Автор Тема: Рыбацкие диалоги  (Прочитано 1563 раз)

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
Рыбацкие диалоги
« : 27 Октябрь 2011г 14:16:18 »
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь увлекается из вас рыбалкой? Я, например, ею просто болен! Давайте поговорим о рыбалке?!

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Рыбацкие диалоги
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2011г 14:52:05 »
разочарован. так как езжу на рыбалку в основном за результатом. а результат мой зависит от самочувствия левой пятки неизвестного мне дяди Васи с неизвестного мне хутора в период повышенной солнечной активности. случается вытягивать с десяток средних и крупных карасиков, когда ни у кого в округе ничего путного не клюет, но в основном - наоборот. уже в течение нескольких лет пытаюсь поймать щуку на блесну/воблера/поппера, но ничего кроме водорослей и чьих-то раколовок не поймал.
а жена вот раз поймала щучку на крючок с поплавком. да и нравится ей это дело на порядок больше.
поэтому буду несказанно рад, если кто-нибудь поделится теоретическими основами... )

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
  • Крылья!Ноги!Главное Хвост!!!
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2011г 16:40:22 »
   Я!!! Я любитель рыбалки! Уже полгода. Начал от нечего делать, а теперь увлекся, в основном использую донную снасть. Проблема в том, что мест для ловли практически нет, водоемы запущены, заросло все камышом, а на платные не хочется. Были в Приречном, под Тимашевском, вот там понравилось, карась, лещ прет только так и не мелкий, берег чистый, места много, рядом роща, идеальное место для отдыха и бесплатно.

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2011г 12:46:33 »
Уважаемый сталкер дело вовсе не в пятке Дяди Васи а в том где когда что и на что ловить. Чтобы был результат впервую очередь надо определится какую рыбу вы будите ловить,как говорится за двумя зайцами погонишся ни одного не впоймаеш. Лично я "специализируюсь" на семеистве карповых и меня интерисуют трофейные экземпляры иногда правдо карасиком балуюсь теперь снасть, опять-же снасть и оснастка зависить от вида рыбы на которую вы охотитесь ну об этом можно рассуждать бесконечно. Но самое главное какуюбы рыбу вы не ловили главное правельный прикорм.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2011г 12:50:47 »
Братцы, а где у нас можно бесплатно порыбачить, так что бы поймать? А то я на пляса ездил, нифига...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2011г 12:59:27 »
На счёт бесплатных водоёмов я несоветчик так как сам плачу, просто если вы ловите карася,подлещика, платву итд на некоторых водоёмах пускают бесплатно.

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2011г 13:31:21 »
тоже рыбак на карповых, любитель правда, к сожалению в этом сезоне мало был на рыбалке и трофеев не было, жду следующего лета. В основном в бураковку ездил, на платник
Labuh, так чтоб точно поймать нигде наверно. У нас на плитах что в парке стоят рыбаки карасей с ладонь вытаскивают, но не часто. Пробовать надо.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2011г 14:24:41 »
вот кстати, можете раскрыть тему карповых поподробнее?

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2011г 16:46:26 »
а что именно интересует?

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2011г 16:47:47 »
а что именно интересует?
время года, погода, время суток, снасть, прикормка

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2011г 19:36:36 »
по времени года идеальный вариант это самый конец июля и можно по сентябрь. Погода безветренная, хотя в ветер практически ничего и не ловится, дурные только :) и вести себя тихо на водоёме, это тоже важно. Лучше ловить с утра раннего, когда светать начинает, хотя и ночью цепляются. Либо вечером, когда солнце садится, это часов с 5 вечера и до 9-10 вечера. Ловят его в основном на донную снасть, удилище длиной метра 2.5 - 2.7. катушка с пятью подшипниками и больше. Леска, ну тут зависит наверно от дороговизны, ну в среднем толщина 0.25 - 0.27 не из дешёвых, в самом конце может два варианта, простой это кормушка с крючками, они готовые уже продаются в магазинах. По сложнее это вяжется поводок для бойла выше грузило, они кстати тоже существуют в готовом варианте в магазинах. Гуру рыбалки конечно сами мутят с прикормкой, варят что то химичит. Я в магазине покупаю, карповую прикормку, замешиваю на водоёме и попутно добавляю всякие добавки карповые, тоже в магазинах есть

ЗЫ - это всё от себя и на своём опыте небольшом сказано, на правильность всего не претендую.

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2011г 22:05:50 »
Насчет "хотя и ночью цепляются" готов поспорить, рыбачу карпа уже на протяжении шести лет, езжу на сутки, основной клёв приходится на ночь примерно с 22-00 до 4-00  Насчет снастей и прикорма могу рассказать кого что интерисует подробно т.к. рассказать всё обо всём и сразу невозможно

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2011г 22:53:14 »
А расскажите что-нибудь забавное,для непосвященных,но сочувствующих.
Я вот только недавно узнала,что для вкусности в уху оказывается стопарик водки добавляют рыбаки) Следила лично,не верила,что до ухи донесут))
И еще. Возможно ли в Азовском море поймать на удочку как правильно даже не знаю название-такая рыба,не рыба,на маленькую акулу похожа? Показывали на мобилке,а там,ясен пень,младенца можно возле удочки сфоткать и хвастаться,что гибрид сома. Или по ушам проехались))?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2011г 00:17:04 »
рыбак1, да я и не утверждаю это, я тоже с ночёвкой обычно езжу, мне видимо не везло, другу только амур небольшой попадался. Да и с рыбаками общался у всех обычно один два за ночь. :)

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2011г 08:57:36 »
morfushka в уху нетолько стопарик водки добовляют а еще и горящее полено тушат(это вы конечно тоже недавно узнали)
В Азовском море водится более 70 видов рыб и единственный вид это Акула Катран (похожа на окулу только маленькая) которая встречается очень редко и является безобидной для человека, в основном катран это черноморсая рыба, поэтому вполне возможно.

Диалоги о Брюсселе

Автор lena

Ответов: 33
Просмотров: 8195
Последний ответ 14 Сентябрь 2006г 22:49:31
от TED