Автор Тема: Поделитесь, у кого как зовут деток  (Прочитано 5368 раз)

Оффлайн шкодаАвтор темы

• Постоялец
  • *
    • Кубанский поставщик
Поделитесь, у кого как зовут деток
« : 02 Январь 2011г 19:16:15 »
Вот думала думала а какое имя дать будущему ребенку, интересно узнать как вы назвали своих деток или как хотели бы назвать. Мне лично нравятся редкие красивые имена.

Вредина

• Гость
Re: Поделитесь, у кого как зовут деток
« Ответ #1 : 02 Январь 2011г 19:37:20 »
Александр и Сергей.  Первый в честь дедушки,второй просто по именинам.
А вообще мне нравится еще Денис,Кирилл,Филипп,Даниил,Егор,Степан,Лев.
А с женскими именами вообще...мы с мужем  вообще в этом не могли определиться,но пришли к одному Анна,но все таки родился мальчик. А   мне нравятся:Алина,Ангелина,Эвелина,Катерина,Светлана,Ольга,Варвара,Кира,Александра,Мирра,Милена, и очень хотела Ева,но муж категорически был против :(
Тут особый подход нужен,надо что бы с отчеством подходило :Hum: А у нас оно...редкое...Львович... >:)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 02 Январь 2011г 19:50:02 »
Ев сейчас дохрена рождается. За этот месяц только три пары мои знакомые так назвали малышей!  Евреи что-ли?

Мальчика можно назвать Эразм - (греч., милый), Стоян - (слав.), Урбан - (лат., городской) , Пересвет - (стар.слав.)
А девочку Аргентея - (лат.,серебренная), Доброгнева - (слав.),  Купава - (стар.слав.)
Ну вот лично я бы назвала Любава или Алёна, если отчество Дмитриевна, а мальчика Арсений или Леонид Дмитрич

Напишите пол ребенка!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #3 : 02 Январь 2011г 20:03:33 »
Мальчика можно назвать Эразм - (греч., милый), Стоян - (слав.), Урбан - (лат., городской)

ыыыыыыыыы - Эразм, Стоян, Урбан - ыыыыыыыыыы

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 02 Январь 2011г 20:08:20 »
Весь в Красном, а маме нравятся старые редкие имена! вот еще мужские : Паригорий - (греч., утешитель) , Перегрин - (лат., странник) ,Эпиктет - (греч., приобретенный) 

Вредина

• Гость
« Ответ #5 : 02 Январь 2011г 20:10:08 »
ыыыыыыыыы - Эразм, Стоян, Урбан - ыыыыыыыыыы
мда... Но не до такой же степени необычное...

Еще встречала имя Ия,так приглянулось.
А еще мне нравится Олег!!! Ярослав,тоже ни че. Стефания,а пробабушку мою звали Саломанида,мне нравится и редкое сейчас имя Андриан так звали деда моего.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 02 Январь 2011г 20:12:50 »
А мне женское нравится Даздраперма ( Да здравствует первое мая)!!! А родственники дочу назвали недавно Меланья

Вредина

• Гость
« Ответ #7 : 02 Январь 2011г 20:15:16 »
А мне женское нравится Даздраперма ( Да здравствует первое мая)!!! А родственники дочу назвали недавно Меланья
Меланья красиво!!!

Оффлайн шкодаАвтор темы

• Постоялец
  • *
    • Кубанский поставщик
« Ответ #8 : 02 Январь 2011г 20:17:03 »
Весь в красном!! ты передумал ?.....

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #9 : 02 Январь 2011г 20:18:41 »
Весь в красном!! ты передумал ?.....

живите... хрен с вами - Новый Год всё-таки  :)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 02 Январь 2011г 20:20:42 »
Меланья красиво!!!
А то! Это я им подсказала! Но я бы так ребенка не назвала своего. Все равно Милой называть, тогда лучше Людмилой назвать ))
Кстати еще вспомнила редкое и красивое славянское имя Ядвига! А мужское оч оч редкое Зефир , Завулон - (стар.редк.) , Звездан - (слав.) ! Женское тож классное Злата

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 02 Январь 2011г 20:22:06 »
Меланья красиво!!!
ага... а в школе однокласники сразу прибьют погоняло: "корова - меланья" :))
Вы родители, не собственное бы эго гладили, а подумали о том КАК ваше дитЁ с "оченно модным именем" дальше по жизни жить будет... аха особенно в период с 5 до 17 лет (детсад-школа)... на Стоян скока можно кличек очень обидных изобрести, не думали? ;)

Добавлено: 02 Январь 2011г 20:23:42
.... А мужское оч оч редкое
...Звездан - (слав.)....

Абараржаццо!!!! :)) :)) :)) Прикинь однокласник был бы - Звездан :)) :))

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #12 : 02 Январь 2011г 20:24:36 »
Да, Мальвина, ... креативненько такими именами  ребенка назвать! У меня у знакомых трое детей, у всех в имени такое интересное сочетание буквы Л:
- Ларионова УЛьяна АЛексеевна
- Ларионов Лев АЛексеевич
- ЛАрионова АЛёна АЛексеевна :SmileBig:
У меня брат Пётр был назван по принципу: первый ребенок в семье - Пётр Первый. Я по логике должна была быть Екатериной - Екатериной второй, а получилась Иркой)))
Дочь у меня Мария. Я других вариантов имен даже не рассматривала. Для мальчика - Ванечка. Будут у меня Иван да Марья (в будущем) ))))))

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #13 : 02 Январь 2011г 20:36:48 »
Ближе к жизни тогда: племянница у меня Аполлинария (Полина, Поля), а крестница Майя ( кстати тоже пчела или майка)

Добавлено: 02 Январь 2011г 20:38:26
А подруга у меня Есения!

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 02 Январь 2011г 20:40:25 »
Мы детей называли по святцам - берёшь календарь в храме, и две недели вперёд и назад от предполагаемой даты рождения выбыраешь. потом договариваешься с мужем, какие имена устраивают обоих.
Потом получалось так - первого, Константина, по большому счёту, называла я. В его день рождениябыл Стефан, но меня это не устроило - выбрали Константина, потому что царь, потому что у меня дядька был Константин с очень славной судьбой.... Ну и так далее.
Второго, Андрея, назвал муж - мы все имена перебрали, договорились, но уже в ЗАГСе, он выбрал имя, а я позвонила туда и спросила, как мне сына называть - не было терпения дождаться, пока муж до меня дойдёт.
С третьим, Владимиром, меня обуревали большие сомнения. Имена по святцам получились: михаил, Пётр, георгий, Владимир... и ещё несколько вполне приличных имён. Я вспомнила всех знакомых с такими именами. На этом основании отмела И Михаила и Петра. Потом выбирала между Георгием и Владимиром. Тут сыграли роль очень сильный смысл имени - не представляла я этот крохотный комочек Георгием-Победеоносцем, не хотелось нагружать ребёнка такой воинственной судьбой; и так же отчество - они у меня Владимировичи. Получался Владимир Владимирович - тогда президентом был Путин. Да и  имя княжеское: Владимир - Ясное солнышко. и родился сыночек почти в день рождения своего папы - Вовы. Получается усиление влияния имени, потому что и отчество такое же. На том и порешили. Мужу тоже понравилось.