Автор Тема: Кройки-шитья  (Прочитано 1141 раз)

Джина

• Гость
Кройки-шитья
« : 17 Февраль 2011г 21:14:27 »
Люди, особенно, девочки! Ну помогите! Дочь хочет шить! Куда ребенка определить? Где путевые преподаватели?

Оффлайн Аська

• Постоялец
  • *
  • 18492
Re: Кройки-шитья
« Ответ #1 : 17 Февраль 2011г 21:21:30 »
возле центральной почты есть детский дом творчества или как его там называют.
там есть несколько кружков дизайнерских.
На счет путевости преподавателей не в курсе, но если уж и выбирать, то в тот кружок, где периодически организовывается дефиле в свежеизготовленном наряде.
Все сбудется!... Нужно только расхотеть. (с) Ф.Г. Раневская

Оффлайн Sarah Miller

• Постоялец
  • *
  • Пусть меня ненавидят миллионы,зато любят тысячи...
« Ответ #2 : 17 Февраль 2011г 22:38:44 »
Люди, особенно, девочки! Ну помогите! Дочь хочет шить! Куда ребенка определить? Где путевые преподаватели?
У меня сестра кажется в Парус ходит!!
Попробуй туда))
Все люди, на чьи похороны вы придёте, никогда не придут на ваши. Как невежливо с их стороны

Оффлайн Краказябра

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 18 Февраль 2011г 10:15:37 »
Очень хороший сайт по рукоделию -осинка  ру,там и шитье и вязание очень подробно в мастер- классах. Насколько у меня руки всю жизнь не туда приделаны были, уже сколько тряпок понашила и связала.
Боишься- не делай, делаешь- не бойся!

Джина

• Гость
« Ответ #4 : 19 Февраль 2011г 01:19:51 »
Всем-СПАСИБО!!! Будем прорываться! Кто знает, может, лет через ..надцать благодарность выразится в виде модных шмоток?!

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #5 : 19 Февраль 2011г 10:30:37 »
Девочки,кто шьет,а скажите,чтоб не ходить на эти курсы,а просто походить к хорошее швее поучиться,это приблизительно сколько времени уйдёт? как быстро постигаешь азы кройки и шитья?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #6 : 19 Февраль 2011г 16:35:05 »
morfushka, я не шью, но мне предлагали научиться. Знакомая швея  обещала за месяц научить как раскладывать выкройку, обрабатывать швы и т.д. Но она сразу сказала-будет учить по журналу "Бурда". Если шить в дальнейшем, то по подобным журналам  (где все ясно и понятно расписано и много готовых выкроек).   
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн Солнышко

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 19 Февраль 2011г 16:38:16 »
по бурде за месяц самой реально научиться, без всякой швеи- говорю про собственный опыт

Вредина

• Гость
« Ответ #8 : 19 Февраль 2011г 18:39:35 »
А я думаю что мне это не понравится..какие ж вы девченки, очумелые ручки :TongueWink:

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #9 : 20 Февраль 2011г 12:30:35 »
"Бурда" вам в помощь. Там есть вещи разного уровня сложности. И выкройки разных размеров. А уж обрабатывать всевозможные швы должны были в школе на уроках труда научить=)) Я себе шторы сшила сама (в детскую комнату) простенькие. такие и задуманы были))

Куся

• Гость
« Ответ #10 : 20 Февраль 2011г 23:03:41 »
Обычно у учителя труда в школе,были  занятия(кружки),спросите,может в вашей школе есть?
А еще в Планете Детства  можете узнать))там тоже есть много чего такого)))что бы занять ребенка,полезным делом))