Автор Тема: Кто-нибудь курит трубку?  (Прочитано 3022 раз)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Кто-нибудь курит трубку?
« : 02 Апрель 2011г 22:38:59 »
Собственно сабж. Интересно какой табак, трубки и т.п.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Кто-нибудь курит трубку?
« Ответ #1 : 02 Апрель 2011г 22:49:46 »
баловство эта... хотя конечна... приятственное баловство. Но цуко у меня курительной с камином пока нет... недоработка, врот.

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
  • Крылья!Ноги!Главное Хвост!!!

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #3 : 02 Апрель 2011г 22:55:55 »
кальян приятнее, если уж выбирать между трубкой и кальяном. А вообще- лучше сигарета. А ещё лучше- вообще не курить :)
There, here and nowhere

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #4 : 02 Апрель 2011г 22:57:32 »
Курите,как мы с девочками,сигары

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #5 : 02 Апрель 2011г 22:58:42 »
Labuh, муж мой курит трубку. Редко (и слава Богу)- раза 4 в год .
Табак у него есть разный, в основном  ароматизированный))) трубок штуки 3-4 в наличии. Мне нравится как он потом старательно трубки чистит ( всякими там фланелевыми тряпочками) .  :)
 А что конкретно интересует?

Морфушка...Э... Я в ШОКЭ))) :)) Так,  приедешь... и я научу тебя плохому-обещаю  :))(кальян курить) :))
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 02 Апрель 2011г 23:03:52 »
Scoob,  Надо заполнять пробел :) .
bibigon, Я это прочёл уже давно..., мог бы больше ссылок дать, но суть не в этом, мне интересны люди, а не сцылки. Хотя всё равно спасибо.
кальян приятнее, если уж выбирать между трубкой и кальяном. А вообще- лучше сигарета. А ещё лучше- вообще не курить :)
Про это я даже спорить не хочу. Пробовал курить кальян 3 раза, кроме прикольного бульканья ничего не понял, табаки типа фруктовых, шоколад, кофе, фаниль-отрицаю. "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать".  (с) Марк Твен.
То, что лучше вообще не курить согласен, но пока не могу.

Добавлено: [time]02 Апреля 2011г 23:07:45[/time]
Labuh, муж мой курит трубку. Редко (и слава Богу)- раза 4 в год .
Табак у него есть разный, в основном  ароматизированный))) трубок штуки 3-4 в наличии. Мне нравится как он потом старательно трубки чистит ( всякими там фланелевыми тряпочками) .  :)
 А что конкретно интересует?
Да просто общение, какой табак предпочитает, какие трубки, где табак берёт, может быть сам делает свой блэнд (смешивает), ну и т.п.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #7 : 03 Апрель 2011г 12:45:18 »
 Labuh, ой... он у меня не коннектный))) :)) Если только с моих слов... :Wink:
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #8 : 03 Апрель 2011г 13:37:25 »
если куришшь и сигаретки поднадоели...то не обязательно хвататься сразу за рубку))) Во-первых это не очень удобно, ну исключая те моменты когда ты куришь её в смокинге в Скубовой курильне с камином)).
Во-вторых...как ты ее не чисть в "уличных" условиях..запах горелого табака в ней все равно присутсвует...а таскать прокуренную трубку в кармане али в сумке/барсетке...как-то не по кашруту...воняет...бу-эээ. Ну и в-третьих...трубка все ж располагает к неспешности и этакой ритуальности курительного процесса.

Я пробывал, когда был маленький, не понравилось!)) Могу поделитьс рецептом изготовления винтажной трубки (Стырено у Марк Твена))) Быстро модно современно).

Но для тех кому хочется ритаульности и надоел вкус дерьма во рту после  ЛМ, синих винстонов, парламентов и кентов всех мастей...Бу-эээээээ
Рекомендую самокрутки: Нужен качественный сигаретный табак (продается в пачках, отличается от трубочного), папиросная бумага (продается в упаковках), машинка для закатывания. Как бонус фильтры. Есть мега крутая машина, доводящая изготовление домашних сигарет почти до автоматизма, но туда надо покупть уже готовые гильзы (с фильтром). И серебряный партсигар, ну для мажоров)
Через месяц тренировки эти самокрутки вы будите делать на ходу))  Главное, так сказать, вычислить оптимальную порцию табака...что бы цигарка получилась шо-надо..не узкая, не плотная...а в самый раз.

Из плюсов: тяга к сигарете длиться, шо-то там, очень мало....секунд 10..дальше типа сила привычки (ну надо шо-то пососать)..вот эти 10 секунд отлично убиваются скручиванием цигарки))) как вариант- способ уменьшить потребление табака, а то и бросить. За частую табак не вонючий, так шо даже девушки и некурящие люди..на "запах" его дыма реагирую очень даже спокойно.

Из минусов- в компании  сразу появляется ОЧЕНЬ МНОГО чаек...так шо на перекурах...вы не сколько курите, сколько крутите (Т.к. "Ооооо, а шо это? а мне скрути!")
Самокрутчиков видал и в Кореновске...так шо
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 03 Апрель 2011г 15:18:26 »
Электронная сигарета круче... эффект тот-же, а вреда меньше!

Возможны любые вкусы, любые запахи, с никотином и без!
Резиновая девчонка наверно тоже... :)

если куришшь и сигаретки поднадоели...то не обязательно хвататься сразу за рубку))) Во-первых это не очень удобно, ну исключая те моменты когда ты куришь её в смокинге в Скубовой курильне с камином)).
Во-вторых...как ты ее не чисть в "уличных" условиях..запах горелого табака в ней все равно присутсвует...а таскать прокуренную трубку в кармане али в сумке/барсетке...как-то не по кашруту...воняет...бу-эээ. Ну и в-третьих...трубка все ж располагает к неспешности и этакой ритуальности курительного процесса.
Мог бы вам привести не одно возражение по этому поводу, но не буду, потому как на вкус и цвет... Скажу одно, если у вас трубка воняет, значит она закисла, трубка должна пахнуть. Курить трубку (что бы она не закисала) надо 1 раз в сутки, давая ей отдохнуть, поэтому желательно иметь несколько трубок, трубка не должна вонять как пепельница. Самокрутки конечно интересно, но вот только я ТЕПЕРЬ курю не в затяг (и не втягиваю селитру и прочее), реже и меньше (по объёму). Запах табака просто бомба, дурная привычка превратилась в увлечение (в перспективе хочу совсем бросить). Единственный минус, со всеми не покуришь, ибо процесс минимум 40 мин :) . Но планирую для этого взять маленьких трубок пару...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Джина

• Гость
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011г 20:18:53 »
А я вот курила с 17-ти лет! А в прошлом году бросила. Не курю уже год с лишним!  Гордость за себя просто распирает!!!! Всем желаю избавиться от курения! Лучше рюмочку пропустить... А еще лучше не одну! :))

Вредина

• Гость
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011г 20:32:16 »
Лучше рюмочку пропустить... А еще лучше не одну! :))
А лучше тогда и не то и не другое...)))а спортом,спортом!!

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #12 : 03 Апрель 2011г 20:33:34 »
Лучше сексом :))
козлы-злы
бобры-добры

Вредина

• Гость
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011г 20:48:11 »
Лучше сексом :))
и это тоже)))

Джина

• Гость
« Ответ #14 : 03 Апрель 2011г 20:58:53 »
Если честно, то совсем непьющий человек мне кажется занудой. Но это мое мнение.  :TongueWink:

Кто-нибудь из Кореновцев попал 13 октября в ЧП, когда Stalker и Klim играли?

Автор Михаил

Ответов: 10
Просмотров: 2515
Последний ответ 23 Октябрь 2006г 18:36:07
от Михаил
Кто-нибудь ходил в горы 30 маршрутом?

Автор Pashekka

Ответов: 4
Просмотров: 846
Последний ответ 03 Июнь 2011г 10:12:12
от Stalker
Кто-нибудь отдыхал на Новый Год в Лагонаках?

Автор Pashekka

Ответов: 14
Просмотров: 1658
Последний ответ 12 Октябрь 2013г 23:04:47
от Balaganoff