Автор Тема: Canon A420 - Хочу поделиться радостью...  (Прочитано 5948 раз)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Вчера преобрёл себе аппарат, Canon A420. Обалденная штуковина (если кому интересно в нэте есть описание). Помимо честных 4 Мп, множества ручных настроек и прочих прелестей, поразила быстрота этой камеры. С момента включения, до момента съёмки 2-3 секунды. Пробывал сымать с автомобиля в движении (60-100 км/ч), ниодного смазанного кадра, при условии что камеру трясло. Вспышка отличная, макро от одного сантиметра, короче одни положительные эмоции. Выбор был между Kodak C330 и Canon A420, победил последний, так как быстрота и отклик на определённое действие при фотосъёмке не последнее дело, а иногда и определяющее... Вобщем камерой я доволен, думаю скоро выложу свои творенья.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
Re: Хочу поделиться радостью...
« Ответ #1 : 11 Июнь 2006г 23:39:35 »
мАлАдэс.... фотки выкладывай давай....   Кстати ,-описание не искал, какая линза, и кратность зума?

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 11 Июнь 2006г 23:47:17 »
Увеличение оптическое 3.2, програмное я отключаю, оно неочём. Canon ставит свои линзы, Canon ZOOM Lens 3.2x. http://www.domakino.ru/foto/canon-a420.shtml
http://www.apitcomp-ru.1gb.ru/shop/item36173
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 12 Июнь 2006г 12:42:04 »
А серийная съемка есть? А задержка от нажатия на спуск до момента фотографирования какая? Дело в том, что меня уже задолбала "задумчивость" цифровиков. Пока нажмешь на спуск до 1 секунды проходит когда он "снимет". Вот подумываю сменить свою цыфмыльницу (Olymus), на что-то более быстрое....

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #4 : 12 Июнь 2006г 15:05:55 »
судя по ссылке  и давольно не дорогой.... фотки давай ! ;) ;) ;)  много...

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 13 Июнь 2006г 00:08:44 »
По поводу быстроты, быстрее мыльницу я не видел. Дело в том, что начиная с серии А410 в эти Кэноны ставят проц со старых зеркалок.
 ЦИТАТА: "Мощный процессор DIGIC II
PowerShot A410 оснащена знаменитым процессором Canon DIGIC II, который используется на профессиональных цифровых зеркальных фотокамерах Canon серии EOS 1. В процессоре DIGIC II все алгоритмы обработки изображений собраны на одной микросхеме, что сокращает время сохранения снимка, уменьшает выдержку, позволяет определить оптимальную резкость изображения и обеспечивает непрерывную, точную и естественную цветопередачу. Значительно сократилось также время включения камеры и отклика для просмотра изображений. Установка процессора DIGIC II также способствует сокращению времени автофокусировки на 40% и обеспечивает возможность непрерывной съёмки с высокой скоростью 2.5 кадра в секунду. "
Так что со скоростью всё впорядке. Но если есть немного больше средств лучше взять модель А430, у неё добавлен звук видео, зум 4х, выход AV, и ещё несколько програмных фишек, просто мне это не надо. Да тут ещё к моему аппарату можно цыплять дополнительную вспышку Кэнон, она как-то синхронизируется без провода, защёт работы внутренней вспышки.

Труба и Мэтро сняты из машины в движении 60км/ч, стела Кореновск 100км/ч через лобовое стекло, храм с обочины напротив, клубника и смородина макро, всё на автомате, спичка режим ручной съёмки супермакро, без рук, растояние 1см, все фото сняты без увеличения (зума), и уменьшены.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #6 : 13 Июнь 2006г 02:03:42 »
 С моей цыфромальницы Олимпус-С160, фотки получились бы хуже, но если долго мучаться и переснимать, то можно добиться и вполне приемлемого качества!..
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 13 Июнь 2006г 08:23:15 »
Labuh, фирма Canon тебе за рекламу уже должна ;)
Хороший выбор за такую цену.  :yes:
Давай фоток (просят школ кореновска например) и станицы и хутора у нас совсем "не окучены"  ;D

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 13 Июнь 2006г 18:09:53 »
Я честно говоря рекламировать не пытался, :no: просто действительно прикольная штука, да и людям хочется с выбором помочь, :yes: а не так как я пока не споткнулся, взял не то, потом продал :-\, пощупал несколько аппаратов и наконец взял то что надо ;D. А Кэнон я думаю врядли расщедрится, а хотелось бы. ;D Я бы тогда даже на своём заборе написал CANON, правда небольшими буквами. ;D
По поводу Олимпуса-С160 незнаю, не щупал. Только вот думаю, что прелесть фотографии заключается в том, что бы ловить момент, а если аппарат медленный, это сложно. Те фотки что выложил были сделаны с 1-го раза, кроме спички, спичку снимал трижды, в итоге 2-й кадр оказался лучшим. Хотя по большому щёту у меня есть притензии к этим снимкам, но это уже бзик...
Фотик почти всегда беру с собой, так что постараюсь снять что смогу.  :yes:
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 13 Июнь 2006г 22:17:45 »
Labuh - пасиб за исчерпывающий ответ (даже с иллюстрациями :) ) ....

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 13 Июнь 2006г 22:48:51 »
Всегда пожалуйста. Будет время ещё что-нибудь выложу.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.