Автор Тема: "Боление" в ногомяч и прочие извращения  (Прочитано 5719 раз)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Как-то сидю вечером, окошко в комнате открыто, музычка легкая играет, дети уже спят, на планшете книшко интересная... короче, почти гармония. И тут с улицы доносятся какие-то вопли пьяных обезьян. Поморщился, подумал что опять у кого-то юбилей/карпаратиф вот и идет до хаты напружиненный народ, ну не впервой. Однако, вопли начали повторяться все чаще и даже, в какой-то момент времени, услышал, что с надрывом и пуканьем скандируется - "Роися! Роися!". Думаю - "фига се, время позднее, 9 мая прошло, чтож народ пил, что их так в патриотную тему расколбасило?" Глянул по новстям, чтож у нас стряслось - ага, ногомяч 4:1 ... мде, и тут я задумалсо
Сидит вот тело, перед ящиком. В подавляющем большинстве, плюсом идет пиво/жрачка, ага сидит и "болеет". Болельщик епта!  Руками машет, кричит, "переживает", параллельно жрецца и накачиватся пиффком, для полного погружения в процесс)))) Спрашивается, а с какого хрена столька адреналина? Неужели "болельщик" вложился в финасирование команды аж до последних трусов? Вроде нет. Или может быть, после проигрыша, к нему домой придет злой экзекутор и отрежет яйцо? Какбэ таких случаев тоже не было. По какой такой причине, ТЕЛО никаким местом не причастное к происходящему на экране быдловизора, выделяет столько пота, слюней и воплей!?! В чем выражается это пресловутое "единение" с группой специально обученных гномеков, гоняющей мячик по полю (кстати за весьма приличное бабло)?
Может кто мне пояснит потаенную суть этого долбоибизьма явления называемого "боление"?

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
  • Крылья!Ноги!Главное Хвост!!!
Re: "Боление" в ногомяч и прочие извращения
« Ответ #1 : 10 Июнь 2012г 23:22:36 »
Сей факт необъясним. А как можно не получить положительные эмоции от красивого и зрелищного футбола, а матч Россия - Чехия был очень и очень неплох.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #2 : 11 Июнь 2012г 00:28:24 »
Как вариант патриотизм к своей стране, любовь к родине, радение за её спортивные успехи
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #3 : 11 Июнь 2012г 00:37:37 »
А почему именно с пивом болеть то надо?
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 11 Июнь 2012г 10:21:47 »
Может кто мне пояснит потаенную суть этого долбоибизьма явления называемого "боление"?

повод для праздника ("самоиндульгенция" на бухло), стадный инстинкт, бессознательный интерес к крупным чемпионатам (заслуга СМИ), психологическое приравнивание победы своей команды к своей внутренней победе, реальный интерес к футболу как к игре,  желание видеть свою команду с кубком в руках (интересно ачо будет если наши выиграют, это ж все шутки и анекдоты про них на нет сойдут  =))))

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #5 : 11 Июнь 2012г 10:31:28 »
меня удивляет ещё и фанатичное следование "своей" команде. Я тут ходил на матч "Кубань"- "ЦСК". Ну мне реально игра ЦСК больше понравилась. А я люблю "болеть" за красивый футбол. Но мне все, кто был со мной, посоветовали воздержаться от восторженных замечаний при красивых комбинациях. Во избежание физического столкновения с фанатами Кубани. Вот этого я реально не понимаю. Если нравится кто или что- мне кажется, это больше внутреннее состояние. Было б забавно, если б любители георгин били морды продавцам тюльпанов, не так ли?
There, here and nowhere

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #6 : 11 Июнь 2012г 13:29:27 »
Российская команда по спортивному пейнтболлу три раза подряд становилась чемпионами мира, но все на это пох..., как на по спортивному получается.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 11 Июнь 2012г 17:19:34 »
Scoob, полностью поддержу.

Мое мнение что от большого спорта кроме бабла и политики ничего не осталось.

"Россиянка Мария Шарапова" - аха-ха ... дайте 2 ведра чтоб не уписаться.
Живет уже много лет во Флориде и не вспоминает свою Нягань. У нее даже страничка в фейсбуке на инглише. Просто пока ее гонорары за слово "россиянка" устраивают - она ей и будет.

Цитата
Мария Шарапова: Если куплю квартиру, то конечно, стану приезжать. Чем отличается? Странный вопрос. Москва - это Россия, Америка - это Америка. Там же культура совсем другая, жизнь. Там живут совсем по-другому. В каком штате посоветовала бы поселиться? Даже не в штате, а в городе - Лос-Анджелесе. Или в Нью-Йорке. Нью-Йорк сейчас мой самый любимый город. Раньше у меня не было времени его как следует рассмотреть.

А эти болельщики считают себя причастными к спорту. Да вы спортсменам нужны только, как зайцу стоп-сигнал торгашам на "вишняках" покупатели :)  Не хотите посидеть там и поболеть кто больше "дольчеэндгабан" впарит ? А че ! прикольный спорт :))

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #8 : 12 Июнь 2012г 23:59:05 »
К создателю этой темы.... Вы кажись сами перед планшетником немало пЫва приняли, так как много опечаток... Во вторых-каждый живёт своим пристрастием (и если Вы не глядите футбол, то можь побалеете за другие виды спорта). В третьих- можь поцанам под балконом и без футбола был повод... А в четвёртых-если Вы не употребляете "ентот долбанный напиток перед телевизором" то и нехрен людей апсирать перед  Вашим "глобокоуважаемым планшетником". Я сам смотрю футбол, болею за сборную (хоть и не всех хотел бы там видеть), смотрю и другие сборные и не могу себе позволить, чтобы Вы оскорбляли всех "болеющих за Россию". Приятного просмотра фильмов на планшете в жаркий день с приоткрытым окошком.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #9 : 13 Июнь 2012г 00:00:38 »
Scoob, Balaganoff, я так понимаю, что просмотр хорошего кинА на айпаде, качественно отличается от просмотра футбика по какому-нить "телевизору". Развлечение для просветвленных?)))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #10 : 13 Июнь 2012г 10:08:57 »
Кто как хочет, так и д****. Ну нравится кому-то смотреть футбол (вовсе не обязательно одновременно алкоголь употреблять), а кому-то нравится алкоголь (совсем без футбола). Ну и что плохого в футболе? Видимо, автор темы был просто не в настроении )))
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 13 Июнь 2012г 13:25:47 »
Я думаю мало кому может понравиться ситуация, когда под вашими окнами глубокой ночью будет кричать пьяное тело.

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #12 : 13 Июнь 2012г 13:45:37 »
Я думаю мало кому может понравиться ситуация, когда под вашими окнами глубокой ночью будет кричать пьяное тело.
но чаще всего это нифига не болельщики
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #13 : 13 Июнь 2012г 14:08:04 »
Слушайте, с таким же успехом я могу рассказать две истории:
1) В субботнее утро в 6:30 сосед снизу врубил  Валерия Меладзе на полную мощь, которую могла выдать его аудиосистема. Это он так будил своих друзей. Ну а что, Меладзе - хорошая музыка, в 6:30..- для ХОРОШЕЙ музыки - времени не существует.
2) Сосед сверху, надев наушники, рубился в CS. Чем напугал жену)). Звонит, значит, она мне,а я в командировке, и говорит: "У нас сверху какой-то псих или наркоман. Он там кого-то просит кому-то в голову стрелять. И требует закидывать кого-то гранатами. Только орет он один, остальных не слышно."

Вопрос- можно ли отнести любителей Меладзе и СS к футбольным болельщикам?
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #14 : 13 Июнь 2012г 15:09:37 »
Вопрос- можно ли отнести любителей Меладзе и СS к футбольным болельщикам?
К болельщикам вряд ли, а вот к больным можно

Все о КВН 2 или как уби"ь модераторов.

Автор Tesla

Ответов: 22
Просмотров: 4428
Последний ответ 19 Апрель 2007г 11:56:00
от Scoob
Экзотика - "за" или....

Автор Chertovka

Ответов: 24
Просмотров: 4718
Последний ответ 12 Январь 2007г 10:59:57
от a1ex