Автор Тема: Проект дома  (Прочитано 1256 раз)

Оффлайн ShamanАвтор темы

• Постоялец
  • *
    • Скачать
Проект дома
« : 27 Июль 2011г 15:52:58 »
Подскажите может есть знакомые строители-архитекторые которые могут сделать такое чудо. Или есть специалисты которые делали вам проект.
А то стройка вроде как начинается но без проекта как то нет желания вести строительство.

В Капителе узнавал за последний год цена несколько изменилась  80 рублей квадратный метр. Но у меня какое то предвзятое отношение к Капителю. не лежит душа к этой организации.

Черной вой вариант строения есть. интересует расчетная часть, сколько и куда араматуры ложить, где вентиляцию делать куда септик выводить и все такое в этом духе.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

dawinchi

• Гость
Re: Проект дома
« Ответ #1 : 27 Июль 2011г 17:55:21 »
Могу помочь с проектом
работаю в Три «Д» программе
опыт более 10 лет
Индивидуальный подход.
Проработка вариантов с учётом пожеланий
Предоставляю как Фото так и чертежи 
проект дома 60руб мКв
Интерьер от 150руб мкв
Тел. 8 918 43-22-430
        8 953 092-24-92
dawinchi@bk.ru

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 27 Июль 2011г 21:53:49 »
Три "Д" программа... эта да, эта сильно... я дажа не рискну предположить результат :)) :))

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #3 : 27 Июль 2011г 22:35:05 »
Scoob, а мне даже страшно подумать о реальной цене сего чуда... :)
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 28 Июль 2011г 08:50:53 »
Изольда, ну цену вродь написали - 60 ру-за-ква, тут вопрос в другом... то что выше предлагается это не проект, а "картинго в Три дэ программе".... таких "проэктов" в архикаде левой ногой по 3 штуки в день можно делать.

Shaman, возьми за основу вот это
Камрад-проект от Беркема
Очень простой и детальный проект... все что "круче" и "красивше" уже стоит заказывать у профи

Оффлайн ShamanАвтор темы

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #5 : 28 Июль 2011г 09:21:53 »
картинки домов я и сам сделать могу. впрочем я это уже сделал и в Arhicad  и еще в паре програм, меня больше интересует расчетная часть проекта, где правильней поставить вертикальное  армирование, как правильно сделать плиту перекрытие первого этажа, между этажами, как правильней организовать нагрузку на фундамент, каким образом сделать крышу, вентиляцию, водопровод и канализацию и все такое.
Визуальное оформление, размеры дома,  внутренняя планировка в предварительном виде имеются.
нужны расчеты в соответствии со строителными нормами и Снипами.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 28 Июль 2011г 10:55:07 »
Shaman, ну тоды нада начинать с геологии участка и... снизу вверх :) Короче ищи контору которая обязательно в СРО состоит, а всех частникофф-проектеров посылай на йух. И да... цена за проект будет уже не по стоимости квадрата, а по проценту от сметной стоимости.

Оффлайн Pashekka

• Постоялец
  • *
  • Каждый сходит с ума как хочет!
« Ответ #7 : 29 Июль 2011г 19:19:29 »
Да-да-да и цены на такие проекты порой доходят до нескольких миллионов в зависимости от детализации и сметной стоимости. Делай по старинке и не замарачивайся, а вот геология участка вещь кстати очень даже важная и сделать её хотя бы поверхностную не мешает (если не жил там где строишься поспрашивай по соседям , походи посмотри на соседние дома где чего и как у кого сделано), а то поставишь фундамент, а под ним, в пару метрах ниже, грунтовые воды оказались и лопнул фундамент.
Я всегда хотел отвечать людям добром,
Но жизнь научила отвечать взаимностью!