Автор Тема: Samsung I5  (Прочитано 2757 раз)

Sanat

• Гость
Samsung I5
« : 14 Июнь 2006г 00:41:25 »
а что скажете о Samsung I5

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Samsung I5
« Ответ #1 : 14 Июнь 2006г 00:43:22 »
Почитать бы, посмотреть, тогда и говорить можно, а так не знаю, сейчас в нэте гляну.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Re: Samsung I5
« Ответ #2 : 14 Июнь 2006г 01:53:36 »
Буду говорить с того, что вычитал и как мне объясняли бывалые фотографы А.Д. и Н.Ч.
1. 5 Мпиксилей, не всегда показатель. Например чтобы делать фото формата А4 достаточно 4Мп.
2. Большой дисплей на маленьком аппарате не всегда хорошо.
а) вы будете постоянно браться за него руками, и не всегда чистыми;
б) эти дисплеи очень хорошо давятся, особенно когда аппарат в кармане и его не ощущаешь так как он плоский.
3. Отсутствие видоискателя тоже недостаток, так как вы ничего не увидите на экране при ярком солнце. И как бы производители не писали, что якобы супер-пупер яркий экран, поверьте солнце ярче.
4. Слоты для карт памяти MMC, SD (MultiMediaCrad / Secure Digital) это радует, так как эти карты дешевле остальных.
5. Размеры матрицы 1/2.5 дюйма, ничего особенного.
6. Затвор Электронно-механический, не совсем понятно. Это как?
7. Звук Запись звуковых комментариев, до 10 с. Диктофон, до 1 ч. Встроенные микрофон, спикер. Определитесь, это вам надо?
8. Память 50 Мб встроенной памяти. Мало, надо всёравно покупать хотябы 128, тем более для 5 Мп.
9. Макросъемка От 1 до 5 см в режиме Supermacro, от 5 до 50 см (короткий фокус), 25–50 см (длинный фокус) в макрорежиме. Это интересно, но нужно ли это вам.
10. ZOOM Оптический: 3x. Цифровой: 5x. Это не правда, в других описаниях указано только 3х, и не пишут какой. Рекламный ход.
11. Вспышка Встроенная. Режимы: автоматический, подавление эффекта «красных глаз», медленная синхронизация, включена, выключена. Радиус действия: 0.2–2.4 м (короткий фокус), 0.3–1.9 (длинный фокус). Время зарядки: 4 с. Для ультра компакта нормально, но у меня 3.2 м, и ощутите вы этот недостаток ночью.
12. Стабилизация изображения Цифровая стабилизация изображения при записи видео. Это програмная стабилизация, она в видео камерах не всегда нормально работает, а тут... Да и вообще видео при 10-15 кадрах в секунду, напоминает пробабушкин кинопроектор.
13. Режимы съемки Автоматический. 11 программ съёмки (ночной, портрет, дети, пейзаж, макро, текст, закат, рассвет, контрсвет, фейерверк, пляж/снег). Это всё есть почти везде.
14. Питание Литий-ионный (Li-Ion) аккумулятор SLB-0737 (в комплекте). Адаптер переменного тока SAC-41 (4.2 В; в комплекте). Посмотрите сколько стоит аккумулятор SLB-0737, думаю около 1000 руб. Примерно год он у вас прослужит нормально, потом начнёт потихоньку садиться. Аккумуляторы формата АА стоят примерно по 100 руб, у меня их два, и два запасных. А когда ваш сядет, надо либо выключать аппарат, либо бежать к розетке. А у меня даже если все четыре сядут, то максимум до ближайшего киоска за батарейками.
Если вам так уж хочется ультрокомпакт, то думаю лучше уж Sony, их матрицы хвалят. Тем более, что за эту цену можно найти и с оптическим зумом. А вообще-то мне как-то сказал А.Д., что есть фотографические фирмы с многолетними традициями, которые покупают технологии и реализуют их в сугубо своих целях, фотографических. А вообще, если будите покупать, попробуйте в начале у кого-нибудь поклацать, желательно несколько, ещё есть вариант в Евросети охотно дают тестить тот или другой аппарат (я так и делал). Ну а если уже купили, то не жалейте, снимайте в своё удовольствие, ибо как сказал Н.Ч. "Я Сменой 8-М сделаю лучше снимок, чем некоторые Практикой, Кодаком и т.д." Золотые слова.
Описание этого аппарата смотрел тут:
http://www.optium.ru/index.html?p=3&rubric=88&model=1155
http://trubka.biz/photo/Samsung_Digimax_i5.html
http://www.ecity.ru/shop/info/goodsspr/18705/Samsung_Digimax_i5.htm
Тут можно посмотреть его фотки  http://dash.ru/CAMERA/all/Samsung/Digimax_i5/
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.