Автор Тема: НЛО  (Прочитано 4001 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
НЛО
« : 06 Июль 2012г 11:54:52 »
Может кому интересно и кто тоже видел. (перенес из чата)

Это было вчера в начало второго ночи

(10:52:30) Balaganoff: Я вчера видел НЛО ! Не пил :)) То что летают самолеты и вертолеты - в курсе. Четыре ярко-белых огня (один вспыхивал) ушли в точку за три секунды.8o
(10:54:57) Kulibin: верю)))
(10:56:46) Stalker: Balaganoff, какой вектор?
(11:01:17) Scoob: чотаржу... как-то по ящику показывали очевидца НЛО "Надо мной пролетело три огня и под углом ровно 40 градусов скрылись за горизонтом" :D
(11:03:41) Scoob: Кста.. в тему НЛО http://www​.youtube.com​/watch?v=3Qa​F99_hUK4&fea​ture=player_​embedded
(11:03:54) Scoob: Звук обязательно​!!!! :D:D:D
(11:05:50) Stalker: Scoob, ты знал, что я без звука включил? )))
(11:08:26) Kulibin: Комменты ваще супер! ОРТ снимало??? :green:
(11:12:34) Scoob: "рот закрой по братски,зде​сь у всех мандрашка" - больше всего добило :D:D:D
(11:13:11) Спок: что на видео происходит?
(11:13:40) Scoob: Спок - отделение 2-ой ступени БР... судя по географии с КапЯра военные какой-то пепелац запустили
(11:14:26) Спок: аа, спасибо. А то похоже было на комету, со странным финалом
(11:20:15) Stalker: вначале - да, похоже, но когда явно ступень отделилась.​.. )
(11:38:32) Balaganoff: Уфологи бля собрались. Скуб объясни мне что висело неподвижно несколько секунд (до этого может и дольше) а потом секунды за 3 без звука ушло строго на юг от меня в невидимую точку... огнги все ярко белые шарообразны​е
(11:43:08) Balaganoff: И улетало от меня не вверх не вниз а как-будто параллельно земле вдаль.
(11:43:11) Kulibin: Balaganoff, если ОНО не опознано, то и объяснению не подлежит :)
(11:43:32) Balaganoff: отож ... а тут сразу застебать :green:
(11:44:15) Kulibin: После того что я видел... У меня даже компас в другую сторону показывал..​.
(11:45:26) Balaganoff: Это было начало второго ночи...
(11:47:10) Kulibin: Я свои впечатления после увиденного в подробном отчёте изложил Google... Google, лупал глазами :D
(11:51:17) Stalker: та ладно.. кто стебется? я тоже недавно видел ну уж очень быстро летящий "спутник".. не знаю, они вообще на таких низких орбитах летают?
(11:52:11) Stalker: с востока на запад практически ровно

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: НЛО
« Ответ #1 : 06 Июль 2012г 11:57:46 »
(11:56:46) Scoob: Balaganoff -дык, че ты кипятисся! Я ж не с тебя стебаюсь. Согласен абсолютно - в ночи летать может всяка х..ня, которая никак не вписывается в парадигму современных представлен​ий! Просто твое сообщение напомнило мне эти хохмы ;)

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 06 Июль 2012г 12:00:52 »
Цитата
(11:51:17) Stalker: та ладно.. кто стебется? я тоже недавно видел ну уж очень быстро летящий "спутник".. не знаю, они вообще на таких низких орбитах летают?

Ну высокая низкая относительно... МКС - 400км  Спутники связи на геостационаре - 32000км.

Но мой случай не спутник точно... Визуально вначале были шары размером с фары встречной машины, только свет какой-то белый но не направленный как плафоны люстры... я даже вначале долго втыкался - думал что-то в окне отражается... но это исключено - потом осмотрелся.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 06 Июль 2012г 12:07:48 »
Тут Кулибин мне недавно говорил, что нечто подобное видел. От тебя наблюдос появился... Имхо, какое-то гнездо у "них" под кореновкой проросло :)

Хотя я тож в начале 90-х одну хрень наблюдал... так что жизнь она такая, сложная.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #4 : 06 Июль 2012г 12:22:35 »
ну на геостационаре они для нашего наблюдателя и неподвижны. я просто много спутников в своей еще не долгой жизни видел. поэтому и не могу понять, почему такой быстрый, и почему такой яркий, и почему траектория такая странная. не знаю, может какую хрень на орбиту выводили, но тут другой вопрос - а проходят ли над нами траектории выхода на орбиту.

Но мой случай не спутник точно... Визуально вначале были шары размером с фары встречной машины, только свет какой-то белый но не направленный как плафоны люстры... я даже вначале долго втыкался - думал что-то в окне отражается... но это исключено - потом осмотрелся.
повезло тебе )) самое мое сильное воспоминание - из детства, когда с вечера на севере на фоне туч "висело" зеленоватое пятно. может кто-то с прожектором прикалывался? )

Тут Кулибин мне недавно говорил, что нечто подобное видел. От тебя наблюдос появился... Имхо, какое-то гнездо у "них" под кореновкой проросло :)

Хотя я тож в начале 90-х одну хрень наблюдал... так что жизнь она такая, сложная.
слышал "пролетарские" говорили, что недалеко от них есть секретная танковая! часть, откуда часто нло вылетают )

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 06 Июль 2012г 12:23:35 »
Во время моей службы в армейке (87-89) , когда под конец меня в качестве радиста прикомандировали на КП в Тихорецк. Там стоял полк СУ-15, а в Кореновске были тогда не вертолеты а учебный аэродром с Л-29 и Л-39 был такой случай.

Я сам свидетель всего и слышал все переговоры. Дело было летним днем 89-го (точно не помню).  Сообщили что визуально наблюдают над Кореновском неподвижный шарообразный объект, с земли похожий на метеозонд на высоте что-то около 10000 по радару. Он был виден и с земли и с воздуха.  Послали туда СУ-15 (практический потолок под 25000). Пилот визуально видел шар, но по мере приближения и набора высоты шар стремительно поднялся и исчез в стратосфере...

От такое було...

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #6 : 06 Июль 2012г 12:43:54 »
Я в детстве явление наблюдал из той же оперы. Детство - в смысле класс третий/четвертый. Вечер, темно, на улице с ребятами играли, заметили странный шар (или овал, форма менялась), сразу стало понятно, что не луна, так как луна наблюдалась в другом месте на небе. Шар (овал) наблюдался долгое время, слегка менял форму. Я пытался заснять сие явление на "Смену" (успел даже домой за ней сбегать), но то ли от неопытности, то ли от волнения, то ли от того, что плёнка была 32-я - нифига не вышло. Проявка плёнки показала - кадры темные, объекта не видно. Через некоторое время  объект исчез, "улетев" вертикально вверх. Короче, я уверен, что это не повседневное явление, но что это было - сказать трудно.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #7 : 06 Июль 2012г 12:50:11 »
а я дольмен фотал, словил эти прозрачные шары. Плазмоиды или-как-ещё-там. Два раза привидений фотал. Тож летающих. Странно, но всё- на цифру, хотя раньше говорили, что такое только на плёнку сфотать можно. НЛО видел раза три. На перекрёстке Дзержинского-Ватутина у нас в Кореновске на панораме такое заснял- похоже на птиц, но передвигались по лучам от солнца с такой скоростью, что на птиц никак не похоже, и растворились быстро
There, here and nowhere

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #8 : 06 Июль 2012г 12:52:23 »
а я дольмен фотал, словил эти прозрачные шары. Плазмоиды или-как-ещё-там.
Тоже было такое. Но отнес это явление к световым эффектам под определённым углом от солнца. Может и неправ.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #9 : 06 Июль 2012г 12:54:07 »
К нам в редакцию часто приходят люди, рассказывают, что видели НЛО-причем не один, а целыми группами, многие вполне нормальные, то есть очевидцев чего-то непознанного много, среди них есть и учёные мужи, которых так просто не проведёшь.

http://www.rostov.aif.ru/edu/article/14616

Единственное, такая особенность бывает у многих,к-е приходят это рассказывать-слушаешь, слушаешь, все очень интересно, вроде бы адекватные, потом выясняется, что они слышат голоса, имеют дар предвидения и видят ауру. Таких, кто просто бы пришел рассказал что увидел НЛО и всё-крайне мало. Почти всех начинает нести.
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 06 Июль 2012г 12:54:51 »
Если мы чего-то не видим, то это не доказывает, что этого нет.

О как сморозил ! :)

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #11 : 06 Июль 2012г 12:59:20 »
Ну да, червяк внутри яблока и не подозревает, что за пределами него целая вселенная, так и мы) вообще, всё это страшно любопытно.
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #12 : 06 Июль 2012г 13:05:56 »
А НЛО это не заразно? А то сначала один увидел, потом второй, третий, похоже на вирусное
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #13 : 06 Июль 2012г 13:28:45 »
proXBOCT,  я б тоже отнёс. Но даже на панораме чётко видно, что солнце в зените, а эти шары сфотаны когда объектив параллельно замле. Так что блики не подходят
There, here and nowhere

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 06 Июль 2012г 13:30:29 »
Пока днем в трезвом уме и твердой памяти(моей естественно) не прилетит "это самое НЛО", не приземлится возле дома, выйдет на свет солнечный. Когда увижу что соседи видят тоже что и я, когда оно меня не увезет куда обычно они людей увозят. Не собираюсь верить во всякие непонятные шарики в небе.
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0