Автор Тема: Выборы состоялись. Что жителям делать дальше с нерешенными проблемами?  (Прочитано 4318 раз)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
Уважаемые форумчане!
Думаю мало кто сомневается в итогах выборов. Они состоялись и единственная надежда на то что решатся вопросы горячо нас волнующие окончательно потеряна. Например меня горячо волнует отсутствие ремонта дороги на перекресте ул.  Матросова и ул.Красной. Дорога сечай там в таком состоянии что нужно говорить уже не о ремонте, а о восстановлении. Вопросы возникающие в моей голове очевидны,. кроме того почему каждый раз проезжая это "минное" поле я должен цеплять дном машины различные ухабины и выбоины.
Следующих выборов нет желания ждать (да и смысла их ждать тоже нет как показала практика). У меня вопрос ко всем кто знает как решаются подобного рода задачи. Ищется депутат районного совета, ГД или просто мер, ему пишется письмо за подписью всех жильцов улицы а копии отсылаются во все вышестоящие инстанции, а после отсутсвия реакции пишется заявление в соответсвующие структуры (какие)?
Вобщем вопрос как это сделать правильно и по закону?
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Sanat,  меняй машину))))....а то понапокупают  себе болидов...да еще пару витков с задних пружин срежут, на сочинский манер, а потом им дороги не такие))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
rahail, я серьезно. Тем более что пружины я ни на одной своей машине не срезал. А по поводу машины... так я и на Мондео цепляюсь временами. А перекресток этот недалеко от твоих родственников, прогуляйся на досуге, поймешь о каком поле битвы я говорю
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Sanat,  да я в курсах...НО...я так думаю делать  там дорогу (асфальтовую) не стоит, прогрейдить и в самый раз..т.к. я так понимаю, что старое кладбище  скоро так сказать подойдет к сроку его ликвидации....сколько там 25 лет что-ли с момента последнего захоронения. И будет там в скором времени  очередное строительство (ну или проект очередной...логистик парк там)))  но  а когда его ровнять начнут...асфальту придет пистец. Ну по мне так ямы в гравии лучше чем в асфальте.   Стадион то центральный на месте кладбища построен, вроде как...
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
+1 к вышесказанному, там лучшее будет качественно выровнять и засыпать добрым слоем щебня и укатать как положенно...

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
rahail, я не о дороге мимо старого кладбища, а чуть дальше, где ветлечебница. Там перекресток в оригинале асфальтированнный был (наверное еще до революции).

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
rahail, я не о дороге мимо старого кладбища, а чуть дальше, где ветлечебница. Там перекресток в оригинале асфальтированнный был (наверное еще до революции).

там полная клоака с дорогой , напоминает большой каньон ))

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!

Понял, о каком месте! Действительно знатное минное поле!

Добавлено: 15 Март 2011г 12:33:10
Вобщем вопрос как это сделать правильно и по закону?

Абсолютно бесполезно. Хоть тремя улицами подписи собрать. По аналогичной клоаке на моей улице пришел официальный ответ в 2009 году, что рассмотрение возможности возможности ремонта будет произведено в 2010 году. Клоака до сих пор процветает. Так что законно можно добиться только возможности рассмотрения возможности :)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
Abi7 Project, а жаловались ли на бездействие?
На моей памяти ремонт (ямочный) этой дороги был еще при Злыденко

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Abi7 Project, а жаловались ли на бездействие?
На моей памяти ремонт (ямочный) этой дороги был еще при Злыденко

Так на каждое бездействие есть уже годами обкатанные отмазки, типа "на данный момент в бюджете не предусмотрено...", "запланировано на 2030 год", "не является  дорогой важного назначения" и т.д. и т.п. Вся эта цепочка "никто ни за что не отвечает" выстраивалась годами еще с Ельцинского правления. Многоэтажки и те на жильцов списали.

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
А может как раз таки и выделялись, или постоянно выделяются, но проходя через многочисленные распилорганизации теряются и вовсе

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Вашу улицу спасет от колдобин поселение у вас какой-либо шишки, либо приезд на вашу улицу большой гос-персоны не ниже губернатора. Иначе в современных реалиях никак :(

Оффлайн Mirotvoretz

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
Цитата
либо приезд на вашу улицу большой гос-персоны не ниже губернатора
Надо звать Медведева в гости, на чай, так сказать.  :)
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн хомяк-еретик

• Постоялец
  • *
А мне обращение к депутату помогло. Когда училась в университете, на каникулах подрабатывала в аквапарке инструктором-спасателем. После увольнения стали кормить завтраками вместо зарплаты. Тянулось это долго. А недалеко оказалась приемная какого-то депутата. Я пошла, написала заявление, рассказала все его помощнице, и буквально через неделю мне позвонили с работы и выдали деньги
"Безумие как гравитация, стоит лишь подтолкнуть."

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
А мне обращение к депутату помогло. Когда училась в университете, на каникулах подрабатывала в аквапарке инструктором-спасателем. После увольнения стали кормить завтраками вместо зарплаты. Тянулось это долго. А недалеко оказалась приемная какого-то депутата. Я пошла, написала заявление, рассказала все его помощнице, и буквально через неделю мне позвонили с работы и выдали деньги

Какой год был?

Выборы! Выборы! Кандидаты - .....?

Автор ALONE

Ответов: 30
Просмотров: 8133
Последний ответ 07 Ноябрь 2017г 13:37:15
от apple
Что делать студентам?

Автор drjekil

Ответов: 13
Просмотров: 1503
Последний ответ 23 Декабрь 2009г 23:43:54