Автор Тема: Сильная женщина  (Прочитано 2944 раз)

Вредина

• Гость
Сильная женщина
« : 11 Февраль 2011г 10:31:31 »
Окружающие говорят - Ты сильная женщина  :Whoa:
Частенько слышатся советы и от мужчин и от женщин по самым разным случаям - ну будь сильной - решай проблемы! Будь сильной - терпи.  :Hum:
И почти всегда подразумевается, ято мужчина рядом с такой сильной женщиной - слабый, а она - несчастна. И создается впечатление, что сильным женщинам никогда не быть счастливыми.

Внимание вопрос - мужчины предпочитают слабых или сильных  женщин?
И вообще - а кто она такая - сильная женщина? И надо ли быть этой самой - сильной женщиной?

Себя-то я почему-то сильной не считаю....
Так как мое мнение по этому поводу таково,что Сильная женщина- это та женщина, которая и при сильном мужчине, и при слабом самаможет решить многое в этой жизни. Не опускает руки при неудачах, не паникует и не истерит при каких-либо глобальных проблемах. Только у неё должно хватать мудрости, опять-таки женской, чтобы оставаться рядом со своим мужчиной просто женщиной. Не слабой, не не уверенной, а просто женщиной.
Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
Re: Сильная женщина
« Ответ #1 : 11 Февраль 2011г 11:22:31 »
Нормальные мужчины предпочитают сильных женщин с чувством юмора !

Ли

• Гость
« Ответ #2 : 11 Февраль 2011г 11:54:49 »
Сложный вопрос. Я думаю зависит от обстоятельств. Вот бросит (НЕ ДАЙ БОГ!) вас муж с двумя детьми, и вы сразу станете сильной женщиной, так как слабая двух детей не поднимет (хотя деваться не куда, приходится быть сильной).

Вредина

• Гость
« Ответ #3 : 11 Февраль 2011г 11:58:06 »
Сложный вопрос. Я думаю зависит от обстоятельств. Вот бросит (НЕ ДАЙ БОГ!) вас муж с двумя детьми, и вы сразу станете сильной женщиной, так как слабая двух детей не поднимет (хотя деваться не куда, приходится быть сильной).
Ли,я не про себя,я про всех....;)

Ли

• Гость
« Ответ #4 : 11 Февраль 2011г 12:09:37 »
Ли,я не про себя,я про всех....;)
Не, ну я в пример. Это в моем понимании сильная женщина.

Вредина

• Гость
« Ответ #5 : 11 Февраль 2011г 12:11:24 »
Не, ну я в пример. Это в моем понимании сильная женщина.
Ну,а если нет детей....нет мужа...
Разве  так сказать Старая Дева не может быть Сильной?

Ли

• Гость
« Ответ #6 : 11 Февраль 2011г 12:18:18 »
Ну,а если нет детей....нет мужа...
Разве  так сказать Старая Дева не может быть Сильной?
Я думаю любая из нас может быть сильной. Еще раз повторюсь, все зависит от обстоятельств. Если у этой Старой Девы родители алкаши или она из детского дома, а она выросла хорошим человеком... Или она мужественно перенесла страшную операцию и т.д.

Добавлено: 11 Февраль 2011г 12:19:30
"Все что не убивает нас, делает нас сильнее" (как-то так)

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #7 : 11 Февраль 2011г 12:22:33 »
Друзья, а вот сильная женщина, которой приходится самой поднимать детей,это какая?
Та,которая тянет свою лямку,света белого не видит,как и своих детей на двух работах (но от алиментов при этом гордо отказывается)?
Либо та, которая выскочит поскорей замуж, пусть и не за любимого, но чтобы устроить свою жизнь и жизнь детей? Для того,чтобы наступить на горло собственным чувствам ведь тоже сила нужна=)
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Ли

• Гость
« Ответ #8 : 11 Февраль 2011г 12:31:45 »
Друзья, а вот сильная женщина, которой приходится самой поднимать детей,это какая?
Та,которая тянет свою лямку,света белого не видит,как и своих детей на двух работах (но от алиментов при этом гордо отказывается)?
Либо та, которая выскочит поскорей замуж, пусть и не за любимого, но чтобы устроить свою жизнь и жизнь детей? Для того,чтобы наступить на горло собственным чувствам ведь тоже сила нужна=)
Мне кажется и та, и та сильная. Даже если не отказывается от алиментов, одной воспитывать детей сложно. И даже та, которая выскочила замуж за ЛЮБИМОГО сильна. Потому что попробуй после разрыва с мужем (отцом своих детей) найти силы в себе, не распуститься и начать жить заново, снова доверять мужчинам. философ блин это я про себя  :))

Вредина

• Гость
« Ответ #9 : 11 Февраль 2011г 14:39:54 »
Ты - Женщина, и, значит, ты - Актриса,
В тебе сто лиц и тысяча ролей.
Ты - Женщина, и, значит, Ты - Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Ты - Женщина, и, значит, Ты - рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Ты - Женщина, и, значит, Ты - Пустыня,
Которая мужчин испепелит.
Ты - Женщина. Сильна ты поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь - борьба,
Ты - Женщина, ты слабая до боли.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Судьба.
Ты - Женщина. Ты просто вспышка страсти,
Но твой удел - терпение и труд.
Ты - Женщина. Ты то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Ты - Женщина. И этим ты опасна.
Огонь и лед навек в тебе одной.
Ты - Женщина, и, значит, Ты – Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Ты – Женщина, и в мире все дороги
ведут к тебе, а не в какой - то Рим.
Ты – Женщина, ты избранная Богом,
хотя уже наказанная им…

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #10 : 11 Февраль 2011г 14:48:58 »
Ну что значит сильная? Когда тебе муж на День рожденья дарит клеевой пистолет или дрель, это значит ты сильная (типа, бери и делай)? Когда ты ходишь по магазинам и покупаешь отвертки - это тоже сильная? Когда тебя и твое мнение и в грош не ценят, а ты стиснешь зубы и молчишь - тоже сильная (не подумайте, что это про меня=) я б прибила=))? Женщина по своей сути должна быть сильная, чтоб выносить и родить здоровых детей, чтобы успевать и по дому хлопотать, и на работе трудиться...
Женщины - слабый пол... Слабый только физически, да и то не во всех случаях =)))

Ли

• Гость
« Ответ #11 : 11 Февраль 2011г 15:19:40 »
Ну что значит сильная? Когда тебе муж на День рожденья дарит клеевой пистолет или дрель, это значит ты сильная (типа, бери и делай)? Когда ты ходишь по магазинам и покупаешь отвертки - это тоже сильная? Когда тебя и твое мнение и в грош не ценят, а ты стиснешь зубы и молчишь - тоже сильная (не подумайте, что это про меня=) я б прибила=))? Женщина по своей сути должна быть сильная, чтоб выносить и родить здоровых детей, чтобы успевать и по дому хлопотать, и на работе трудиться...
Женщины - слабый пол... Слабый только физически, да и то не во всех случаях =)))
+100

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #12 : 11 Февраль 2011г 15:41:54 »
Для меня сильна женщина - сильная прежде всего духом. Когда через все невзгоды и проблемы в жизни она несет в душе нежность, любовь и доброту. Думаю очень много нужно сил, чтобы не очерстветь и не озлобится. К такой женщине в глаза заглянешь и тепло так становится, уютно.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #13 : 11 Февраль 2011г 19:02:54 »
ой, я с такой нежностью дрель держу... =))))))))

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #14 : 11 Февраль 2011г 21:40:04 »
Сильная женщина (такие, кстати встречаются - правда редко) - это финансово-творчески-радостно независимая сама себе на уме (причём сама для себя такая!!!) - ну - хотели правду - вот она и есть

Добавлено: [time]11 Февраля 2011г 21:49:08[/time]
И кстати - не факт, что она при том при всём - ещё и счастлива - это - хде ж такого мужика подходящего найти-то - а?

Так что девушки не парьтесь!

Вселенная Всегда дает Вам самого адекватного на этот! момент компаньона  :)