Автор Тема: Авиабаза в Кореновске? Все может быть...  (Прочитано 10187 раз)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
http://www.korenovsk.net/index.php?option=com_content&task=view&id=111&Itemid=1
Цитата
Как стало известно из весьма достоверных источников, в штабе Северо-Кавказского военного округа, началась подготовка документов по вопросам расширения взлетно-посадочной полосы Кореновского аэродрома. В планах увеличение длины ВПП до 5 км, устройство бетонки с возможностью посадки тяжелых транспортных самолетов типа ИЛ-76. В  перспективе, возможность базирования (в качестве запасного аэродрома и аэродрома подскока) самолетов транспортной авиации.
С учетом, уже промелькнувшей новости об организации новой ЖД-ветки, Кореновск может приобрести статус транспортного хаба.. . .

Ну что, готовим наушники?

Оффлайн Дед Казулуп

• Постоялец
  • *
Re: Авиабаза в Кореновске? Все может быть...
« Ответ #1 : 30 Май 2006г 12:24:13 »
Я чешские эЛки помню Ставропольского В.Л.Учил-а., как они попарно кружили за городской чертой. Шум конечно был редкой "красоты"..Запомнилось словом

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 30 Май 2006г 12:32:12 »
Человек такая скотина, что ко всему привыкает... Зато рабочих мест прибавится, а детям будет где магний на взрывпакеты брать ;)

Себастьян Перейро

• Гость
« Ответ #3 : 30 Май 2006г 13:06:37 »
если транспортнаю авиацию будес, то полосы на нашем аэродроме не годятся для частого использования. Вопрос из разряда слухов,но про авиацию,- слышал,что в/ч 31413 (наш вертолетный) все же будут расформировывать!?. И останится одна эскадрилия ? Слыхали? Мож взамен нее тему развивают. Типа свято место....

Себастьян Перейро

• Гость
« Ответ #4 : 30 Май 2006г 13:12:02 »
а,расформировывать после утраты боевого 3намени в пожаре штаба и входе проведенной проверки округа...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 30 Май 2006г 13:14:37 »
Цитата
а,расформировывать после утраты боевого 3намени в пожаре штаба и входе проведенной проверки округа...

Типа кусочек остался говорят  :)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 30 Май 2006г 14:07:51 »
Цитата: Balaganoff
...Зато рабочих мест прибавится...
Ну разве что контрактников, в аэродромную обслугу, так исвоих сейчас хватает. А гражданский персонал набирать однозначно не будут, в связи "с плановым сокращением непрофильных расходов"-((С)-хто-то из минобороны)

Цитата: Себастьян Перейро
...то полосы на нашем аэродроме не годятся для частого использования...
Так ведь собираются бетонку делать, полосу удлинять. Почвы крепкие, тем более на аэродроме бугор, грунтовые воды далеко. Еще спецы мне говорили, роза ветров у нас удачная, и для эксплуатации самолетов весьма подходит. Из истории, насколько я знаю, Краснодарский аэродром собирались делать здесь, в Кореновске. Но якобы Гречко (тогдашний министр обороны) оставил этот участок для военных.

Цитата: Себастьян Перейро
... в/ч 31413 (наш вертолетный) все же будут расформировывать!?...
Ну это все на уровне слухов, которые пошли, после того как Ахметшина взяла в оборот прокуратура. По поводу чего, я не знаю, знаю, что есть и.о., а сам под следствием. А насчет знамени, Балаганофф прав - точно кусочек нашли, опаленный пожарищами и боями  :) И формально знамя сохранено. Хотя экспертизу ессно никто не делал, может это скатерть красная ;_

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #7 : 30 Май 2006г 15:03:00 »
Ну что, готовим наушники?
В моем родном городе находится завод по ремонту военных реактивных самолетов всех мастей. И на территории этого завода находится испытательный аэродром для отремонтированной техники. И, честно говоря, что-то я не особо страдал от шума, потому как этого шума почти не было... И не из-за того, что завод не работает. Он еще как работает ! :) Там круглосуточный график :) Так что скорее всего привыкнем, как привыкли в свое время к учебным эЛкам и к вертолетам :)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 30 Май 2006г 15:31:25 »
увы... 76-ым ИЛам запретили летать в Эуропу, поскольку они не прошли шумовые тесты. К том же есть очень большая разница по шумам, когда самолет идет порожняком(например на ремонт) и когда он загружен... Собственными ушами слышал в Бесланском аэропорту заход 76-го на посадку. Я на глисаде стоял, думал ухи лопнут, а до ВПП было еще 2 км. А у нас жилой городок вертолетчиков в поле окнами стоит... Думаю они будут слышать взлеты/отлеты. Это еще хорошо, что постоянного базирования не будет, а то вообще мрак.

Dr.Дуненбеккер

• Гость
« Ответ #9 : 30 Май 2006г 16:32:10 »
зато может подешеветь квартиры в военном городке :) на счет нового аэродрома...думаю пару годиков можем спать спокойно

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 30 Май 2006г 16:47:36 »
Про квартиры в военном городке - забудьте... Решением правительства РФ № 752-Р от 2000 года, жилой город переведен в режим закрытых военных городков, приватизация запрещена. Так-что дешеветь там не чему...

Dr.Дуненбеккер

• Гость
« Ответ #11 : 30 Май 2006г 16:58:40 »
тогда без вопросов, но дома и квартиры вблизи аэродрома, я думаю они смогут упасть в цене...

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #12 : 30 Май 2006г 17:11:32 »
тогда без вопросов, но дома и квартиры вблизи аэродрома, я думаю они смогут упасть в цене...

Не думаю, что этот факт повлияет на цены на недвижимость
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Orel

• Гость
« Ответ #13 : 30 Май 2006г 18:58:46 »
Вы пожалуйста прочтите историю этого аэродрома,а в СССР там был намечен аэродром стратегического назначения и местных пассажирских линий,но не как вертолётный полк с германии-да ещё в таком колличестве.Да пусть будет,это городу на руку

Dr.Дуненбеккер

• Гость
« Ответ #14 : 30 Май 2006г 19:22:33 »
историю не читал, да и хороше это или плохо я думаю потом узнаем...

В Кореновске появится "Метро"

Автор koketka_sks

Ответов: 45
Просмотров: 16759
Последний ответ 14 Март 2014г 08:25:41
от Stalker
"Бабий бунт" в Кореновске

Автор Balaganoff

Ответов: 7
Просмотров: 2866
Последний ответ 24 Ноябрь 2008г 02:25:38
от Stiller