Автор Тема: Плюсы и минусы в этом строительстве?  (Прочитано 1979 раз)

Вредина

• Гость
Вот в чем вопрос,деревянные дома в нашем городе.
Это хороший проект для ПМЖ?

Оффлайн Mirotvoretz

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
Re: Плюсы и минусы в этом строительстве?
« Ответ #1 : 13 Июль 2011г 20:51:14 »
Из какого материала стены/перекрытие?
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #2 : 13 Июль 2011г 21:42:39 »
Вредина, у наших соседей такой  дом. Внутри обшит гипсокартоном, снаружи-сайдингом.
Друзья сейчас тож заканчивают строительство такого дома (заказывали дом в Ростове), только обкладывают снаружи  кирпичом.
Если нужна информация поподробней, спрошу.
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Вредина

• Гость
« Ответ #3 : 13 Июль 2011г 22:38:27 »
оцилиндрованного бревна,
профилированного бруса,
клееного бруса.
А из какого дерева материалы  именно этой фирмы я что-то не нашла,а вообще предлогают другие сосну,дуб.

Добавлено: [time]13 Июля 2011г 23:53:39[/time]
Изольда, узнай плиз фирму)))

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #4 : 14 Июль 2011г 00:04:43 »
Надежнее кирпича нет материала!
козлы-злы
бобры-добры

Вредина

• Гость
« Ответ #5 : 14 Июль 2011г 08:28:35 »
Надежнее кирпича нет материала!
По надежности понятно,а как же Деревянный дом дышит, обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами.....и пр?
Сейчас практически именно поэтому и  появилась мода на них....но обычно их строят для дач.... :Hum:

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
« Ответ #6 : 14 Июль 2011г 12:21:35 »
Имеется дом (правда, сруб) и не на Кубани. Наиболее напряжное в деревянном доме - раз в 5 лет перекрашивать наружные стены. Следующий нюанс - электричество. Безопаснее всего делать открытую проводку, а это сказывается на внешнем виде. Также такой дом может сожрать плесень/грибок, мы в другом своем деревянном доме начудили с вентиляцией подпола - вот теперь меняем двухлетний пол, часть стенки - им пришел капец от грибка. Еще нюанс, так, посмеяться, - у нас между брусьями набит лен, так по весне каждая птичка из соседнего леса норовит утащить себе кусок на гнездо, лен пришлось прокрашивать какой-то химией, чтоб он слипся и не выдергивался. Также надо тщательно подходить к проходу дымохода через стену/перекрытие, там тоже нюансы свои имеются. Я думал по поводу этих домов под ИЖС и решил - ну его в баню. П.С. дышать после покраски и обработки химией он не будет, иллюзия.
Мечты сбываются.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 14 Июль 2011г 13:47:16 »
Если не сгорит , то за несколько лет в нашем климате его сожрут жуки. у нас они и зимой хрустят.

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #8 : 14 Июль 2011г 18:54:01 »
Balaganoff, а еще мышки, крыски...

Вредина, скинула в личку ссылку на сайт.
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Вредина

• Гость
« Ответ #9 : 11 Август 2011г 12:05:13 »
Хорошо с этим строительством все ясно,не кактит))) :SmileBig:

А вообще строительство небольшого дома,кирпичного,со всеми бумажками и прочнй лабудой,если имеется земля-выгоднее построить или купить готовый дом?

Кто занимался строительством,на сколько трудно,на сколько влетели в копеечку и прочее,поделитесь.... :Wink:

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
« Ответ #10 : 11 Август 2011г 14:52:58 »
Если денег хватает на готовый дом, удовлетворяющий вашим запросам, свежего года, сданный в эксплуатацию, с чистой домовой книгой - я бы даже не заморачивался стройкой/недостроем.
Мой одноэтажный недострой 82 кв. метра (без учета мансарды) с 8 сотками земли на 6 районе встал в 1250 рублей. Это кирпич, под МП крышей, потолок подшит доской, черновая штукатурка, черновая стяжка, простые деревянные окна, прокинута проводка (надо переделывать). Коммуникации по меже.
Считать, сколько в него еще вкладывать - страшно. Комплексная отделка такого дома от краснодарской конторы (под ключ) - 500 рублей с материалами. Добавим подключение электричества - 20 руб, септик, воду, газ, забор, двор, утепление крыши, отопление...
Капитель строит по 30000 руб/метр, опять же без бумажек. Есть конторы типа югэкострой, микрогород - там подешевле. Есть форумчанин ZX - он тоже может построить.
А насчет деревяшки - попробуйте купить простенькую баньку из бруса, да посмотрите, как она будет стоять. Если все будет хорошо - берите дом. На Ейской трассе напротив Старомышастовской стоит сруб - и ничего, не разваливается...
Ах да, еще есть такой хутор, называется Новоленинский, в Тимашевском районе, так там тоже деревянные дома стоят, причем каркасники, причем еще с начала 90-х , стоят неухоженные (их походу не красят вообще) - и тоже пока живы. Насчет крыс и мышей - у нас было их нашествие 2 зимы назад, опыт показал, что тыпо в древесину они не вгрызаются, а ищут дырки. Сделали просто - все продухи зашили сеткой. Пришлых переловили клеем. Крыс не стало.
Мечты сбываются.

Вредина

• Гость
« Ответ #11 : 11 Август 2011г 22:29:34 »
andrew, Спасибо за интересный и подробный рассказ.
У меня голова кругом  идет когда думаю о стройке...
Я за готовый дом,но муж не хочет.