Автор Тема: Варим яйцо мобильником - опровержение для сомневающихся  (Прочитано 6629 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель

Вот та статья в которой якобы описано как сварили яйцо с помощью мобильника.. (личто я ей сразу не поверил) а вот одно из опровержений этого бреда

Процитирую:
Яйцо против мобильника.
Кто сильнее?

Началось все с прочтения статьи в "КП".  После изучения этого опуса, мой мощный и пытливый ум сразу же сказал - брехня. Однако потом эта ссылочка часто стала встречаться в самых различных уголках интернета, а уж после того как моя любимая девушка, округлив глаза, сказала: "Это правда?!", я решил провести эксперимент сам. Ибо пытливость потребовала. Несколько поспособствовали моей задумке коллеги, выразив здравый скепсис в отношении истинности результатов вышеозначенного опыта. В результате состоялся следующий эксперимент.

Дано: два мобильных телефона GSM Nokia 6100, яйцо, часики, специальный термометр, ну и конечно фотоаппарат - для регистрации результатов опыта.

Начало опыта

Что бы все было совсем взаправду, NetMonitor'ом телефон был настроен на диапазон 900МГц, где телефон излучает максимальную мощность. Потом телефон был заблокирован на самую дальнюю видимую базовую станцию - что бы сигнал из телефона излучался совсем максимальный. Мощщщ контролировалась опять же NetMonitor'ом. Чтоб побольше энергии от антенны попадало в яйцо, телефоны закрепили в картонных подставках, придвинули вплотную и повернули к яйцу антеннами. Во время "сеанса связи" использовался полноскоростной канал EFR. DTX блокировался работающим в кабинете радиоприемником. Кто в теме - поймет.

И вот, эксперимент начался.

Окончание опыта

Через час температура принесенного из магазина яйца поднялась до комнатной и ни на градус выше. Что, в общем, и ожидалось. После этого эксперимент решено было прекратить в связи с очевидной бессмысленностью этого занятия. Да и батарейки в телефонах были уже близки к полному опустошению.

Вывод:

Если мозги у вас есть - смотрите, думайте, решайте.
    Если мозгов у вас нет - то мобильник вам в любом случае не страшен. Мозгов то нет.

За содействие в проведении эксперимента выражаю благодарности:
    - Генеральному спонсору эксперимента - Лагздину Алексею, за предоставление сырого магазинного яйца
    - Лещинскому Станиславу - за помощь в вырезании картонок
    - Березе Сергею - за энергетическую поддержку термометра батарейкой

© Юрий Рыженко aka Altair

TED

• Гость
Вред мобильных телефонов во многом надуман и толком никем не доказан.
Лично я считаю, что мощность излучения настолько мала, что последствий для здоровья она никаких не принесет.

Woodu

• Гость
Я вообще ползуюсь стандартом 1800 МГЦ (Смартс), где излучение ниже в два раза, чем у 900 МГЦ.
Если висеть на телефоне часа 3-4 в день, тогда я думаю - это вредно.

Denis

• Гость
Охренеть! Дайте две!!!

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
видел видео о таком опыте!! пытались сварить яйцо мобильниками в количестве 18 шт!! и на БСки их дальние направляли, и звонили на них все! но тем не мение яйцо не сварилось не на грамм)))))

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Denis

• Гость
Свали яйко мобильником!!!

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
Насчет сварить это действительно лихо. Это хохма из разряда того, что РЛС поджаривает ворон... Но натыкался на научные работы, где доказывалось, что длительное (около 20 часов) воздействие мобильника в режиме разговора, т.е. излучение от такого мобильника, угнетают и даже вроде убивают какие-то там микроорганизмы. И автор статьи бодро проецирует это на сперматозоиды и красные кровяные тельца, мол им по аналогии скорей всего тоже от мобилы не сладко. Мне бы посмотреть на того, кто 20 часов в сутки болтает по мобиле при помощи яиц  :idio:
Мечты сбываются.

Инжекторщик

• Гость
Охренеть! Дайте две!!!
Ты украл мою фразу!!!!!!!!!!!!!!!!

Люди!  :te: Они уже пришли  :knuppel: Они уже расставили ловчие сети, и занимаются геноцидом землян  >:D Недаром Никола Тесла говорил, что всё что он изобрел, он на самом деле не придумал. а где-то увидел! Это был вирус, заставивший землян изобрести мобильник! И теперь мы все умрём  :'(

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
В этот бред конечно я тоже не верю, но вот был как-то у меня Сименс S35 (ещё монохромный), таскал его в заднем кармане брюк. Стал замечать, что на ягодице вроде как шишка (будто укол застужен, уколов в данный момент не было), кроме незначительного дискомфорта никаких болей и т.п. , перестал носить телефон в штанах, всё прошло. Возможно конечно совпадение, возможно индивидуальное восприятие как на удар током, но читал в инструкции к какому-то телефону, что рекомендуют носить не ближе 2см к телу.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Вспомнил анекдот:
Тех.диру оператора сотовой связи пришло письмо от разгневанных жителей деревни, в которой недавно была установлена   вышка этого оператора. В письме писалось, что удои по всей деревни упали, куры отказываются нести яйца, огурцы значительно уменьшились в размерах и вообще  излучение  от вышки провоцирует мутацию и в местном роддоме уже зафиксирован случай.
На жалобу населения была собрана "летучка", после ознакомления с проблемой тех.дир сказал: "А представляете, что будет когда мы ее включим?"
)))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
В этот бред конечно я тоже не верю, но вот был как-то у меня Сименс S35 (ещё монохромный), таскал его в заднем кармане брюк. Стал замечать, что на ягодице вроде как шишка (будто укол застужен, уколов в данный момент не было), кроме незначительного дискомфорта никаких болей и т.п. , перестал носить телефон в штанах, всё прошло. Возможно конечно совпадение, возможно индивидуальное восприятие как на удар током, но читал в инструкции к какому-то телефону, что рекомендуют носить не ближе 2см к телу.
Или, что самое правдоподобное телефон натирает ягодицу, т.е. постоянно провоцирует мини синяк, и последствия
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
ronin, Возможно...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
А мужчинам нельзя носить телефон постоянно в кармане брюк! Можно запросто стать импотентом! :(
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
МАЛЬВИНА, Что-то я не заметил падения рождаемости и сексуальной активности со времён появления первых мобилок. Но всё равно спасибо, что беспокоитесь о нашем здоровье :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Labuh, да не за что! Это учёные подмечали, если порыться, то и цифры по этому делу найти можно...
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............