Автор Тема: Вековые дубы-колдуны, или что мы оставим потомкам?  (Прочитано 5855 раз)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
На протяжении своего существования люди всегда стремились к комфорту... наше поколение не является исключением!
В погоне за удобствами и прибылью мы разрушаем все вокруг себя, и случай, о котором сейчас пойдет речь, является ярким тому примером...
18 июня на имя Руководителя Департамента здравоохранения Краснодарского края Алексеенко С.Н. поступило письмо от Поливцова Виктора Яковлевича, инвалида 3 гр. В письме поднимается вопрос о вырубке многолетних деревьев на территории Кореновской ЦРБ:
  "По плану Отдела архитектуры и строительства Кореновского района на территории, или вернее сказать за счет территории, Кореновской Центральной районной больницы по ул. Павлова планируется "возведение" 4-х магазинов (по 70 кв.м. каждый) и платного туалета (размером 5х6 кв.м.).
Под строительство будет вырублено 40 больших деревьев, из них 19 дубов, посаженных до Октябрьской революции..."
  Начало этого вандализма положено 15 июня. В этот день было вырублено 3 дуба, диаметром 56, 60, 70 см. под стоительство ПЛАТНОГО туалета (фото 3,4). К счастью, администрация города и района откликнулась на клич пожилого человека и к вечеру тогоже дня "преступление в отношении деревьев для строительства нужника было остановлено."

О дальнейшем развитии событий будет сообщено дополнительно.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

koketka_sks

• Гость
Все фотоматериалы предоставлены Поливцовым В.Я.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Все это делается на основании генерального плана благоустройства территории прилегающей к Кореновской ЦРБ.По плану будет расширена улица Павлова вокруг больницы будут построены автостоянки.А любое строительство связано с какими то вещами то есть снос зданий рыруб деревьев и др.А город должен хорошеть и развиваться.

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!

дык ве-же интересно, если всмотреться на фото, вырубка и уборка вековых деревьев производится лицами и автотранспортом ЦРБ....это до изъятия земель ЦРБ  в муницыпаклу и до проведения торгов на земельные участки.. Значит получается Вахрушеву наруку все эти начинания.... я не прав?!

Юстас

• Гость
Нам нужна стоянка-ставить автомобили,магазины-купить пожрать,и туалет-по..ать.И плевать на дубы,100 лет производящие кислород.Мы хотим комфорта,каменных джунглей и расплавленного гудрона!
З.Ы.Что такое О2?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Интересное понятие комфорта - каменные джунгли, гудрон, де...мо. Можа это просто понты? Ась?

Оффлайн Дед Казулуп

• Постоялец
  • *
"как Моська на слона"  ,- я так смотрю все начинания по поводу приостоновки или хотя б перепроэктированию вышеуказанных объектов строительства по улице Павлова не имеют никакого результата вчера проезжал мимо заскочил таки не поленился посмотреть  и вот, что там в настоящее время происходит
   застолбились капитально, РАБОТА КИПИТ.
кстати есть информация от мед.работников, что срубленные вековые деревья приняли форму дровишек и успешно были отвезены на улицу Суворова ,- Вахрушеву на баньку

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Вчера стояла в поликлинике на третьем этаже, смотрела на эту стройку - только один (один!!!) дуб попадал под край фундамента! Два срубили просто так - на расстоянии 3 м от будущего туалета!!!
Хозяйка туалета говорила в приватной беседе, что эти дубы были явно кому-то нужны (см. выше - кому), потому что она и не потратилась, чтобы их убрать.
Сам генплан этого места очень неплохой - идёт развязка транспорта и разгрузка этого гордиева узла. Пусть даже и со строительством магазинов - но половину дубов-то точно можно оставить - они тем же машинам будут создавать тень!
А если уж совсем по-честному, то эту ситуацию довели до абсурда сами жители улицы Павлова во главе с тем же Поливцовым и агентом - работником архитектуры (не будем показывать пальцем на в целом неплохого человека). Уже года четыре пытаются решить вопрос со стоянкой в этом месте.  Ещё Ким и раньше - Болдинов. Но на все предложения администрации жители улицы поднимаются на дыбы - им и шумно и грязно. Я не против, но тот, кто любит тишину, преспокойно живут на берегу речки где-нибудь в Бураковке. Эти же купили дома в престижном месте и пищат, чтобы их ещё и не трогали.
Если бы ещё несколько лет назад они дали перенести забор больницы на 5-6 м вглубь (от улицы Мироненко до нынешнего входа) и сделать там нормальный проезд и стоянку - до дубов дело бы не дошло.
Но администрацию города (района) и ЦРБ я ни в коем случае не оправдываю - что-то они здорово топором размахались. Просто в ЦРБ - слишком наглядный пример, а в других местах всё по-тихому делается. Болдинов не подписывал ни одну стройку, ни одну реконструкцию, если нужно было срубить дуб или каштан. Нет его - и рубят, кто что хочет.

Себастьян Перейро

• Гость
"""Я не против, но тот, кто любит тишину, преспокойно живут на берегу речки где-нибудь в Бураковке. Эти же купили дома в престижном месте и пищат, чтобы их ещё и не трогали."""""""

-Маша , ты ОХиРенела с такими высказываниями!!! :o   Люди там живут с незапамятных времен (несколько поколений) еще больницы не было (раньше там был "больничный сад",где венгерские акупанты в черной  форме сс, растреливали жителей станицы) Имхо эти выжившие  чудом дубы ,-молчаливые свидетели истории станицы . 
Себя поставь на место жителей ул.Павлова и я больше чем уверен , что твоя семья первая бы трубила супротив постоянных шумов движения автотранспорта (прогрева двигателя по зиме, беспрерывного пиканья сигнализаций автомобилей ,плевков возле твоей калитки).
Если сейчас все вышеперечисленное в наличии, а тут еще если сделают масштабную автостоянку то ул Павлова можно смело переименовывать в ---ул ."ХОМ-ВЖГ"  (хреновое отношение местных властей к жителям города)
 :uzi:
PS; лично я там не проживаю и уважая жителей и без того очень узкой улочки не заезжаю туда. ( а, наш народец блин привык на порожки заезжать на своем личном автотрансп.)

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Уважаемый Себастьян Перейро! Не надо на меня ругаться. Я только высказывала СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Всё я знаю про больничный сад - мама моя в детстве жила в квартале оттуда по Мироненко.
Я тоже всегда иду пешком со стоянки или с Мироненко, или с Суворова, или от автостанции - даже с больным ребёнком на руках!
Мне искренне жаль жителей, но "город наступает" и интересы двадцати дворов противопоставляются интересам жителей целого города или даже района! Как то же эту проблему нужно решать!!!
Идеально было бы построить новую поликлинику с выходом куда-нибудь на Суворова. Но это будет удобно только владельцам автотранспорта. А если идёшь в поликлинику пешком?! И где на всё это взять денег??!! Тут уж надо потесниться. Уступить каждому на пол-шага и проблема отступит. (Но не уйдёт, заметьте!) Через время снова обострится.
А дубы жалко очень - росли-то они лет пятьдесят, как не больше. Даже если сто новых сейчас посадить - когда они вырастут? А этих больше нет!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Себастьян ! - не бузи  ;D Давай по теме..

(личка, приват, чат, почта короче сам знаешь... опять же можно и на чай заглянуть и по душам разобраться)
короче не разлагай дисциплину, а то по шапке получишь.

Модераторы потом потрут базар не по теме надеюсь...

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Мальчики! Спасибо что вступились.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
А вот и тот самый сортир вырисовывается .... двухэтажный .. с балконом

хм.. я так и не понял за что казнили деревья... они ж не мешали

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Сказали же, что Вахрушеву на баньку.

as

• Гость
слышал что опять зашевелились по этой теме...
кто что знает?