Автор Тема: Введение жесткого наказания водителей за непристегнутые ремни  (Прочитано 11808 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Собственно подробности тут http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/12/15/15132440_bod.shtml

Я полностью согласен и поддерживаю.
От себя бы добавил ужесточения наказаний  за то, что водители не пропускают пешеходов.
( мне вообще кажется что только один я это делаю  :o )

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
Хм..
А как же закон или что там было по Краснодарскаму краю, в соответсвии с которым водители могли по желанию пристегивать или не пристегивать ремень безопасности!??
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Такого закона и впомине не было - это байки.  :yes:

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Ну народ еще придумаете что можно пьяным ездить без ремней.Читайте правила и всё ясно будет.
А так поддерживаю.жаль что правила для все разные
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
На трассе всегда пристегиваюсь, потому как подушки безопасности все равно спасают только если пристегнут, а вот в городе вообще не пристегиваюсь и не буду.  :-\
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

TED

• Гость
Крайний раз что-то говорили о непристегнутых ремнях лет 5 назад. Один гаец рассказывал, что наказывать за непристегнутые ремни у них считается западло.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
Крайний раз что-то говорили о непристегнутых ремнях лет 5 назад. Один гаец рассказывал, что наказывать за непристегнутые ремни у них считается западло.
Да-да-да ... это у них так сказать последний крик души - когда придраться больше не к чему ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Woodu

• Гость
А у меня машины нет. Но  когда езжу ремнями пристегиваюсь крайне редко.  :yes:

Sergey

• Гость
Не, я тоже пешеходов пропускаю. Приучили уже… А вот ремнем не пристегиваюсь, просто лень.

Rishelje

• Гость
Впервую очередь водитель, для которого "изобрели" ремень, должен думать о том, что дома его ждут, а еще лучше, чтоб живым и здоровым. Ремень "спасает" даже при резком торможении (при условии, что ремень все-таки в рабочем состоянии, а не валяется под ковриком заднего сиденья). Как ни крути - в машине все сделано для человека, а не для правил дорожного движения. :yes:

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Не исключено, что ремней и подушек безопасности в будущем не будет! Однако это не значит, что через 10-20 лет автомобили станут опаснее, чем сейчас или перестанут в принципе попадать в аварии.

Дело в том, что сейчас специалисты из американской компании Smart Cities занимаются созданием принципиально новых автомобильных кресел, которые предоставят совсем иной уровень безопасности, передает «Membrana». Эти кресла будут представлять из себя своего рода аналог человеческому позвоночнику. Их сделают из множества подвижных «позвонков», благодаря которым сиденье станет идеально подстраиваться под водителя, становясь как бы его каркасом.

При этом сбоку от сидений окажутся своеобразные «пальцы-щупальца», которые начнут охватывать тело человека. Пока ситуация будет обычной, «щупальца» не помешают водителю в управлении автомобилем. Наоборот, они смогут делать массаж, согревать водители и так далее. Но стоит только возникнуть опасной ситуации, как они тут же притянут водителю к креслу. Ну а во время самого удара, когда тело водителя с большой скоростью по инерции начнет двигаться вперед, «щупальца» будут растягиваться, гася тем самым удар и нанося человеку минимум травм.

Когда новая система безопасности появится на серийных автомобилях сказать сложно. Однако совершенно понятно, что на разработку и совершенствование этой технологии потребуется как минимум 10-15 лет. Хотя если подумать это не такой уж и большой срок для принципиально новой системы спасения жизни.

// auto.mail.ru
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Orel

• Гость
В городе у нас не пристёгиваются,так как скорость ограничена,а за городом ночью не видно,а днём накажут.Вообще посоветую пристёгиваться,показатьбы по телеку какой фарш собирать приходится,или полёты через лобовое стекло на 10-20метров от машины и что в таких случаях бывает.А лучше перед тем как выдать права,устроить небольшую практику,санитаром например,на ре-м. бригаду,100пудов действовать будет отлично,может тогда и правила не будут нарушать.

TED

• Гость
В городе у нас не пристёгиваются,так как скорость ограничена,а за городом ночью не видно,а днём накажут.Вообще посоветую пристёгиваться,показатьбы по телеку какой фарш собирать приходится,или полёты через лобовое стекло на 10-20метров от машины и что в таких случаях бывает.А лучше перед тем как выдать права,устроить небольшую практику,санитаром например,на ре-м. бригаду,100пудов действовать будет отлично,может тогда и правила не будут нарушать.
Знаю много случаев, когда люди выживали после того, как их непристегнутых выбрасывало через лобовое стекло. Никому не хочу советовать что-то - это личное дело каждого пристегиваться или нет. Надеюсь рано или поздно у каждого будет ино с подушками и реальным пассивно защищенным кузовом.

tigra

• Гость
Интересный вопрос. Конечно, с ремнями безопасней. Но если так уж заботятся о тех, кто за рулем, давайте запретим все более-менее опасные машины. Я уж не говорю об Оке и прочем, все российские машины (за исключением "отверточнособранных" иномарок) смертельно опасны в случае серьезной аварии. Почитайте краш-тесты. Так не запрещаем же. Почему? Просто очень многие не могут позволить себе нормальную машину. А правительство делает все, что бы народ и далее покупал российские "ведра с гвоздями" (заградительные пошлины лишь маленькая частность). Это ИМ выгодно. Так почему ужесточают наказание за непристегнутый ремень? Не для того ли, что бы у ментов был лишний повод содрать с водителей денег? Пристегнут я или нет, мое ЛИЧНОЕ дело! (хотя сам я всегда пристегиваюсь, при том, что у меня безопасная машина)

Кстати, ремни иногда играют и отрицательную роль в безопасности движения.... Например, если машина без кондишена, то в жару ремень натирает плечо и вызывает сильный дискомфорт, что не как не отнесешь к положительным факторам....

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
А теперь посмотрите на эту проблему со стороны государства. Известно, что второе место в ряду причин смерти населения стоят насильственные действия. И ДТП, среди них занимает первое место. Каждый год у нас в стране погибает на дорогах без малого 40 тыс. человек. Т.е. на дорогах гибнет население равное нашему Кореновску. Причем в основной своей массе, это трудоспособное, экономически эффективное население. А число пострадавших и раненых составляет около 250 тыс человек в год, а это значит экономические потери на больничные, лечение, недобранные налоги и проч и проч. Как вы думаете, государство (какое-бы гнилое оно не было) будет с этим мириться? Когда речь об экономических интересах гос-ва, ему совершенно наплевать на ваше мнение, и отмазки типа "Пристегнут я или нет, мое ЛИЧНОЕ дело!" здесь совершенно "не канают" :) К том-же гос-во имеет мощный репрессивный аппарат (милиция, армия), и этот аппарат будет работать и требовать "свои жертвы". Так что, ремни не отменят, это однозначно, а вот усиление борьбы с нарушителями законодательства следует ожидать с большой степенью вероятности.

На трассах РФ установят суперприборы для выявления пьяных водителей

Автор Balaganoff

Ответов: 9
Просмотров: 2270
Последний ответ 20 Октябрь 2010г 21:34:20
от Роман
Госдума обязала водителей мопедов получать права

Автор proXBOCT

Ответов: 86
Просмотров: 8909
Последний ответ 03 Июнь 2013г 12:08:34
от F1