Автор Тема: Недвижимость... Небольшой опрос...  (Прочитано 3977 раз)

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
Re: Недвижимость... Небольшой опрос...
« Ответ #30 : 20 Март 2011г 19:57:47 »
  ZX, у вас цена сказочная просто. Я не строитель,но дом мы строим,земли у нас 7 соток с налоговой ежегодные бумажки оценивают наш участок в 1,2млн,учитывая что домишко еще довоенное саманное,и12м куб.Сейчас строим дом из газобетона( что уже дешевле кирпичного) около 70 м куб.С заливкой фудамента и покрытием пленкой крыши обошлось нам в 0,5 млн приблизительно.окна вставить прикинули 100 тыс, на крышу не менее 300тыс не считая наружных  внутренних отделочных работ,коммуникаций и т.д. Планируем брать кредит в 1,1млн и не факт, что хватит чтобы въехать. Итого себестоимость дома с учетом что земля наша 1,7 млн минимум,а вам еще заработать надо на этом
Очень похоже, что Вы еще своим строителям строите дом.

Добавлено: 20 Март 2011г 20:00:38
Знакомая родителям прошлым летом построила дом. Кирпич простой - обложен итальянцем. Два месяца от цоколя до входа. Себестоимость - около950 тр.

Оффлайн Краказябра

• Постоялец
  • *
« Ответ #31 : 20 Март 2011г 20:19:14 »
  "Очень похоже, что Вы еще своим строителям строите дом." Работа каменщиков обошлась около100 тыс с учетом трех армопоясов и межкомнатных перегородок, дом полутороэтажный.
Боишься- не делай, делаешь- не бойся!

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #32 : 20 Март 2011г 20:35:08 »
Если пленкой крышу покрыли, то на что еще 300 тр.?

Добавлено: 20 Март 2011г 20:36:12
Да и сотка на окна многовато. Или у вас их пятнадцать?

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #33 : 20 Март 2011г 21:25:52 »
ZX, тоже встану на очередь и как минимум 2-х знакомых потяну тоже. 3 дома уже есть ;)

Оффлайн ZXАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #34 : 20 Март 2011г 22:48:09 »
dima7, знаю что строится третий год... Денег у человека нет... Как только появляются средства - так сразу происходит и движение... + у него огромная куча других дел, забот, хлопот кроме этого дома... Проект как проект... Жить можно :)
=
a1ex, мой номер ты знаешь... Можешь позвонить и все обсудим... Вам же хочется более удобное место, чем то "халявное" что найду я?! ;)

Оффлайн Краказябра

• Постоялец
  • *
« Ответ #35 : 21 Март 2011г 11:18:46 »
 dima7,под крышей у нас мансардный этаж где будут спать наши дети,поэтому просто шифер приколотить поверх пленки не вариант. А на счет 300тыс. поспрашивайте у кровельщиков цены и поймете сколько и зачем. Мы строим для себя и настолько хорошо насколько позволяют доходы.Были бы деньги и 500 тыс на крышу не жалко.
 А мое мнение по теме можно и 8 домов за млн построить,вопрос лишь в качестве.Не гонялись бы вы за дешевизной-вам  в нем жить. (ПРи расчете цены своего дома я еще забыла посчитать3 летнюю беготню с бумажками и расходы на них)

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #36 : 21 Март 2011г 11:35:56 »
По моему Капитель за 1350. тыс. продавал.  По моему спрос будет. Тем более, что будет вариант обговорить разные дополнительные примочки.

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #37 : 21 Март 2011г 13:52:29 »
Дим, а не рассматривали вариант строительства домов из Газобетона?
Я вот вроде как тоже сейчас строю дом и останавливаюсь именно на этом материале. а учитывая что дома 1 этажные то и карты в руки с кирпичом много хлопот и по себестоимости он гораздо дороже получается.
Еще  если делать типовые дома то хотелось бы видет примерную планировку строения.  ну и соответственно зона застройки. хотя бы примерно укажите районы.

Капитель домики которые на улице Суворова продавал  за 1,3-1,6 млн. рублей. Сейчас взяли кучу участков в Приозерном там планируются строить 3-х комнатные коттеджи на 2-х хозяев. Участки примерно по 5 -6 соток, стоимость такого чуда по состоянию 1,5 годичной давности) 2,3 млн. рублей

Краказябра, нескромный вопрос можно в гости приехать посмотреть на ваше строение? хочу посмотреть полноценный дом из газобетона, как строили какие подводные камни ну и все такое.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #38 : 21 Март 2011г 14:20:58 »
ЯЧ, была б я на Кубани - стала бы потенциальным клиентом на приобретение сего домика. Думаю, что подобный эконом-класс многих устроил бы. Пусть он маленький домик этот, но зато свой! Главное - крыша над головой=)

Оффлайн Краказябра

• Постоялец
  • *
« Ответ #39 : 21 Март 2011г 15:30:00 »
Если пленкой крышу покрыли, то на что еще 300 тр.?

Добавлено: 20 Март 2011г 20:36:12
Да и сотка на окна многовато. Или у вас их пятнадцать?
удивилась вашим вопросам после: "Продам новый дом в 6 мкр, общая площадь 120 кв.м, летняя кухня, гараж, двор - плитка. Цена - 3,5 млн.руб" ВАм ли не знать что по чем

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #40 : 21 Март 2011г 17:23:24 »
 То объявление я дал по просьбе знакомого. Дом не мой. Как говорится : мопед не мой - я только объявление дал.)))))) Из своего я только пока продаю зем.участок.

Добавлено: [time]21 Марта 2011г 17:31:01[/time]
А вообще тема строительства мне знакома. Сами затеялись строиться во время кризиса 98 года. Было весьма напряжно. Так что озвученные Вами цифры считаю несколько завышенными. Также никогда не стал бы строиться в кредит. Только в соответствии с возможностями. И еще - газобетон тянет влагу, лучше строиться из пенобетона.

Добавлено: 21 Март 2011г 17:32:26
И вообще владелец частного дома постоянно находится в состоянии строительства.))))))))

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #41 : 22 Март 2011г 08:11:38 »
пенобетон от взаимодействия с влагой начинает крошиться.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Краказябра

• Постоялец
  • *
« Ответ #42 : 22 Март 2011г 11:57:19 »
  "Также никогда не стал бы строиться в кредит" ПОлностью с вами в этом пункте согласна. Но так как есть субсидия и материнский капитал, гасящие большую половину кредит, то почему бы и нет.

Опрос

Автор yourrating

Ответов: 0
Просмотров: 987
Последний ответ 08 Ноябрь 2008г 06:44:05
от yourrating