Автор Тема: Обсуждаем новости одной строкой  (Прочитано 1363 раз)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
у нас появилась прикольная штука,как новости одной строкой. Некоторые из них заслуживают,чтобы строк было побольше=)))))

Например.меня вот какая заинтересовала:
http://www.yuga.ru/news/220054/

Добавлено: [time]03 Марта 2011г 18:27:02[/time]
Крымский суд приговорил учредителя и редактора газеты "Вести славян Юга России" к обязательным работам сроком на 150 часов за стихотворение под заголовком "Будь русским!".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в 2007 году в Крымске учредитель и редактор газеты "Вести славян Юга России" Борис Саломаха разместил в этом печатном издании стихотворение от имени Е. Скворешнева под заголовком "Будь русским!", содержащее высказывания унизительного характера в отношении лиц неславянской национальности, возбуждающие социальную, национальную вражду.

За это правонарушение Крымский городской суд в декабре 2010 года приговорил Соломаху к обязательным работам сроком на 150 часов. 2 марта кассационной инстанцией краевого суда жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор - без изменения.

Добавлено: 03 Март 2011г 18:28:13
Что вы думаете по этому поводу?
 Я б только за одно название этой газеты отправила его в штрафбат=)
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
Re: Обсуждаем новости одной строкой
« Ответ #1 : 03 Март 2011г 21:17:24 »
Не вредно было б зачитать данный стиШОК целиком.
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн Платнировец

• Зеленый
« Ответ #2 : 03 Март 2011г 22:37:14 »
morfushka, Я б только за одно название этой газеты отправила его в штрафбат=)

После распада Советского Союза, из всех республик коренные нации русских повыгоняли.
Пример, в Грузии гордятся тем, что они грузины, в Армении …
А вот в России если ты открыто начнешь гордиться тем, что ты русский – то тебя сразу же причислят к экстремистам.

«Союз Славян» – это партия, которая стала прославлять русских в России, а посему партию судом запретили в Москве. На Кубани эта партия особо развита не была, ото только что газетки со стихами печатали, да людям раздавали. Запрещать особо нечего, а посему назначили виновником-экстремистом газетчика, вот его и осудили, о чем ты и вычитала в новостях.

Лично я против стиха "БУДЬ РУССКИМ!"   ничего не имею вот его полный текст:

http://white-wolf-2008.livejournal.com/70880.html

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #3 : 03 Март 2011г 23:52:54 »
пусть балуются. Когда наступит время- вспомнят всех. И кто придумал судить, и кто судил. И напишут. А как потом своим детям в глаза смотреть будут, и как дети их другим в глаза смотреть будут. Вот что мне интересно
There, here and nowhere

Оффлайн Silence

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 04 Март 2011г 00:07:11 »
Толерантность, однозначно, скользкая штука. Мы так боимся быть русскими.

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #5 : 04 Март 2011г 07:48:08 »
Вести славян Юга России-само по себе название абсурдное и неграмотное. Славяне,это ведь и украинцы, и белоруссы, и поляки, и сербы, и хорваты. По праву славянами себя называть могут только словаки и небольшая часть новгородцев,которая принадлежит к ильменской народности.

Почему бы не назвать прямо - русская газета??  звучать так будет правильней и цель будет точечная, раз эта газета - для русских и про русских. Либо Вести славян (но не Юга России).

Патриоты вы мои, почитайте лучше стихи Зиновьева, кореновского поэта. Вот уж после чего начинаешь думать и о нас с вами,и о стране.
И заметьте,редакторов,которые его стихи охотно печатают не садят,и даже в учебники включили.

Добавлено: [time]04 Марта 2011г 07:50:47[/time]

Добавлено: [time]04 Марта 2011г 07:51:36[/time]
     Я своего совсем не помню деда,
     Но в этом вовсе не моя вина:
     Его взяла великая Победа,
     А если проще — отняла война.
     Мы с братом на него чуть-чуть похожи,
     И правнук тоже, хоть еще малыш.
     Совсем не помню деда я, но Боже,
     Кого в России этим удивишь?

Добавлено: [time]04 Марта 2011г 07:53:04[/time]
* * *
Я - русский человек.
Я бедами учен.
И длится целый век
Порою день наш черн.

Примеров - без конца,
Их тысячи, трясина, -
Средь них и жизнь отца...
А может быть, и сына.

Добавлено: [time]04 Марта 2011г 07:54:25[/time]
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним.

Добавлено: [time]04 Марта 2011г 07:54:51[/time]
Японцу снится Сахалин,
Китайцу снится ширь Сибири,
А турку – будто застолбили
Они России южный клин.

А русский спит в своём сарае,
Презрев нужду и неуют,
И снится сон ему о рае,
Где сладко ангелы поют...

И просыпаются все разно:
Японец весь в надежде зыбкой,
Китаец с миной несуразной,
Стамбулец
с громкой бранью грязной,
А русский...
с благостной улыбкой.

Добавлено: [time]04 Марта 2011г 07:56:44[/time]
Никаких славян - только про русских,без обиняков.
А все вот эти "Вести славян Юга России, Запада, Востока и Севера" сами по себе выдергивают нацию и претворяют в меньшинство какое-то.

Добавлено: [time]04 Марта 2011г 08:00:18[/time]
Есть газета такая,пишется от руки и ксероксом множится. Называется "Оленеводы России" - таким образом некоторые чукчи требуют к себе внимания.
Вот у нас на факультете на ее примере показывали, как с такими "друзьями" никаких врагов не надо.
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн llbasug

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 09 Март 2011г 23:29:14 »
Госпожа М., возможно, со всем своим факультетом и А.Т.Твардовского (читали?) "размазала" бы,
за такие строчки:

Эй, славяне, что с Кубани,
С Дона, с Волги, с Иртыша,
Занимай высоты в бане,
Закрепляйся не спеша!...
Ничего, что ты природой
Самый русский человек,
А берёшь для бани воду
Из чужих, далёких рек.
Много хуже для здоровья,
По зиме ли, по весне,
Возле речек Подмосковья
Мыться в бане на войне.        Василий Тёркин. Книга про бойца.

Но, слава Господу, ни от г.М., ни от "факультетов" не зависит житие этих строк. Навредить-могут, а заставить забыть-нет.

А что касается Н.А.Зиновьева, то вот:

Пусть не всегда была ты стойкой
И горькую пила украдкой,
Но всё-таки была прослойкой,
А нынче стала ты прокладкой.

Это о той части интеллигенции, что мгновенно (и абсолютно безвозмездно) подхватывает мысли рвущие страну и людей на части, раскачивает неокрепших духом и стравливает их.

А что касается штрафбата, то за каждое слово отвечать придётся и перед своей совестью тоже.

Оффлайн Silence

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 09 Март 2011г 23:40:06 »
Николай Зиновьев

Пусть ликует заграница
И от счастья воем воет,
Что мы встали на колени.

А мы встали на колени
Помолиться перед боем.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #8 : 10 Март 2011г 07:35:18 »
Вести славян Юга России-само по себе название абсурдное и неграмотное. Славяне,это ведь и украинцы, и белоруссы, и поляки, и сербы, и хорваты. По праву славянами себя называть могут только словаки и небольшая часть новгородцев,которая принадлежит к ильменской народности.
Хм... газетка, собсно, и вещает для конкретной части славян, в названии же написано "... Юга России", причем тут сербы с поляками и прочими ?
А по поводу словаков и новгородцев улыбнуло до глубины души, умеют же у нас журналисты в двух предложениях подряд сами себе запротиворечить :)

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #9 : 10 Март 2011г 09:18:49 »
Ну,видите как славно-столько разных мнений,и Зиновьева некотрые читают,и Твардовского-это не может не радовать,братья славяне.

А что вы думаете по поводу:

В Краснодаре пройдет благотворительная акция "Накорми голодного"

С 19 марта в Краснодаре стартует общероссийская благотворительная акция "Накорми голодного", организованная Общероссийской благотворительной общественной организацией "Преображение России".

Как пояснил руководитель пресс-центра ОБОО "Преображение России" Станислав Малюгин, целью проведения акции является обеспечение продуктами питания социально-неблагополучной части населения.

На площади у железнодорожного вокзала два раза в неделю по средам и субботам с 12:00 в синей палатке будет раздаваться горячая еда и чай для всех нуждающихся.

Взято здесь http://www.yuga.ru/news/220569/

Не совсем понятно,почему их только весной начали кормить,когда прошли уже страшные морозы и бомжи умирали десятками от голода и холода.
И почему их буду кормить по средам и субботам,неужели они не хотят есть в понедельники,допустим,или пятницы.
Друзья,а кто-нибудь знает-в Краснодаре же должна быть социальная служба помощи людям,попавшим в трудную жизненную ситуацию? (в Ростове ночлежки для бездомных,где они могут покормиться раз в день,а не только по средам,и переночевать называются именно так). Есть она или нет?

Добавлено: [time]10 Марта 2011г 09:24:07[/time]
Кстати,в Ростове организация "Преображение России" знаменита. Они же помогают не только бездомным,но и наркоманам. В этом году руководителя реабилитационного центра жертв наркомании  фонда "Преображение России" самого нашли под кайфом. 
http://www.prokuror.rostov.ru/ne_4607865

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #10 : 10 Март 2011г 10:32:27 »
Цитата
В этом году руководителя реабилитационного центра жертв наркомании  фонда "Преображение России" самого нашли под кайфом. 
извините, был напуган (с)  )))
Если честно я нахожу такую инициативу..- кормить бомжей, весьма сомнительной...у нас что голод? Дети умирают на улицах? Они лежачие? Их приносят на кормежку? Каннибализм процветает?  Нет,  хватило сил прийти в назначенное место за едой, хватит сил и поработать, ..а подкармливание из-за жалости,  добром  не заканчивается, и никакой воспитательно-профилактической основы не содержит.
А реабилитационные центры жертв (!???! Это шо у нас...шприцы летают стайками и нападают на беззащитных детишек) наркомании, я поддерживаю методы Егора Бычкова...и солидарен во мнении...Наркомания не болезнь, а  крайняя степень распущенности.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Куся

• Гость
« Ответ #11 : 21 Апрель 2011г 09:29:19 »
http://www.yuga.ru/news/225232/
Как интересно,этого не хватает нам очень.
А то смотрю женятся,и через год,два развод :Sad:
Не сошлись характером,тапочки не поделили итд.
Я всегда относилась серьезно к браку.
Мне кажется были бы у нас в школах или в ВУЗах какие-то лекциии семьи и материнства(отцовства) очень помогло молодежи не наделать ошибок))) >:)

Просто хорошие новости

Автор Sanat

Ответов: 7
Просмотров: 1813
Последний ответ 03 Май 2007г 04:12:00
от Mangoose
Новости медицины

Автор Denis

Ответов: 9
Просмотров: 1422
Последний ответ 13 Февраль 2009г 07:14:52
от Denis