Автор Тема: Канализация в доме  (Прочитано 1260 раз)

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
Канализация в доме
« : 09 Июнь 2011г 22:09:05 »
Наконец-то сбываются мечты - приобретен недострой в Кореновске, на 6-м районе. Встал вопрос об оборудовании дома инженерными системами. Имею на руках разрешение на строительство, в нем комплект ТУ. Разрешение датировано 2005 годом (до 2015 срок действия). ТУ же имеют срок действия 2 года, сейчас буду переоформлять их на себя. В ТУ прописана канализация - герметичная (подразумевается, что я буду сливать неочищенные стоки в бочку), но я хочу сделать септик промышленного изготовления с сертификатом и по уму, тогда сливать в грунт я буду только воду, пускай и не кристалльно чистую, по идее, должна допускаться такая штука, ведь вода это не Г. Идеальным вариантом считаю городскую канализацию, но вот когда она будет на 6 районе  :Hum:? Собственно, вопросы:
1) У кого есть герметичная канализация - какого она объема и сколько стоит ее эксплуатация в месяц (вывоз Г). Я к чему - на форуме проскакивала цифра в 500-800 рублей вызов, а в ТУ прописано заключение контракта на вывоз, может, с контрактом оно дешевле? Если принять расход воды даже 100 литров на человека в день -  за месяц моя семья нафигачит 3Х100Х30 = 9000 литров или 9 кубов, т.е. 3 машины, т.е. по худшему варианту 2400 рублей. И это, замечу, при 100 литрах на человека...
2) Кто-нибудь согласовывал на стадии получения ТУ установку у себя септика/станции очистки аэрационной? Что для этого надо (проект?) и прокатывает ли?
3) Есть идея сделать раздельный сток - Г в бочку, душевую кабину и раковины - в фильтрующий колодец - некий компромисс образуется, но по закону ли?

Ну и как сказал ZX, если сделать нормальный септик (не мешающий себе и соседям) - то проблем никаких не возникает и нафиг тогда я заморачиваюсь с согласованием - сделаю как и хочу промышленный септик с фильтрующим колодцем без всяких заморочек.

Кстати, в процессе изучения темы надыбыл хорошие статьи: http://www.izba.su/forum/showpost.php?p=40924&postcount=150

Заниматься бумагами буду с июля, хочется уже быть готовым к сюрпризам и нюансам.
З.Ы. Может кто подскажет телефон организации, выдающей ТУ на канализацию, я че-то не найду куда позвонить и спросить.
Мечты сбываются.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Канализация в доме
« Ответ #1 : 10 Июнь 2011г 12:41:04 »
1) У кого есть герметичная канализация - какого она объема и сколько стоит ее эксплуатация в месяц (вывоз Г). Я к чему - на форуме проскакивала цифра в 500-800 рублей вызов, а в ТУ прописано заключение контракта на вывоз, может, с контрактом оно дешевле?

Вызов сейчас 400 руб и растет семимильными шагами, как и все прочие услуги ЖКХ. Но самое главное - это неудобство. Вызвал машину - говорят, что сегодня приедем - целый день можешь проторчать дома в ожидании машины. Да и машина забирает всего 3,5 куба гуана, а это капля в море. Геморрой вполне конкретный. Так что делайте народный двух-трех камерный народный септик и не заморачивайтесь.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 11 Июнь 2011г 22:02:08 »
Вот - реальный опыт постройки и эксплуатации септика.... мож кому и надо будет
http://ab-log.ru/build/septic

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
« Ответ #3 : 13 Июнь 2011г 12:18:28 »
Спасибо, буду делать септик, а не выгреб.
Мечты сбываются.

Толщина стен в доме? Как и чем утеплять ?

Автор andrew

Ответов: 48
Просмотров: 7478
Последний ответ 25 Май 2011г 07:53:59
от bufalobill
Вопросы по электропроводке в доме, квартире

Автор lobachov

Ответов: 2
Просмотров: 1977
Последний ответ 13 Ноябрь 2009г 18:02:57
от lobachov
Водопровод в вашем доме....