Автор Тема: Если у человека нет друзей...  (Прочитано 8354 раз)

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Re: Если у человека нет друзей...
« Ответ #60 : 23 Февраль 2011г 17:37:23 »
Ли, более успешный "друг" не оставит своего менее удачливого прозябать без отопления и с кучей долгов. Поэтому и завидовать будет нечему. Посмотри на директора Майкрософт Стива Баллмера. Его друг, Билл Гейтс, уже будучи миллионером, пригласил его на работу, положив начало восхождению Баллмера на пост гендиректора. Сейчас Баллмер- уже мультимиллиардер. А вариант, когда я должен сидеть в старой квартире, а у моего "друга" хорошая работа и возможности, но он их мне не предоставляет- для меня нереальна. Значит, это не друг, а я ему нужен только для оттенения собственного достоинства и значимости. Аналог дружбы "красивой и некрасивой" у девок. От таких "друзей" я в жизни успешно избавлялся и ничуть не жалею.
А "друг познаётся в радости"... я таких наблюдаю каждый день. У моего знакомого такие "друзья". Один в один познаются в радости. Есть у него деньги- вокруг движуха и друзья, деньги закончились- у каждого "свои дела, некогда"
There, here and nowhere

Ли

• Гость
« Ответ #61 : 23 Февраль 2011г 17:49:59 »
А "друг познаётся в радости"... я таких наблюдаю каждый день. У моего знакомого такие "друзья". Один в один познаются в радости. Есть у него деньги- вокруг движуха и друзья, деньги закончились- у каждого "свои дела, некогда"
У меня тоже есть такие примеры. Но настоящая ли это дружба!? А вот по-настоящему порадоваться за друга, дано не каждому.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #62 : 23 Февраль 2011г 18:23:56 »
У меня тоже есть такие примеры. Но настоящая ли это дружба!? А вот по-настоящему порадоваться за друга, дано не каждому.
если мой друг станет мультимиллиардером, а я всего лишь миллионер- я порадуюсь. Потому что сам скоро стану мультимиллиардером. А если мой "друг" смотрит на то, как я живу в коммуналке, куда он приходит с Бейлиз выпить и поплакаться, как ему надоела чёрная икра- нах таких друзей. Надо отделять зёрна от плевел, а друзей- от знакомых или вредителей
There, here and nowhere

Ли

• Гость
« Ответ #63 : 23 Февраль 2011г 19:27:29 »
если мой друг станет мультимиллиардером, а я всего лишь миллионер- я порадуюсь. Потому что сам скоро стану мультимиллиардером. А если мой "друг" смотрит на то, как я живу в коммуналке, куда он приходит с Бейлиз выпить и поплакаться, как ему надоела чёрная икра- нах таких друзей. Надо отделять зёрна от плевел, а друзей- от знакомых или вредителей
Я не об этом говорю.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #64 : 23 Февраль 2011г 20:04:12 »
Я не об этом говорю.
так поясни, о чём
There, here and nowhere

Ли

• Гость
« Ответ #65 : 23 Февраль 2011г 21:47:56 »
так поясни, о чём
Нет настроения философствовать, как будет, напишу.  :TongueWink:

Вредина

• Гость

Инжекторщик

• Гость
« Ответ #67 : 24 Февраль 2011г 22:12:34 »
Изольда, Одно другому совсем не помеха.

Вообще как ни крути, тёмная сторона основана на страхе. Зависть, ненависть, жадность, расточительность, меркантильность, всё что можно вспомнить плохого основано на страхе.

Поэтому я утверждаю - Трус это не тот кто боится собак или стоять на краю крыши. Трус это тот кто боится признаться себе в своих страхах, и вымещает на окружающих дискомфорт своей жизни.

Оффлайн ИзольдаАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #68 : 24 Февраль 2011г 22:37:21 »

Вообще как ни крути, тёмная сторона основана на страхе. Зависть, ненависть, жадность, расточительность, меркантильность, всё что можно вспомнить плохого основано на страхе.

Поэтому я утверждаю - Трус это не тот кто боится собак или стоять на краю крыши. Трус это тот кто боится признаться себе в своих страхах, и вымещает на окружающих дискомфорт своей жизни.

Инжекторщик, при таком раскладе, полность согласна с вашим утверждением.
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн Res

• Постоялец
  • *
« Ответ #69 : 20 Февраль 2012г 00:34:13 »
Дружбу закаляют трудные жизненые ситуации.
Еще на мой взгляд нужно с другом подраться, это сильно укрепит отношения.
Можно подраться при конфликте, лучше без рукоприкладства типа "психическая война", но с человеком который не является другом (это исключено!!!). После этого появится взаимоуважение.

Добавлено: [time]20 Февраля 2012г 01:08:40[/time]
  "Друг", по мнению одного из моих друзей это: "тот который помогает". Поэтому если знать такую простую истину, можно узнать что у вас всётаки есть друзья! )))
Не обязательно это будет материальная помощь, пусть это будет помощь в конфликтах с общими знакомыми, добрым словом или советом. Если вы хотите чтобы у вас были друзья, будьте взаимны. Внутренние ощущения к этим людям могут иметь очень широкий спектр, от и до, НО!
 Долг платежём красен!
 Мне например недавно друзья помогли материально. Причём я их об этом не просил, они сами о всём узнали, пришли и безсрочно помогли настолько имели возможность. И эта помощь в три раза большая чем от всех остальных.

Добавлено: [time]20 Февраля 2012г 01:16:07[/time]
  Хочу сказать Вам, Друзья! Спасибо, что вы ЕСТЬ!!!

Оффлайн Mr_Smith

• Постоялец
  • *
« Ответ #70 : 20 Февраль 2012г 08:00:24 »
Скажу про своё наблюдение, когда интересы не пересекаются друзья есть, но если происходит пересечение интересов, как правило, друзья перестают быть друзьями, либо становятся индифферентыми, либо превращаются во врагов.
Хотя бывают, конечно исключения, но это крайне редко, да и зачастую, если такой друг - хороший дипломат...
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн Res

• Постоялец
  • *
« Ответ #71 : 21 Февраль 2012г 00:12:09 »
Согласен с вашим наблюдением, бывает и так.

Совет, если комп не запускается (пятнична!).

Автор Labuh

Ответов: 7
Просмотров: 1777
Последний ответ 16 Февраль 2008г 09:19:09
от Denis
тест:если ты был ангелом?

Автор Кристина

Ответов: 47
Просмотров: 8417
Последний ответ 16 Июль 2009г 08:25:46
от Stalker
Если бы Мир был деревней в 100 человек.