Автор Тема: Лада гранта или подержанная иномарка  (Прочитано 11643 раз)

Оффлайн a1exАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
В скором будущем планирую менять свое ведро, хочу услышать мнения, просьба писать по существу... Для себя еще не определился, пока руки тянуться к honde civic 2001-2002 либо toyota corolla(2001-2002). Но иногда засматриваюсь на ладу гранту, т.к. все таки авто-новое.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: Лада гранта или подержанная иномарка
« Ответ #1 : 23 Январь 2012г 21:43:47 »
 Если на новую иномарку не хватает, то смело бери нашего производителя на три года хватит, а там глядишь и поменяешь. В этом случае у нашего производителя только плюсы))
ФигВам.... (с)

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 23 Январь 2012г 22:00:31 »
корола немного выше в цене, Гранту брать базу за 230р. дуристика, нихера нет, даже усилителя руля. норма уже под 260 стоит. я б не брал )
с одного ведра на другое )

Добавлено: 23 Январь 2012г 22:02:39
http://auto.mail.ru/article.html?id=36204

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 23 Январь 2012г 23:19:23 »
a1ex, всё зависит от задач поставленных под твоё авто!

Проверено: б/у иномарка - это ВСЕГДА кот в мешке, дальше 1 000 км выезжать - себе дороже, сервис очень дорогой и очень долгий (заказывая зап.части по каталогу) и море подводных камней.... В частности кривые руки наших автослесарей, то же нужно учитывать!
  Если только по нашему городу задницу на работу с комфортом возить, то б/у иномарка подойдёт. И собственно пробег будет не большой и естественно расходных материалов понадобится не так много и не так часто, что Вас оставляет какое-то время на коне))) Как правило, иномарки продают в тот момент, когда авто начинает уже черпать из вашего кармана дополнительных средств на своё существование.

из собственного опыта: авто которое сейчас, брал с рук не обкатанную и по тем не далёким годам по полной наворочена АРАтюнингом (пришлось даже сразу избавится от некоторой его части, дабы не сильно выделятся в толпе). Кстати говоря - это был глубокий АРАтюнинг с заменой всей ходовой, герлен, мавиль и всё прочее..
 Сразу оговорюсь, по мне не стоит ровняться, так как у меня авто бамбук не курит лёжа на диване  :)) Замена масла раз в год ПРИЗОВАЯ, то есть с каждой замены, литр масла в остатке и пять замен в год! Масто только mobil 1 полу синтетика. Два года ездил даже и не думая. На сегодняшний день выработал все ресурсы и заменил: сцепление (гарантия завода 100 000 км), стойки передние и даже гранаты, впрочем всю ходовую. И считаю, что это нормально и всё идёт по графику, законы физики не обмануть :)

Под мою поставленную задачу, мой автомобиль подошёл на все сто! И я ни о чём не жалею, а в противном случае.... Нам удачи не видать. Казалось бы..... Но факт!!!

Считаю: если статус (то есть средства) не позволяет жить красиво, то и нехрен начинать  :)) себе дороже будет! Всему своё время...

P.S. Хотя... Красиво жить не запретишь  :)) Выбор за Вами!...
ФигВам.... (с)

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #4 : 23 Январь 2012г 23:33:17 »
Kulibin, прав. Смотря для чего авто. По городу пойдет и б/у ино. Если для работы или пробеги в год предполагаются конские, то ИМХО лучше новую нашемарку и уже ушатывать ее до начала "сыпанья" ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 24 Январь 2012г 00:20:50 »
NIKE, всё гениальное (в нашем случае - элементарное) просто! :)

К примеру,  Nissan Teana - согласен, не о такой машине речь, но всё же... Чтобы в удовольствие и вообще ездить на такой иномарке, мало её купить, но нужен доход как минимум 60 000 руб. в месяц (сведения совершенно секретные). С этого эталона, уменьшайте пропорционально класс ЛЮБОЙ иномарки и получите содержание своего иноавто. А б/у и вовсе будет дороже!

Опять же, кто и как хочет ездить....
ФигВам.... (с)

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 24 Январь 2012г 07:19:34 »
Божечки мои, какая гранда страшная и убогая. Когда уже автоваз развалится?
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 24 Январь 2012г 08:45:02 »
Kulibin, новая лада это тоже кот в мешке! считаю что бу ино нужно искать с как можно меньшим кол-во хозяев, в идеале 1, как правило она не будет ушатаная, не всегда конечно.. Дорогие запчасти по каталогу? да ну, практически на всё есть заменители с качеством не на много хуже оригинала а то и во все не хуже, и по цене намного ниже. 

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 24 Январь 2012г 08:55:41 »
Kulibin, новая лада это тоже кот в мешке!

+500 :))
Я помню такое выражение по отношению к новому тазу - "удачная сборка" :))
( Это значит легли звезды и смена попалась не пьющая , болты молотком не забивали и запчасти были не левые )  И только наши тачки надо после завода "протягивать", иначе можно колеса на ходу потерять.

Вон все ваши чудо гранты-унитазы отзывают. Чет с электроникой. 

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #9 : 24 Январь 2012г 09:18:45 »
Однозначно иномарка, И ТОЛЬКО НЕ Российской сборки ...

Добавлено: 24 Январь 2012г 09:20:23
А предел суммы полета ? может чего порекомендуем путнее ...

Оффлайн a1exАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #10 : 24 Январь 2012г 10:27:53 »
Край 260-270 т., как лада гранта "Норма".

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #11 : 24 Январь 2012г 12:17:07 »
Если не рассматривать правый руль... то с кондиционером и и по более-мене году ..выпадают  ланос, нексия2, киа шума и акцент
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15750190-5ee88.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15561135-06f8d.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15382355-78ae44.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15684555-ea49e1.html

Хоть я и противник отечественного автопрома ...но и это не иномарки ...так прикину, одну Хохлы собирают, вторые тоже непонятно где..Казахстан, да Мухосранск ... Как бы не вариант свежую иномарку взять в пределах таких сумм.. может все-таки тогда lada granta но с кондюком, у нее хоть гарантия там какая-то будет . А брать иномарку повидавшую виды старше 2004 года ,-это определенно к дополнительным расходам.... , а нахрена оно тебе нужно.
Еще вариант свежепривезенный правый руль с Фукусимы ...

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #12 : 24 Январь 2012г 13:00:27 »
Да вариантов море! Посмотри прули! За эту цену европейцы ушатанными будут!
А Гранто - это не машино! Лучше б/у белий Приоро взять! А то пацаны не оценят!
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #13 : 24 Январь 2012г 13:00:47 »
Корола, пруль. Но, смотреть с пристрастием. Машина переживёт даже те тазы, которые ещё не выпускались... Запчастей навалом, и цена нормальная. За эти деньги можно взять с полным фаршем. Ну а так да, смотря чего хотите от машины. Если надо чтоб новым пахло, тогда тазик, если боитесь правого руля-Акцент, если выносливость и неломучесть-Тоёта пруль. Сам боялся правого руля, сменил уже 3ю машину (пруль), и в сторону левого не смотрю. Меня поразило то, что у машины 98го года гайки подвески не отрываются (как у наших потому, что приржавели насмерть), а откручиваются, и внутри как новые, ибо оцинкованные. Про Деу и Шевролеты только новые, но лучше Тоёта. Идите на Дром, читайте отзывы, наши не научились делать пока ещё....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #14 : 24 Январь 2012г 13:11:41 »
А брать иномарку повидавшую виды старше 2004 года ,-это определенно к дополнительным расходам.... , а нахрена оно тебе нужно.
Еще вариант свежепривезенный правый руль с Фукусимы ...
Ино 2004 года будет намного живее чем новая Гранта! Ибо движки на иномарах изначально рассчитаны на пробеги более 500 тыр, если не жарить их! А ВАЗовские движки рассчитаны максимум на 200-250тыр. а после менять колечки-уечки и прочий геморрой. Не говоря у же о качестве железа...
А из Япии сейчас ничего нормального не везут, одни только инвалидки с двиглом 1л, т.к. наше государство пытается поддержать мертвый российский автопром...

Добавлено: 24 Январь 2012г 13:13:59
Корола, пруль. Но, смотреть с пристрастием. Машина переживёт даже те тазы, которые ещё не выпускались... Запчастей навалом, и цена нормальная. За эти деньги можно взять с полным фаршем. Ну а так да, смотря чего хотите от машины. Если надо чтоб новым пахло, тогда тазик, если боитесь правого руля-Акцент, если выносливость и неломучесть-Тоёта пруль. Сам боялся правого руля, сменил уже 3ю машину (пруль), и в сторону левого не смотрю. Меня поразило то, что у машины 98го года гайки подвески не отрываются (как у наших потому, что приржавели насмерть), а откручиваются, и внутри как новые, ибо оцинкованные. Про Деу и Шевролеты только новые, но лучше Тоёта. Идите на Дром, читайте отзывы, наши не научились делать пока ещё....
+1
Сменю пруль только на BMW! А пока деньжат не хватает, пруль самый охеренный вариант!
козлы-злы
бобры-добры