Автор Тема: Нет при себе медсправки- отдавай права  (Прочитано 2356 раз)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
За отсутствие медсправки будут отбирать права

В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре, осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых случаях при наличии заболеваний срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с просроченной справкой.

Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб. Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим.

За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.

взято отсюда- http://auto.mail.ru/article.html?id=34771

N.B. Здесь точно не Украина)))
There, here and nowhere

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Re: Нет при себе медсправки- отдавай права
« Ответ #1 : 15 Июль 2011г 16:48:41 »
весело..

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 15 Июль 2011г 17:20:10 »
куёво, а ведь там и предполагали ещё когда наличие справки отменили при техосмотре

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #3 : 15 Июль 2011г 22:02:41 »
кстати по справкам.....объясните мне тёмному, зачем женщинам справка от гинеколога ??? Беременным или женщинам с какими-то женскими проблемами нельзя ездить за рулём??? )
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #4 : 15 Июль 2011г 22:44:22 »
не сыкуйте зря) не примут)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 15 Июль 2011г 22:57:52 »
оченно правильная инициатива! Я цуко сразу вспоминаю соседа своего - полуслепой/полуглухой старикан, но через день за рулем. В прошлом году всю округу заколебал - "от, мне техосмотр пройти надо, давай я тебе доверенность выпишу - пройди, а то у меня медсправки нету". Твайумать... упорол другого соседа во дворе - "та я его в зеркало не увидел".

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 15 Июль 2011г 23:08:20 »
оченно правильная инициатива! Я цуко сразу вспоминаю соседа своего - полуслепой/полуглухой старикан, но через день за рулем. В прошлом году всю округу заколебал - "от, мне техосмотр пройти надо, давай я тебе доверенность выпишу - пройди, а то у меня медсправки нету". Твайумать... упорол другого соседа во дворе - "та я его в зеркало не увидел".
Медсправка ему не поможет, однозначно! А получить ее не составит труда... появится только лишний способ отжима денег у населения...
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 16 Июль 2011г 00:02:37 »
Медсправка ему не поможет, однозначно! А получить ее не составит труда... появится только лишний способ отжима денег у населения...
+500

Scoob забыл в какой стране живет. Просто платные услуги по выдаче справок в жопе, вот и лоббируют. Безопасность на дорогах их интересует не более , чем дверца на той самой жопе.

Оффлайн bufalobill

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 16 Июль 2011г 00:15:19 »
Да и "гайцам" будет чем заняться... >:)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 16 Июль 2011г 15:49:24 »
F1, qwerty, я чет не понял... вы считаете, что за рулём может ездить слепой/алкаш/псих? Нет? А в чем тогда проблема - пройти медкомиссию и ПОДВЕРДИТЬ (бамажкой - ага) что ты можешь управлять средством повышенной опастности?!?!
Ну давайте права нахер отменим - все равно их можно купить. Техпаспорт с ПТС к ебеням выкинем, ибо и эта "бамажка" ПРИ ЖЕЛАНИИ покупается. А ОСАГу воще публично сжечь и развеять пепел - как средство "отжима" бабла!

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 16 Июль 2011г 16:29:35 »
F1, qwerty, я чет не понял... вы считаете, что за рулём может ездить слепой/алкаш/псих?
Да тут и думать не нужно! Так есть на самом деле :) Блин, Scoob сними очки)
И нововведения ситуацию явно не поправят!
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 16 Июль 2011г 20:12:25 »
F1, qwerty, я чет не понял... вы считаете, что за рулём может ездить слепой/алкаш/псих?
Ну давайте права нахер отменим - все равно их можно купить.
Именно так и есть. Зарубили по медкомисси - идешь в другую дверь суешь и все ! Ты здоров как бык. С правами та-же куйня.

В автошколах одни женщины в основном, потому как они реально хотят хоть чему нибудь обучится. А крутые перцы и так все умеют. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. То-ли еще будет. Скоро и на самолет права будут в киосках продавать.

Оффлайн fly666666

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 17 Июль 2011г 08:47:19 »
Видел на днях женщина-инструктор обучает девушку.То ли ещё будет...
Интересно,о чём они говорят?

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #13 : 18 Июль 2011г 13:17:44 »
Видел на днях женщина-инструктор обучает девушку.То ли ещё будет...
Интересно,о чём они говорят?

Наверно, обсуждают цвета проезжающих мимо машин, помаде и шоколадках. О чём ещё могут говорить эти существа с полыми головами.
Прямо удивительно почему вы такие умные женитесь на таких дурах.
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Госдума обязала водителей мопедов получать права

Автор proXBOCT

Ответов: 86
Просмотров: 8924
Последний ответ 03 Июнь 2013г 12:08:34
от F1
Права на управление скутерами

Автор Balaganoff

Ответов: 73
Просмотров: 13103
Последний ответ 24 Август 2008г 00:13:53
от Labuh