Автор Тема: Нормальная детская литература - что это?  (Прочитано 3212 раз)

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
Не понял... Вы это серьезно ?
Выразилась видимо не совсем корректно.
Не хочу чтобы он подменял реальный мир, миром выдуманным.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Весь Незнайка...нам остался только На Луне...но до его классовой борьбы мы еще не доросли.
Весь Волшебник Изумрудного города...и его продолжения
Весь Карлсон
Вини Пух
Сказки дядюшки Римуса
Чиполино...его же Джельсомино в Стране лжецов
ну..можно Киплинга...Рикки-Тикки-Тави
Мифы древней Греции, про 12 подвигов Геракла...мне очень нравились
Сказки братьев Гримм...
Тим Талер, или Проданный смех ..хотя это как и Маленький принц...не маленького читателя..

Добавлено: 01 Май 2011г 22:58:06
Приключение Нильса с дикими гусями....крутая сказка)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн хомяк-еретикАвтор темы

• Постоялец
  • *
Rahail, список книг на мой взгляд просто шикарный. К моему глубочайшему стыду, "Тим талер или проданный смех" я не читала. Надо будет это исправить :Wink:
"Безумие как гравитация, стоит лишь подтолкнуть."

Оффлайн rahail

• Почетный житель
а вот Андерсона...я не любил....начиная от его Русалочки и заканчивая Принцами-Лебедями...муть, да книжки учат детей сострадать ....но не в такой же мере

Добавлено: 02 Май 2011г 12:57:23
А еще когда я был в садике...у нашей воспитательницы была очень крутая книжка..называлась "Страшные сказки"....вы бы видели какая царила тишина когда она их читала)))
Именно из этой книжки я узнал про Синию Бороду...и одну из моих любимейших сказок "Три светильника"

и еще рекомендую ..вот этот сборник сказок...

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
А еще когда я был в садике...у нашей воспитательницы была очень крутая книжка..называлась "Страшные сказки"....вы бы видели какая царила тишина когда она их читала)))
Именно из этой книжки я узнал про Синию Бороду...и одну из моих любимейших сказок "Три светильника"

Я ходила в Красную Шапочку и у нас тоже была воспитательница с книжкой страшных сказок. Тоже помню все слушали затаив дыхание. Я запомнила тогда "Вий" Гоголя.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
сколько, оказывается, нормальной детской литературы. Несмотря на промывание мозгов- родители знают, что читать своим детям и что пропустить. Оказывается, Алиса в ж... Где ей и место- в ж... мировой литературы :))
There, here and nowhere

Alukard

• Гость
Все книги Роберта Луиса Стивенсока! Отличный писатель и книги его просто великолепны! Детям я считаю они крайне необходимы,а по теме,то я считаю что нормальная детская литература должна развивать пускай не красноречивость ребенка,но фантазию,или поучальный смысл,только что бы и родители могли истолковать обезательно книгу!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
давайте определимся с возрастной категорией детей))

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Оказывается, Алиса в ж... Где ей и место- в ж... мировой литературы :))

Вы теперь определяете место классики?
Ещё офигенские книжки-
Пеппи длинный чулок, Эмиль из Леннеберги, Кондуит и Швамбрания-после них детей так и тянет шкодить=))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн хомяк-еретикАвтор темы

• Постоялец
  • *
Ещё офигенские книжки-
Пеппи длинный чулок, Эмиль из Леннеберги, Кондуит и Швамбрания-после них детей так и тянет шкодить=))
Мне у Линдгрен в детстве жутко нравилась книжка "Рони, дочь разбойника". Я ее несколько раз брала в детской библиотеке и зачитывала чуть ли не до дыр)
"Безумие как гравитация, стоит лишь подтолкнуть."

Оффлайн S. Karpov

• Постоялец
  • *
Не давно перебирал свои книжки...

Очень обрадывался даж не знаю почему, когда увидел букварь...
Вот такой
http://www.savok.name/uploads/bukvar/1.jpg

Скоро такие вещи ценными будут

Оффлайн rahail

• Почетный житель
Собор Парижской Богоматери....читать надо в детстве...но правда годков этак в 12...ибо позднее кажется редкой чушью.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Мне у Линдгрен в детстве жутко нравилась книжка "Рони, дочь разбойника". Я ее несколько раз брала в детской библиотеке и зачитывала чуть ли не до дыр)
Да,Линдгрен вся хороша.
Не знаю,насколько детская-но это моя наилюбимейшая была в детстве книжка- "Песнь о Гайавате" Г.Лонгфелло, в переводе Бунина.
Ну и вообще детям надо запрещать читать. Тогда им страшно охота этим заняться. Мне вот запрещали читать сказки тысячи и одной ночи,которые предназначались для взрослых и перемежались картинками из камасутры. Прятали,наказывали, но любопытство брало верх.
Так я полюбила чтение=))))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Литература по сварке

Автор Woodu

Ответов: 7
Просмотров: 1794
Последний ответ 23 Июль 2007г 16:22:41
от Woodu
Детская одежда \"Этти-Детти\"

Автор Мия

Ответов: 0
Просмотров: 778
Последний ответ 02 Январь 2011г 03:20:56
от Мия