Автор Тема: Инвестиционный вопрос  (Прочитано 5541 раз)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Инвестиционный вопрос
« : 30 Июнь 2006г 00:20:35 »
В центре внимания городских и районных властей благоустройство Кореновска
В Кореновске немало земельных участков, которые ждут своих инвесторов.
   Глава Кореновского района Владимир Рудник, его заместитель по вопросам строительства и ЖКХ Алексей Огиенко и главный архитектор Валерий Игнатов, а также руководитель аппарата районного центра осмотрели все наиболее привлекательные для будущих инвесторов площадки в Кореновске, а также обсудили вопрос благоустройства города.

В Кореновске немало земельных участков, которые ждут своих инвесторов. Есть и практически готовые к реализации проекты по строительству крупного торговог. .
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Re: Инвестиционный вопрос
« Ответ #1 : 30 Июнь 2006г 00:28:09 »
Интересно, а площади хоть под одну фабрику есть, или так и будем строить только одни магазины  :-\
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
Re: Re: Инвестиционный вопрос
« Ответ #2 : 30 Июнь 2006г 04:22:13 »
Интересно, а площади хоть под одну фабрику есть, или так и будем строить только одни магазины  :-\
Да я давно уже слышал звон, что у нас наконец то появится МАКАРОННАЯ ФАБРИКА, тока видать инвесторов нема :( ... а так макароны бы дешевые были :)
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

koketka_sks

• Гость
« Ответ #3 : 30 Июнь 2006г 09:34:13 »
Цитата
...так макароны бы дешевые были

Сомневаюсь! У нас все всегда не как у людей)) Со своих обычно "в три шкуры" сдерают... Живем в житнице России, а цены на уровне с центральной Россией!

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #4 : 30 Июнь 2006г 12:19:16 »
Сомневаюсь! У нас все всегда не как у людей)) Со своих обычно "в три шкуры" сдерают... Живем в житнице России, а цены на уровне с центральной Россией!
Да я в курсе, просто стебусь ... а если честно, то хоть какой завод бы не строили, то все равно их будет жаба давить от того, что своим же дешевше отпускать ... так что одним заводом больше, одним меньше - я думаю это нам погоды не сделает ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #5 : 30 Июнь 2006г 12:26:33 »
так что одним заводом больше, одним меньше - я думаю это нам погоды не сделает ...

А как насчет рабочих мест ?

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #6 : 30 Июнь 2006г 12:36:51 »
А как насчет рабочих мест ?
А рабочих мест хватает и на том, что имеется, только надо суетиться ... а касаемо зарплаты, то ведь в сущности она у нас усредненная по предприятиям пыщевой промышленности почти одинакова ...
(с) Амаяк Акопян.

koketka_sks

• Гость
« Ответ #7 : 30 Июнь 2006г 13:56:33 »
Цитата
А рабочих мест хватает и на том, что имеется...
Если бы все на самом деле так и было, то может безработной молодежи было бы меньше! А так каждый третий ищет работу!

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #8 : 30 Июнь 2006г 15:43:11 »
А рабочих мест хватает и на том, что имеется, только надо суетиться

Улыбнуло...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 30 Июнь 2006г 16:06:08 »
Цитата: koketka_sks
А так каждый третий ищет работу!
А что каждый из этих третьих умеет делать? А то ведь молодежь ушлая пошла... Посидеть в конторе, да бумажки по-перебирать, ясен пень ТАКОЙ работы на всех не хватит!!! Работы у нас валом! Только действительно нужно РАБОТАТЬ, а не получать зарплату!

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #10 : 30 Июнь 2006г 17:44:02 »
А что каждый из этих третьих умеет делать? А то ведь молодежь ушлая пошла... Посидеть в конторе, да бумажки по-перебирать, ясен пень ТАКОЙ работы на всех не хватит!!! Работы у нас валом! Только действительно нужно РАБОТАТЬ, а не получать зарплату!
Во-первых, кто сказал, что на заводе надо сидеть бумажки перебирать ? А речь идет именно о потенциально новых фабриках и местах на них. Давайте не будем заниматься обобщениями и округлениями в целом.
Во-вторых, естественно молодежь в основной своей массе хочет идти в конторы, потому что там просто напросто БОЛЬШЕ платят, чем там где надо физическим трудом работать. Вообще, конечно, правильно, когда умственный труд оплачивается больше физического. Но просто у нас уж очень не котируется физический труд.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #11 : 30 Июнь 2006г 19:30:29 »
Если бы все на самом деле так и было, то может безработной молодежи было бы меньше! А так каждый третий ищет работу!
Во-первых, кто сказал, что на заводе надо сидеть бумажки перебирать ? А речь идет именно о потенциально новых фабриках и местах на них. Давайте не будем заниматься обобщениями и округлениями в целом.
Во-вторых, естественно молодежь в основной своей массе хочет идти в конторы, потому что там просто напросто БОЛЬШЕ платят, чем там где надо физическим трудом работать. Вообще, конечно, правильно, когда умственный труд оплачивается больше физического. Но просто у нас уж очень не котируется физический труд.
Да ... вот меня действительно улыбнуло :) Привожу конкретный пример: есть много знакомых, у которых образование рабочее (сварщик, маляр, токарь) ... они просто не хотят идти работать в большинстве своем, потому что "с данным образованием платят копейки у нас в Кореновске", а им надо, чтобы их взяли с распростертыми объятиями, да еще и платили тыщ по 15-20, так как мол физический труд гораздо более напряжен ... ДУДКИ!!! никогда физический труд не ценился выше умственного, отсюда и от каждому по потребности - каждому по возможности ... а сказать мало платят, поэтому работы нормальной нет легче всего ...
 Да посторойте вы хоть 100 тыщ фабрик, но если на всех них будет одинаковая зарплата для каждой специальности, то все равно люди будут хоть недовольные и жаловаться, что работы нормальной нет ... БАСТА ...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #12 : 01 Июль 2006г 09:22:50 »
есть много знакомых, у которых образование рабочее (сварщик, маляр, токарь) ... они просто не хотят идти работать в большинстве своем, потому что "с данным образованием платят копейки у нас в Кореновске", а им надо, чтобы их взяли с распростертыми объятиями, да еще и платили тыщ по 15-20, так как мол физический труд гораздо более напряжен
Хе хе... Наверняка эти люди ПРОСТО НЕ ХОТЯТ работать. Таких навалом. Как говорил уже не раз TED, надо просто не сидеть и страдать, что: "никто меня, офигенного сварщика(маляра,токаря) в Кореновске не приглашает на 15-20 тыс.руб."
А вообще, каждый сам выбирает себе сферу деятельности. Хотя далеко не все способны к выбранной профессии. Простой пример: у меня в группе из 26 человек реально учатся и пытаются понять человек 10, не больше. Но диплом о высшем образовании получат наверняка все (без родительских кошельков не обойдется). В итоге имеем кучу народу для работы в оффисах. Хотя далеко не все из них способны работать по специальности. Вася Иванов выбрал себе специальность программиста. Но он по выходу из стен ВУЗа даже простейшего калькулятора не напишет. А ведь из него мог получиться к примеру неплохой слесарь-водопроводчик (с которыми, например, сейчас в том же Краснодыре большая напряженка). Сейчас все, у чьих родителей имеются деньги, учатся в ВУЗах. Еще несколько лет, и у нас будут толпы юристов-экономистов-управленцев, и...ни одного слесаря.
NIKE, сейчас не действует принцип "от каждого по потребности - каждому по возможности". Действует принцип: "Чем толще кошелек, тем выше образование". Вася Иванов парень не дебил, не умственно отсталый, просто не даются ему науки, в школе был троечником. Но родители души в нем не чают и приложат все усилия, чтобы сынок закончил институт. Это будет не трудно, если в ВУЗах работают такие люди, как Шалюгина Т.А., для которой звон монет моментально глушит все принципы и устои. 
 Вот как scoob вы заставите молодежь идти не в контору, а РАБОТАТЬ в поте лица на заводах и фабриках, если физический труд оценивается вдвое меньше чем оффисный ?

P.S.: Вася Иванов - выдуманный персонаж. Любые совпадения с реальными людьми   случайны.
P.P.S.: scoob - а вы, если не секрет, каким трудом зарабатываете ? умственным или физическим ?

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #13 : 01 Июль 2006г 12:40:24 »
Хе хе... Наверняка эти люди ПРОСТО НЕ ХОТЯТ работать. Таких навалом. Как говорил уже не раз TED, надо просто не сидеть и страдать, что: "никто меня, офигенного сварщика(маляра,токаря) в Кореновске не приглашает на 15-20 тыс.руб."
Сэм, да нет, большинство из них просто рвется к работе, только вот наши предприятия им не предоставляют "достойный уровень оплаты", поэтому все поголовно либо шабашат, либо идут к частнику, где порой тоже кидалово и в добавок еще и стаж не идет как правило ...

А вообще, каждый сам выбирает себе сферу деятельности. Хотя далеко не все способны к выбранной профессии. Простой пример: у меня в группе из 26 человек реально учатся и пытаются понять человек 10, не больше. Но диплом о высшем образовании получат наверняка все (без родительских кошельков не обойдется). В итоге имеем кучу народу для работы в оффисах. Хотя далеко не все из них способны работать по специальности. Вася Иванов выбрал себе специальность программиста. Но он по выходу из стен ВУЗа даже простейшего калькулятора не напишет. А ведь из него мог получиться к примеру неплохой слесарь-водопроводчик (с которыми, например, сейчас в том же Краснодыре большая напряженка). Сейчас все, у чьих родителей имеются деньги, учатся в ВУЗах. Еще несколько лет, и у нас будут толпы юристов-экономистов-управленцев, и...ни одного слесаря.
Согласен, да далеко ходить не будем: у меня на потоке 60 человек, из них реально если к чему то стремится хорошо если половина, а остальные Х**НЕЙ страдают откровенно, не понимая нах они вообще сюда ходят, так как это надо родителям, а не им ... и это при всем при том, что они будут иметь дела не с офисом, а напрямую с человеческим здоровьем ... я б к 80% из тех с кем учусь никогда б не пошел лечиться, зная как они и что получали ... страшно нах ... Хотя из большинства из них бы реально получились неплохие водопроводчики :)

(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Maksimys

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 01 Июль 2006г 17:01:54 »
Не!!! ну наверно же инвесторы не будут себя долго заставлять ждать...
а сработой туго ещё и из-за месечнества...
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера