Автор Тема: Соблюдение законодательства о содержании домашних животных  (Прочитано 1956 раз)

Оффлайн KaisiАвтор темы

• Зеленый
Народ, посоветуйте что предпринять. Соседи завели овчарку. Двор узкий и у них и у нас. У них вообще ширина участка (вместе с домом) – 5 м. А дом, к тому же, на два хозяина. Ни днем ни ночью покоя не стало. Кобель бегал сам по себе, где ему хотелось, кидался на прохожих, порвал куртку соседскому ребенку. Обратились в администрацию города, приехала комиссия. Те пообещали построить вольер, построили, теперь хотя бы днем иногда закрыт в вольере. Ночами же носится по двору, лает, в общем, жителям ближайших домов покоя нет. У меня маленький ребенок пугается, просыпается, мама – пенсионерка плохо себя чувствует, у женщины, проживающей напротив, повышается давление. На просьбы унять собаку слышим в ответ оскорбления, угрозы (все соседи твари – это самое ласковое), там семейка ещё та, он тихо помешанный, она истеричка буйно помешанная, хотя молодые (лет 25-28). Оба даже бурсу не осилили окончить. Отравить пса, так он же вроде бы не виноват, что хозяева придурки. Да и никто из нас никогда никого не травил. Из – за идиотов страдают жители шести домов (12 человек) и терпеть нет уже сил, что делать?

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Самое простое по человечески поговорить с хозяином, если не поможет. Коллективную жалобу в суд.
Долго, но итог будет скорее всего убрать собаку, т.е. усыпить. Увы виновата будет собака :(
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
Блин, собаку жалко, не надо усыплять. Она не виновата, что хозяева е****тые. Хорошо бы мнение этих помешанных о своих соседях на видео записАть, и заявление в милицию полицию. И так несколько раз подряд. Может дойдет до них.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Джина

• Гость
А что делать, если собака и привязана, и накормлена, и вода есть (хозяева адекватные  :)), а ночами у нее "завихрения" - гавкает без устали, прыгает на забор, воет? Днем молчит...
Наши соседи тоже возмущаются, т.к ночи теплые-окна в домах открыты-а тут наша Дуся чудит-спать не дает!  Муж хочет усыпить... а мне жалко. Как ее убедить вести себя примерно по ночам?

Оффлайн llbasug

• Постоялец
  • *
Нужно чтобы днём уставала. Занятия, нагрузки, впечатления.

Оффлайн KaisiАвтор темы

• Зеленый
А что делать, если собака и привязана, и накормлена, и вода есть (хозяева адекватные  :)), а ночами у нее "завихрения" - гавкает без устали, прыгает на забор, воет? Днем молчит...
Наши соседи тоже возмущаются, т.к ночи теплые-окна в домах открыты-а тут наша Дуся чудит-спать не дает!  Муж хочет усыпить... а мне жалко. Как ее убедить вести себя примерно по ночам?
Хотите иметь собаку, держите в доме и выводите два раза там или сколько положено в сутки на прогулку в наморднике и на поводке, кроме того, гуляют в установленном для этого месте с 6 утра до 23 часов, как по закону. А то блин, хочу собаку, имею право, а об обязанностях и слышать не хочу, законы не соблюдаю и мычу когда же будет правовое государство!

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
У меня ребенка прошлым летом укусила сабака. Причем такса, на поводке и с хозяйкой, которая сказала: "Проходи, мальчик, она не кусается". Цапнула за пузо, следы от зубов остались. Все зажило. Самое ужасное что дитеныш теперь собак боится и даже со школы до моей работы добежать не может, потому что собаки по улице есть.  Мое глубокое убеждение, если собакой не занимаются и не воспитывают, то уж пусть лучше забирают или в питомник, нормальным людям, или усыпляют. Наверное мое мнение жестковато, но так хочется чтобы собака была другом, а не врагом.
не думай за меня, думай обо мне

Джина

• Гость
А, может, как в Сингапуре, голосовые связки обрезать-и привет!?

Вредина

• Гость
Хотите иметь собаку, держите в доме и выводите два раза там или сколько положено в сутки на прогулку в наморднике и на поводке, кроме того, гуляют в установленном для этого месте с 6 утра до 23 часов, как по закону. А то блин, хочу собаку, имею право, а об обязанностях и слышать не хочу, законы не соблюдаю и мычу когда же будет правовое государство!
Пс!  Но сколько себя помню,наш Каштан всегда жил на улице,в будке,купали когда были блохи,и ни разу не выгуливали-служил верой и правдой лет 10.
И,так на засыпку где это у нас в городе специальные места для прогулки собак?

Джина

• Гость
А то блин, хочу собаку, имею право, а об обязанностях и слышать не хочу, законы не соблюдаю и мычу когда же будет правовое государство!
А вот хамить, уважаемая, не надо.

Оффлайн Shogo ロヂオン Uehara

• Постоялец
  • *
Моего второго  в жизни пса, тоже кстати довольно шумного хотя и бойцовского, кто-то по шее ударил, после чего у него там образовалась большая киста. После её сцеживания пес  лаял беззвучно и так же атаковал. Иногда беззвучность (от увечья, что не хорошо) даже на пользу.
Ты говоришь, лучше чем я, но не прожил бы свою жизнь снова. А я бы прожил. Потому что одна она у меня.