Автор Тема: Предлагаю Работу  (Прочитано 7875 раз)

Весь в Красном

• Гость
Re: Предлагаю Работу
« Ответ #90 : 25 Январь 2011г 16:30:40 »
т.е. то что  около 80% работающего населения находится в состоянии постоянного стресса  это ладно...и то что человеку свойственно  пребывать в различных  состояниях...ну например ты же не знаешь в каком состоянии пришел человек к тебе на тестирование, а вдруг  у него вечер близкий человек  погиб...или  наоборот у него вчера был первый секс :)))

Тест Люшера оценивает эмоциональное состояние примерно за 2-3 предыдущих месяца. И кто-му же - где я говорил что выводы нужно делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по нему? Он как маяк - говорит ага - глянь - вот тут надо посмотреть внимательнее, если тест "несуществующее животное" подтверждает Люшера - маяк становится громче - соответственно на собеседовании этот момент нужно проработать досконально. И только потом принимать решение.

Это как "Требуется человек  должность и зп по результатам тестирования

именно - требуется человек - сначала (с помощью рекламы и т.д.) создается непрерывный поток желающих устроится на работу - указывается энное количество вакансий - в каждой вакансии прописываются требования.  Для каждой должности заранее составляется наиболее подходящий к ней психологический портрет. И выбирается по итогу, претендент максимально ему соответствующий. Разумеется пожелания претендента нужно учитывать, но последнее слово о его соответствии оставлять за собой.

действительно они тебе нужны...Умные...может тебе нужны исполнительные, что б делали то что должно а не рассуждали о том сколько он балов на вступительном тесте набрал и его видите ли , млять, недооценивают  :))

Если для конкретной должности нужны просто исполнительные, параметр "ума" можно не учитывать при принятии решения (но, знать, имхо, всё равно не помешает)

а если он будет обладать знаниями и навыками полезными для конторы ..но млять вот конфликтный человек и все.

в 99% - в топку таких - незаменимых людей нет - при обеспечении (об этом писал выше) хорошего потока желающих можно подобрать такого же, но не конфликтного

Ну ну...

Что, ну-ну?

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #91 : 25 Январь 2011г 16:47:42 »
то ну-ну...Весь в Красном,  это все теория...
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #92 : 25 Январь 2011г 17:56:43 »
то ну-ну...Весь в Красном,  это все теория...

хм... а других аргументов нету?

Ну тогда попробуй расскажи свой вариант. Допустим тебе нужно открыть филиал какой-нить производственно-торгово-оптово-розничной конторы в каком-нибудь другом городе. Ну и организовать его работу. Сроку у тебя, скажем, месяц, ну пусть, даже, два. Людей на работу принимать нужно полюбому (человек, скажем, 40). Организовать их эффективную деятельность тоже. Интересно узнать критерии твоего отбора и план действий. То есть - твоим же языком - к чему ты призываешь?

Добавлено: [time]25 Января 2011г 18:56:15[/time]
кстати - про Люшера - только сейчас вспомнил - с его помощью ещё примерный уровень амбиций мерять можно.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #93 : 25 Январь 2011г 22:48:05 »
Весь в Красном,  ну какие аргументы тебе нужны? Вот ты лучше опровергни...опыт работы рекрутером у тебя какой? Тесты ты эти проводил\обрабатывал? Результаты до руководства доводил? На основании твоих доводов (результатам тестов) принимались кадровые решения?
Что бы я делал в течении двух месяцев) Набирал бы людей исключительно по профессиональным данным : опыт работы, скилы. Для меня было бы важней, что бы женщина бухгалтер могла грамотно провести ту или иную хоз.операцию нежели она была не ипаться коммуникаельна и не депрессивна...пусть деприссит..но отчет в налоговую в срок!
Продажник, срать я хотел на его неуживчивость, наработанная клиентская база положительный опыт в продажах желание работать- он в штате.
Инженер, ну и что он скрытый гомосек и без амбиций, зато он владеет, знает, может

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #94 : 25 Январь 2011г 23:25:54 »
Весь в Красном,  Вот ты лучше опровергни...опыт работы рекрутером у тебя какой? Тесты ты эти проводил\обрабатывал? Результаты до руководства доводил? На основании твоих доводов (результатам тестов) принимались кадровые решения?

Опыт работы был. Тесты проводил / Обрабатывал. Результаты до руководства доводил. Руководство и хозяин - это я и был кстати ( а ты что думал? )) . Вот. Именно поэтому мне и было с чем сравнивать (блондинки которые меня очень хотели и чуваки которые на меня молились - лишь бы на работу взял ... ну я и вёлся - они-ж старались) -  и в результате получал те 5 неблагополучных факторов о которых писал ранее. И даже мысли не было другой чем  принимать чувака на работу иначе чем "внимательно посмотрев ему в глаза". Пока мне альтернативу не показали и не доказали.

Что бы я делал в течении двух месяцев) Набирал бы людей исключительно по профессиональным данным : опыт работы, скилы. Для меня было бы важней, что бы женщина бухгалтер могла грамотно провести ту или иную хоз.операцию нежели она была не ипаться коммуникаельна и не депрессивна...пусть деприссит..но отчет в налоговую в срок!
Продажник, срать я хотел на его неуживчивость, наработанная клиентская база положительный опыт в продажах желание работать- он в штате.
Инженер, ну и что он скрытый гомосек и без амбиций, зато он владеет, знает, может

А ты случайно не забываешь учитывать такой немаловажный фактор как фонд оплаты труда? Дороговато для средне-российской конторы будет мега-спецов нанимать. Гораздо дешевле за них заранее фронт деятельности продумать - подробные инструкции расписать и контролировать. Я рассматриваю не вариант Газпрома а среднюю фирму. А мега-спецов (соответственно - адекватных людей (ты же это хотел сказать ? ) - на такие зарплаты ты не найдёшь ))

+ Конфликтность - нужно искоренять в корне

Добавлено: [time]25 Января 2011г 23:44:17[/time]
Пойми - опыт работы и знания - это самой собой учитывается (в зависимости от должности) - но просто нанимать крутых спецов... их количество как бы ограничено, а 95%'ам контор тоже как-то жить надо - так что крутых спецов - только в начальников отделов

Лютый

• Гость
« Ответ #95 : 26 Январь 2011г 13:47:08 »
Прям хорошо темка развилась, сижу в обочине  ( дороги жопа) батарея садиться, выберусь - уж продолжу полемику...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #96 : 26 Январь 2011г 13:57:59 »
Красный иди к Лютому на работу, людей набирать...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #97 : 26 Январь 2011г 15:31:34 »
Лютый, пару плугов нужно прицепить для утяжеления)))
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Лютый

• Гость
« Ответ #98 : 26 Январь 2011г 15:47:13 »
Красный конечно если хочет может засвидетельствовать почтение, уж кофем угощу, остальное "по результатам собеседования" - насчет плугов совет хороший, но вот от дол.....в на класике с летней резиной выезжающих на встречку они не помогут, выбрался - заодно кулаки размял - давно не "практиковался"..... Кореновочка чуть подожила уже есть люди на ком можно было бы и остановиться, но в большем выборе юольше выгоды, да и с городом знакомиться надо...

Добавлено: 26 Январь 2011г 21:11:19
В данной  так де теме хорошо "выступала"  Шотенка, что то ее не видно, или..... ? я ее уже лицезрел 7?

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #99 : 27 Январь 2011г 00:49:32 »
Нее... нет ничего милее свободы... даже за 100 рублей на пойду :)

Лютый

• Гость
« Ответ #100 : 27 Январь 2011г 00:52:04 »
комплексуете ....

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #101 : 27 Январь 2011г 00:55:19 »
и не говорите  :)

Лютый

• Гость
« Ответ #102 : 27 Январь 2011г 00:57:54 »
я шепотом

ENERGO

• Гость
« Ответ #103 : 07 Февраль 2011г 16:27:01 »
Здравствуйте, так менеджер еще требуется?

Психологические тесты при приеме на работу.

Автор Весь в Красном

Ответов: 11
Просмотров: 16179
Последний ответ 17 Декабрь 2010г 02:10:16
от Res
где найти работу?

Автор макс

Ответов: 6
Просмотров: 2085
Последний ответ 22 Март 2012г 19:15:51
от -оборотень-