-е

При этом начинайте оотслеживать не только то место где находится нужная клавиша, но и переход к ней от предыдущей ... постепенно скорость увеличивайте и слова станут не словами а... эээ динамичными фигурами на виртуальной клавитуре...

Общую идею я объяснил - достаточно десяти минут тренировок что-бы понять суть - сочиняйте текст или вспоминайте стихи - не важно - главное уловить ТОТ МОМЕНТ ЧТО ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ ГДЕ    --- ПРИМЕРНО---    НА ВИРТУАЛЬНОЙ КЛАВИТАУРЕ НАХОДИТСЯ НУЖНАЯ ВАМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ кнопка!

И не важно что пока ещё Вы не видите ВСЮ клавиатуру внутренним зрением. Важно то что Вы ВСЕГДА АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫТАСКИВАЕТЕ ИЗ ПОДСОЗНАНИЯ ПРИМЕРНЫЕ КООРДИНАТЫ КНОПКИ - и они оказываются правильными!

Что делать дальше? А дальше примерно час нужно делать то же самое но всё ускоряя мысленный набор текста. И вот тогда Вы увидите что слова перестают быть словами, а превращаются в "4-х мерный тетрис" - эти ощущения не описать - достаточно часа упражнений - и вы сами увидите... это кайф!!! (можно ещё мысленно подсвечивать кнопки и векторы перехода от одной кнопки к другой - загоняет не по детски)

Вот таким простым способом я доказал что подсознание действительно знает на много больше сознания

уфф- опять устал - ту би опять континиу

Добавлено: [time]02 Января 2011г 15:44:05[/time]
Междометие для мыслителей типа меня - это надо попробовать ,  - и не меньше 2 часов - а не анализировать.

Постараюсь сегодня (если не усну) написать как из этого научиться методу слепой печати, хотя - сапиенс уже и так сат :).

Добавлено: [time]02 Января 2011г 16:56:18[/time]
Частично, уже не моё  - кое-что подсмотрел в книжках про нлп:

Почему люди, подсознание которых знает где какая клавиша находится не могут печатать "в слепую"?

Потому что они привыкли смотреть вниз - вниз - на клавиатуру. Просто переносим виртуальный образ клавы на уровень глаз - как-бэ сквозь монитор, затем вспоминаем наши (не менее чем 2 часовые) упражнения с виртуальной реальностью - и пробуем-пробуем-пробуем - при этом- НЕ ПЕРЕВОДЯ ГЛАЗ НА КЛАВИАТУРУ - ЕСЛИ ПРОМАХНУЛИСЬ - БЭКСПЕЙС И ДАЛЬШЕ НА ОЩУПЬ - учитывая то что подкорка уже знает куда щелкать - и мы тоже знаем, что она знает - осталось - всего лишь набить (вернее, откалибровать) рефлекс: ГЛАЗ (смотрит на монитор) - ПАЛЬЦЫ (с подсказкой подкорки) - в моём случае примерно через 3 часа я начал (практически без ошибок) печатать на средней скорости - ну а дальше - дело желания .

Вроде всё подробно расписал - если вы знакомы с клавой уже несколько лет и посвятите моей методике полноценный день - всё будет работать.

А теперь про вечное - прикиньте сколько из этой методики следствий - у меня аж глаза разбегаются :)

Оффлайн Mirotvoretz

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
Да, сильная штука. У меня братан сильно этим увлёкся (soberman.ru). Mind - машина и всё такое. Там на блоге можете почитать - интересные результаты. 
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Весь в Красном

• Гость
Твой брат, походу корифей - мне далеко...

Оффлайн Res

• Постоялец
  • *
... Mind - машина и всё такое...
Спроси у него есть смысл брать очки колортрек?

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Весь в Красном, ты какую траву курил?
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Весь в Красном, ты какую траву курил?
Не смешно, лучше попробуй сама.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Серьезный Сэм, пробую, но, видимо травы не получится :)
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Res

• Постоялец
  • *
 Трава, трава, кактусы, грибы - момент ...  но  тут нет про это! Весь в Красном не стесняйтесь продолжайте про мнемотехнику с использованием технологий НЛП. Только пожалуйста если можно ссылки на источники, раскройте своё мнение о принадлежности тех или иных явлений определённым системам. Эта область очень мало изучена, давайте не будем душить тему.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Красный, я читаю... читаю... ты не думай, что проскочишь
(с) ЫЫЫЫ

Весь в Красном

• Гость
Красный, я читаю... читаю...

Ты про дэхэе? Если да, то я рад  :) .

Весь в Красном

• Гость
Ещё одна простая методика

Есть в нлп - вернее в дхе - такая "аксиома" - человек может испытывать любые возможные ощущения (состояния)

Даже такие, которые в реальной жизни ещё не испытывал (например - ощущение падения с 10 км высоты  - представьте, какой адреналин  :)) - но не высота же и не падение создают эти ощущения - правильно? Их создает тело человека - тело, которое реагирует на окружение - а больше-то и не кому - то же тело (ну или мозг) может их моделировать )

-

Сядьте

Расслабьтесь. Посидите спокойно минуты две. Расслабьтесь

Представьте что из вашей груди идёт поток солнечного света. Направьте его на что-нибудь. Например эээ... на какую-нибудь плюшевую игрушку (да, практически, на что угодно)

Поделайте это минут пять.  Нужно добиться физического ощущения этого потока

Начните не просто посылать поток света, но и окутывать им объект. Добейтесь успеха в физическом ощущении объекта окутанного солнечным светом из вашей груди

А теперь представьте что этот поток - это - ваша любовь  :) - и вы её излучаете и обволакиваете ею объект

Дайте себе время чтобы осознать и прочувствовать, что этот солнечный свет из вашей груди - это любовь

Дарите свою любовь искренне и безвозмездно (как в детстве) , но строго на объект. Если сразу не получается - ничего страшного. Пробуйте дальше - сначала ручейком, а затем и океаном любовь вырвется из вашего сердца (духовного сердца - центра груди - это его прямая функция про которую мы забыли )

Лакмусовая бумажка результата - это ощущение того , что вам от этого становиться хорошо и вы начинаете улыбаться  Делайте

Когда получиться - окутайте этим светом-любовью комнату в которой сидите. Очень и очень плотно окутайте. До полного растворения

Наслаждайтесь сколько захотите :)

Методика без проблем отрабатывается за 2-3 часа (а у кого-то и за 15-20 минут :)

После этого попробуйте сделайте тоже самое, но свет-любовь направляйте на реального человека (например во время разговора). Сразу поймёте разницу по сравнению с плюшевым медведем - от него пойдёт отдача

Вас начнут любить и тянуться к вам - даже незнакомые люди в незнакомых местах :) - проверял неоднократно

-

Что нас может ждать в не очень далеком будущем?

Автор Denis

Ответов: 2
Просмотров: 676
Последний ответ 11 Июнь 2010г 07:29:32
от Denis
Когда думали, что хуже быть не может...

Автор Trang

Ответов: 11
Просмотров: 1368
Последний ответ 31 Июль 2010г 11:09:00
от qwerty
ааа... может СПАМом поделимся?! ;)