Автор Тема: Как эффективно бороться с недобросовестными службами - помощь.  (Прочитано 2737 раз)

Оффлайн Mr_SmithАвтор темы

• Постоялец
  • *
Предлагаю в этой ветке выкладывать проблемы которые происходят с нами, по вине недобросовестных служб города.

Начинаю тему со своей проблемы!
По улице Щорса проводился ремонт теплотрассы. Выкопали перед гаражами яму, ну и ремонтировали, да всё бы ничего, но землю засыпали неравномерно и после первого дождя (который был вчера), у меня перед гаражом образовалась яма, выезжать проблематично, да и опасно.
Подскажите, кто занимается ремонтом теплотрасс в нашем городе?
Куда и к кому лучше обращаться?
Заранее спасибо:-)
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
на вскидку скажу, что этими делами занимаются Тепловые Сети, Теплосервис - Краснодарский край, Кореновский р-н, Кореновск г., ул. Фрунзе, 100 "б" вроде так...
ФигВам.... (с)

• Постоялец
  • *
Это где за горячую воду платим?

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
Это где за горячую воду платим?
Этого я точно не знаю, я плачу "Славянке" :)
ФигВам.... (с)

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
да, на против югбанка которые, на территории 1 школы
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Постоялец
  • *
Спасибо, огромное.
Пойду терроризировать их...

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
Пойду терроризировать их...

Остаётся только пожелать тебе удачи  :))
ФигВам.... (с)

• Постоялец
  • *
Ну всё в принципе закончилось удачно.
Дважды подсыпали в яму щебень, после дождей. Теперь проседать не должно.
Написал бумагу, что не имею притензий и вроде разошлись друзьями:-)

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
Письмо отправлено:

1 - в НЭСК-Электросети, Кореновскэлектросети - по факсу 4-10-35; 
2 - в НЭСК-Электросети г.Краснодар - по факсу 216-83-05;
3 - в РОО КОЗПП "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЗАЩИТНИК" по электронке;
4 - в Федеральную службу по тарифам в форму обратной связи;
5 - Главе МО г.Кореновск Голобородько С.А. в форму обратной связи;
6 - в НЭСК-электросети Краснодар заказным письмом;
7 - в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю - заказным письмом;
8 - Прокурору г.Кореновск заказным письмом.
9 - в Федеральную Службу по экологическому, технологическому и атомному надзору в форму обратной связи;

Ждем реакции.

Дополню:
Вчера в 23.30 я звонил в аварийную службу ОАО "НЭСК-Электросети" "Кореновскэлектросети" по поводу напряжения в сети 110 Вольт (мы в США живём?). 15.06.2012 (сегодня) в 10.40 (заметьте, не вечером, когда напряжение падает) прибыла бригада аварийной службы "Кореновскэлектросети", произвели замер напряжения в сети, по их данным оно составляет 230 Вольт. Лично я в этом не сомневаюсь, утром и днём всё хорошо, претензий нет. Но в претензионном письме указано, что напряжение не соответствует ГОСТу ВЕЧЕРОМ. И звонок в "аварийку" был вечером. В результате - сотрудники (ФИО одного из них записано) аварийной службы "Кореновскэлектросети" подключили дом к другой фазе. Сегодня вечером будем смотреть на показатели в сети.
To be continued...
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
Предлагаю в этой ветке выкладывать проблемы которые происходят с нами, по вине недобросовестных служб города.

Начинаю тему со своей проблемы!
По улице Щорса проводился ремонт теплотрассы. Выкопали перед гаражами яму, ну и ремонтировали, да всё бы ничего, но землю засыпали неравномерно и после первого дождя (который был вчера), у меня перед гаражом образовалась яма, выезжать проблематично, да и опасно.
Подскажите, кто занимается ремонтом теплотрасс в нашем городе?
Куда и к кому лучше обращаться?
Заранее спасибо:-)

(с) "Мы живём в самой прекрасной стране на свете,а все остальные страны нам завидуют... """
Взять лопату и засыпать  ,или забетонировать (по факту) не знаю, что там у Вас... и забыть
Вон ставил НЭСК новые столбы по городу ,вели  какой-то новый модный кабель , так у соседки  напротив палисадник БЫЛ,цветы,травка камушки  ..Так эти суки, прикинь специально на кране туда заехали ,был дождик -застряли и притянули несколько столбов на временное хранение ...
На возмущение ответили просто ..-"пишите письма, у нас приказ свыше..это земли общего пользования "...

Добавлено: 15 Июнь 2012г 09:39:34
Бороться с этими гадами конечно-же надо ... цены за свои "услуги" они научились поднимать.. ,а вот понижать почему-то ,-нет  :)
По работе НЭСК тоже наверное придется писать коллективную жалобу по вышеперечисленным proXBOCT-ом инстанциям ... Постоянные выключения. Летний дождик,-у НЭСК это настоящая стихия  ...
Дозвониться никак..только ехать...
Спрашуешь у них причину, ответ один -"обрыв провода,бригада работает" ...
я спрашиваю,уточните где,я хочу задокументировать,для коллективной жалобы, мол надоела уже такое отношение ...
Итог: бригады никакой не было, пока доехал "обрыв" сам восстановился....

Оффлайн Павлина

• Постоялец
  • *

На возмущение ответили просто ..-"пишите письма, у нас приказ свыше..это земли общего пользования "...

юридически правы, а по человечески... ну кто у нас о людях думает?

А вообще то забавная это компания НЭСК. Самая занятная в Кореновске. Каждый раз, когда я приезжаю в город приходится выяснять отношения только с ними.

И что это за мода такая свет отключать каждый день/через день? То у них профилактика, то авария, то... вот чё только не придумают :Sad:

Добавлено: 16 Июнь 2012г 22:02:40

Дозвониться никак..только ехать...
Неее, я всегда дозваниваюсь. Последний раз дядька на том конце провода попытался быстро бросить трубку. Так я перезвонила и говорю- только попробуйте ещё раз кинуть трубку и не ответить... :Guy: и вообще я наш разговор на диктофон пишу.
Он мне так уже любезно, вооооот мол женщина из-за того что вы нам тут все звоните нам работать некогда. А я ему в ответ, вот и мне работать некогда, именно из-за того, что приходится вам всё время звонить.  Короче пока мы с ним пререкались свет дали. Удивительный город.

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
В продолжение поста от 15 июня.
Пришёл ответ пока от Бабенко. Отписка стандартная. "Ряд мероприятий профилактического характера" - подключили к другой линии. Замер производили, как я указывал выше, в 10.40 утра, когда все на работе, нагрузка минимальна. Толку ноль, по вечерам 170 Вольт. И откуда взяться улучшению, если линия такая же. Просто периодически они тех, кто недоволен, с одной на другую пересаживают - создается впечатление, что все для народа. Готовлю новое письмо.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
proXBOCT, скажу по секрету, пока трансформатор не поменяют, так и будет 150-170.
Чтобы процесс ускорить, собери подписи соседей и отправь в НЕСК, копии в администрацию города, района, ростехнадзор и прокуратуру. Ибо НЕСК не соблюдает условия договора, "предоставлять потребителю ток в 220 вольт" как-то так написано
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
proXBOCT, скажу по секрету, пока трансформатор не поменяют, так и будет 150-170.
Чтобы процесс ускорить, собери подписи соседей и отправь в НЕСК, копии в администрацию города, района, ростехнадзор и прокуратуру. Ибо НЕСК не соблюдает условия договора, "предоставлять потребителю ток в 220 вольт" как-то так написано
если уж совсем точно - 220 +/- 10%, 170 Вольт - это уже не по ГОСТу

Оффлайн Павлина

• Постоялец
  • *

три дня общалась с паспортным столом

это писец какой-то! сколько там народу, люди с 4 утра очередь занимают

одна паспортистка на прописке/выписке, в 10 кабинет не попасть реально, эт чё за дела такие? Ну не кому работать- примите людей, нельзя принять других, пусть начальница сама садится на приём, но реально жалко народ, особенно стариков.

Люди озверели, так как по неделе ходят и попасть не могут, сегодня участницу войны бабульку не хотели пускать, пока я орать не стала- одурели что ль совсем.

Короче организация работы отвратная, всем начальникам с погонами огромный жирный минус.
вот... выговорилась.

нужна помощь !!!!

Автор Prodent

Ответов: 23
Просмотров: 3388
Последний ответ 09 Май 2013г 22:53:45
от Bartlbi