Автор Тема: Получение субсидии  (Прочитано 1796 раз)

Оффлайн Mr_SmithАвтор темы

• Постоялец
  • *
Получение субсидии
« : 24 Июнь 2011г 08:28:24 »
Доброго времени суток.
Кто-нибудь, получал субсидию постройку или покупку жилья? Как это делается у нас в городе (куда обращаться в администрации, какие документы собирать, какие действия ещё нужно выполнять со стороны желающего получить субсидию и т.п.)?
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн Краказябра

• Постоялец
  • *
Re: Получение субсидии
« Ответ #1 : 25 Июнь 2011г 09:52:52 »
Тема уже поднималась тут http://korenovsk.net/index.php?topic=5714.0,последнее что знаю на счет субсидий -ближайшая программа должна заработать примерно в ноябре,но звонить в Краснодар надо уже с сентября.
Боишься- не делай, делаешь- не бойся!

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #2 : 26 Июнь 2011г 20:56:08 »
В ГАЗЕТЕ Кубанские Новости за 19 апреля во вкладыше была опубликована программа которая по идее до 2016 года будет действовать.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011г 11:27:04 »
Сталкивалась с этим вопросом. В администрацию обращаться смысла нет, потому что это только краевая  программа. Информация достоверная и полная только в ГКУ КК "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" г. Краснодар  ул. Монтажников, 3 , тел.: 8-861-215-69-40, 8-861-215-69-43, 215-17-18.  До осени точно приостановлена.
не думай за меня, думай обо мне

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 28 Июнь 2011г 16:22:20 »
Нам с женой в 2008 году дали субсидию. Сейчас эта программа по слухам действительно заморожена. Лично мы собирали кучу справок наверное в течение месяца. Мы использовали субсидию на покупку дома в ипотеку.

Оффлайн Mr_SmithАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 17 Июнь 2012г 09:58:32 »
Поднимаю тему по поводу субсидирования и другой помощи молодой семье.
Кто-то, что слышал по поводу програм в г. Кореновске?
А то по КорФМ постоянно говорят, тому то дали, тому то...
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 25 Июль 2012г 09:41:41 »
+1.
Меня тоже интересует этот вопрос - кто реально сталкивался может с такой помощью?
Почитал на кубанских сайтах инфу - без 100 грамм не разобрать.
И еще, слышал, что то ли раздают, то ли со скидками продают участки молодым семьям под строительство у нас в администрации.
Может кто что слышал? 

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #7 : 25 Июль 2012г 10:31:10 »
Брал ипотеку в 2006 году на строительство дома. В 2007 году пришлось расписаться из-за увеличения суммы субсидии))) Сдавали справки, копии документов на дом в администрацию в кабинете в подвальном этаже (номер кабинета не помню). потом ездил в Краснодар подписывал договор. Выделили по 43,5 тыщи на человека короче 87 тыщ перевели на счёт кредитный. Всё это заняло около 1 месяца. Друг брал 250 на покупку дома, ему по моим следам дали 125 тыщ, у него двое детей исчё было.

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 25 Июль 2012г 12:19:49 »
Узнал пока только про "Накопительную ипотеку".
5-6 лет ты кладешь деньги в банк (но не более 36 тыс. в год), а потом гос-во возвращает тебе 30%
Т.е. за 5 лет можно внести максимум 180 тыс. И тебе потом вернут около 60-ти.
Что можно купить за такие деньги и вообще в чем смысл мне не понятно!

С Сентября начнет действовать программа "Федеральное жилище" у нас в Кореновске.
Там вроде как дают ипотеку, ты покупаешь жилье, а гос-во прощает тебе 30%.
Уже интересней. Но все еще очень много вопросов и нюансов. Будем ждать.

Вредина

• Гость
« Ответ #9 : 25 Июль 2012г 12:57:23 »
Как говорит мой стршОй Кум: У вас не будет своего жилья,пока вы не родите Полинку)))
С учетом того что Сашка и Сережка уже имеются)))

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 25 Июль 2012г 13:39:26 »
Узнал пока только про "Накопительную ипотеку".
5-6 лет ты кладешь деньги в банк (но не более 36 тыс. в год), а потом гос-во возвращает тебе 30%
Т.е. за 5 лет можно внести максимум 180 тыс. И тебе потом вернут около 60-ти.
Что можно купить за такие деньги и вообще в чем смысл мне не понятно!
the7-th, не вводи народ в заблуждение...36 тыров это максимальный размер социальной выплаты, которая добавляется за период накопления. Копить можешь хоть по ляму в год но размер соцвыплаты составит не больше 36 тыров, по окончании периода накопления Сбер даёт тебе кредит по 6% в размере накопленной тобой суммы на срок накопления., то есть допустим пять лет ты откладывал по 20 тыров в месяц  и тебе каждый месяц шла соцвыплата в размере 3 000 рублей, таким образом у тебя накопилось 1 380 000,и соответственно сбер тебе даёт ещё 1 380 000 под 6% годовых на следующие пять лет, то есть на покупку жилья у тебя будет 2 760 000 р, думаю найти можно домик. То есть в теории неплохо..но есть некоторые подводные камушки...такие как инфляция и рост цен на жильё....но на мой взгляд это однозначно лучшее решение на сегодняшний день.

З.Ы.:
За более подробной информацией обращаться в Сбербанк, или в администрацию района (86142) 4-09-10 Жигалова Анна Олеговна.
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 25 Июль 2012г 14:07:40 »
Bartlbi, спасибо за подробное объяснение. Но мне именно из администрации по тел. как сказали, так я и записал.  Видимо плохо слушал.

Но это ждать долго, а мне лучше, чтоб дали сейчас, а платить потом. Так что буду ждать сентября. Может чего и прояснится.

Вот вроде государство борется за рождаемость, а как тут родишь, когда хата нормальная только через 5 лет появится.
Хотелось бы стать отцом до 40-ка. )))

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 25 Июль 2012г 18:54:55 »
the7-th, не поленись подойди на ул.Коммунаров, 78 Б  25 кабинет -  тебе подробно всё объяснят...ну а по поводу федеральной программы... я бы на твоём месте особо не рассчитывал, начинай копить ;)
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур