Автор Тема: CAD/CAM/CAE системы  (Прочитано 1490 раз)

DOGRTT

• Гость
CAD/CAM/CAE системы
« : 10 Ноябрь 2011г 04:15:56 »
АртКам у нас идет с ЧПУ фрезером -  Мистралем. А всё делаем мы в Катьке - ИМХО самое оно, никакие Проинженеринги, Тифлексы, Солидворки и Инвенторы рядом не стояли=) Просто под конкретные задачи модули в CATIA докупать и всё=) Если для прессформ, то в инвенторе очень удобный модуль есть, для чайников так сказать, покажут где заливку материала делать, и как пуансон правильно поставить=) А формат - степовский всё скушает я думаю=) Эхх, Жаль я в Таганроге сейчас, а то можно было бы поговорить на эту тему=) Вообщем всякие художники вам тут врятли подойдут, нужен инженер с опытом работы в Кад, кам, кое системах.

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
Re: CAD/CAM/CAE системы
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2011г 12:21:07 »
АртКам у нас идет с ЧПУ фрезером -  Мистралем. А всё делаем мы в Катьке - ИМХО самое оно, никакие Проинженеринги, Тифлексы, Солидворки и Инвенторы рядом не стояли=) Просто под конкретные задачи модули в CATIA докупать и всё=) Если для прессформ, то в инвенторе очень удобный модуль есть, для чайников так сказать, покажут где заливку материала делать, и как пуансон правильно поставить=) А формат - степовский всё скушает я думаю=) Эхх, Жаль я в Таганроге сейчас, а то можно было бы поговорить на эту тему=) Вообщем всякие художники вам тут врятли подойдут, нужен инженер с опытом работы в Кад, кам, кое системах.

:Surprise: :Surprise: :Surprise: :Surprise:

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2011г 13:56:21 »
DOGRTT - катя, солид и прочие инвенторы - это вопрос религии и привычки :) Как гриться, "хто на че училсо". По сути, программы обладают сходным функционалом и явного лидера, с запасом чморящего конкурентов - нет.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2011г 20:19:30 »
Polaris, Серег, это они своем, о женском, о футболе, так что забей :)
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

DOGRTT

• Гость
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011г 00:35:49 »
Нет, общие принципы естественно сохраняются во всех САПРах. Просто так называемые 3 Мастодонта  это CATIA (В которой мы работаем), Unigraphics (теперь вроде переименован в Siemens NX), а так же Pro/Engineer, он же с недавних пор Creo Elements/Pro. А всякие Компасы, SolidWorks, SolidEdge, T- FLEX- это так, середнячки. Специалистов у нас в регионе немного. Мне повезло, обучаюсь у дядьки шарящего, не первый год работающего с Катькой.