Автор Тема: Воспроизведение ЮТУБ на телевизоре  (Прочитано 6157 раз)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Воспроизведение ЮТУБ на телевизоре
« : 09 Декабрь 2011г 11:29:11 »
Вообщем вопрос(задача) вот в чем.
 Дано:телевизор соединенный с компом по LAN.
Задача:воспроизвести в онлайн режиме ролики ЮТУБ на телевизоре
Возможно ли?
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Mr_Smith

• Постоялец
  • *
Re: Воспроизведение ЮТУБ на телевизоре
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2011г 11:59:07 »
Какие функции у телевизора по LAN?
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2011г 11:59:44 »
Кхм.... LAN в телеке нужен для того чтобы ему (телеку!!!) тырнет завести, а не к компу его приделовать :))
Настраивай сетку, прописывай телеку ай-пи и гейт и надейся на то что твой ящик  умеет сам серфить по нэту и ходить на ютуб. А вот ежели телек тово... не умеет, тогды нада ему (ну по HDMI например) подцепить усьтройство, которое и будет заниматься этими делами... комп-ли или медиапроигрыватель.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2011г 12:55:52 »
Scoob, в телеке нет браузера и виджетов по приниципу SMART TV,между компом и телеком и так сетка,я с телека через установленный в мего медиаплеер и установленного нга компе медиасервера подружил комп с телеком в этом проблем нет.Тут вопрос если я на компе запускаю ютуб,как ему(телеку) подсунуть его(комп0 чтоб вспроизводил, но не как в качестве второго монитора и именно через сеть,такой вариант есть.

Знаю,что есть приставки выполняющие функции SMART TV,но может есть что то программое.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2011г 13:30:59 »
Роман, понимаешь... LAN - это такая сложно организованная "труба" для данных. Туда дуй - оттуда... кхм... че вдул. Поэтому. Организовать РЕтрансляцию видео с компа по ЛАН, воще шитквесчин, проблем нет никаких - засунуть поток в сеть. Но вот трансляция доехала до конца трубы, и че? Кто и каким образом будет обрабатывать транслируемый поток? Медиасервер на ящике? Но я так понял он только с ограниченным количеством форматов умеет работать, правильно?
Так что выходов, как водится, всего два.
1.Сливать прошивку телевизора, декомпилировать её, лепить/программировать туда какой-нит виджет который УМЕЕТ работать с потоком, собирать заново, заливать в телек - молиться чтоб все заработало :)
2. Ставить аппаратный клиент аля HTPC на лине отдавать ему поток, забирать с него через HDMI, отдавать ф телек....

Чейта больше придумать ничего не могу
:)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2011г 14:37:30 »
Scoob, я Роману в аське 3 часа назад все объяснил , но человек все равно хочет узнать способ как нае*кхм*ть судьбу :))

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2011г 15:28:06 »
Не ради рекламы... а просто как пример (здесь тестирование)

мультик на андрюшке, денех в сарае - 5 с половиной килорублей... имхо 99,99999% задач с мультимедиа решает

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2011г 18:05:39 »
Scoob, Если расмотреть такой вариант.
Думаю ты лучше уточнишь,если телек видит комп,а при просмотре ютубы все содержимое грузится в кэш браузера  сможет ли телек в этом случае на лету из кеша забирать файл,медиасервер поддерживает много форматов.Или все таки придется сперва скачать с ютуба, а потом смотреть.

Добавлено: 09 Декабрь 2011г 18:07:10
Balaganoff, как ни странно,но я от тебя в аську ни каких объяснений не получил.

Balaganoff (11:37:51 9/12/2011)
в телевизоре есть езернет ?
 POMAH (11:38:43 9/12/2011)
это чего такое езернет
 Balaganoff (11:39:23 9/12/2011)
а как он соеденен с компом по Lan ?
 POMAH (11:40:25 9/12/2011)
через сетевую карту
 Balaganoff (11:40:35 9/12/2011)
в телике она есть ?
 POMAH (11:41:38 9/12/2011)
в телеке лан вход из компа из сетевой выход прописал айпи телек комп видит через медиасервер,могу воспроизводить на телеке все что есть в компе
 POMAH (11:42:21 9/12/2011)
музыка фото фильмы
 POMAH (11:42:39 9/12/2011)
а как зхаставить онлайн видео воспроизводить

Это и все что у меня есть.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2011г 19:31:38 »
Роман,  вот извини меня, но ты слова всякие умные употребляешь, но так до сих пор нихера ничего НОРМАЛЬНО не объяснил
Какой у тебя телевизор? кто у тебя гейт в тырнет? Что ты подразумеваешь под фразой "соеденил телек и комп"? каким протоколам ты их соеденил? какая топологи сети? чем телек смотрит в комп? встроенное приложение? установленное тобой дополнительно? запускается ли клиент в компе для того чтобы его "видел" телек или обычная шара?
мыже пля в башку тебе залезть не можем...

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2011г 00:24:17 »
Scoob,  насколько я знаю  ты руководитель высшего звена, не проявляй не сдерженности по отношению к людям  (это одно из правил хорошего руководителя), не все  человеки понимают тему и вопрос (вспомни своих подчиненных) как ты, если ты ей владеешь,подумай о том,что  не все твои подчиненные и знакомые владеют ею как ты. Это отступление.

Задавай вопросы, если хочешь понять и помочь ,постараюсь изложить как понимаю.
Телевизор гнусмас UE32С5000,"гейт" -не знаю что это такой попробую сформулировать вопрос по другому,телевизор с компом соединены по LAN сети через TCP/IP протокол с пропиской IP адресов каждого устройства ,топология сети??? не знаю как объяснить, скажи по другому,телек смотрит в комп через медиасервер(Homemediaserver  (HMS) )
 На телеке установлено свое медиаустройство,при  выборе его предлагает просмотреть следующие категории  "фильмы","фото",Музыка" расположенные на компе.Причем могу шарить по всем папкам которые находятся на компьютере функция "мой компьютер" доступна.Но если я выбрал видео, то вопроизводить будет только видео,если фото то только фото и т.д.
Если опять,что то не понятно для Вашего(Scoob) высоко развитого разума,то прошу корректно ответить и задать наводящие вопросы.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2011г 00:40:39 »
Роман, не проще выложить ссылку на это самый телек со всеми техническими характеристиками? И тогда Scoob у не придётся тратить лишнее время на вопросы и нервы.. золотое правило: если не можешь или не знаешь как объяснить, дай ссылку :)
ФигВам.... (с)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2011г 00:44:57 »
Kulibin, я не прошу в теме тратить чье-то время и нервы,не хочешь не пиши, золотое правило форума,хочешь помочь или объяснить тогда делай это.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2011г 00:56:31 »
Ты не слышишь или не хочешь слышать...
ФигВам.... (с)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2011г 01:05:57 »
Kulibin, по моему ты не видишь или не хочешь видить,все что нужно уже обозначено.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2011г 15:03:51 »
Роман,  обидилсо?  а зря. :) Я же тебя ЛИЧНО не поносил, правильно? Я откомментил твои ДЕЙСТВИЯ (много фраз, мало инфо) а ты сразу по личности/по паспорту поехал... ладны, проехали.

Самое главное ты все таки выдавил из себя - Телевысер UE32С5000 (имхо, с этого и стоило начинать)
С гнусмасом по жизни я не сталкиваюсь, но поскольку в гугле мне еще бан не выставили, удалось нарыть следующее:
1. Это не SmartTV, значит android'a (или его клонов) в ящике нет. Вывод. Софтовая часть не кастомизируется. Ежели еще проще сказать - свои плюшки/рюшки/аппликухи - туды никак не засунешь и пользоваться можно только тем что УЖЕ установлено производителем.
2. В ящике стоит Allshare. Т.е. это фирменное название DLNA от samsung'a. Исходя из п.1 следует вывод, что телек относится к категории устройств DMP. Смотрим список поддерживаемых форматов видео для данной модели и... видим что данный ясчик могет воспроизводить ТОЛЬКО контейнеры, про потоки нет ничего!
3. Чисто для успокоения души качнул Samsung PC share manager. Поглядел, аха. Есть шара фолд, кудысь накидываются контейнеры (.avi, матроска) но! нет стриминга.

Т.о. с СУЩЕСТВУЮЩИМ у тебя оборудованием, единственный способ просмотра ютуба на экране ТВ может выглядеть следующим образом.
1. Браузером (либо специальной программой) сохраняется ролик с ютубы на винт.
2. Ролик пережимается в формат поддерживаемый телеком (MPEG-4, H.264, DivX до 6.0, XviD) и упаковывается в контейнер (.mkv)
3. Контейнер кладется в шаред.
4. Телевысер смотрит в шаред, видит файло, возбуждается и радостно крутит тебе на большом экране.
.....
5. PROFFIT!!!!

Все остальные способы (без приобретения дополнительных АППАРАТНЫХ средств) - суть, мозгойобство себе и окружающим.

Dixi, я все сказал