Автор Тема: Сбор пострадавшим в Крымске  (Прочитано 28987 раз)

Оффлайн Mr_Smith

• Постоялец
  • *
Re: Сбор пострадавшим в Крымске
« Ответ #90 : 11 Июль 2012г 20:29:52 »
Времени не хватает катастрофически, даже для себя, поэтому сегодня отправил супругу сдать продукты...
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #91 : 11 Июль 2012г 23:22:16 »
Собрали коллективом около 20 тысяч рублей. Сегодня с женой поеду покупать то, что продиктовал координатор добровольцев в Нижнебаканской. Поеду именно туда ......... П ока писАл - ещё +5000 в кассу.
Наш форум - "Наш Кореновск" не делит пострадавшие города, станицы и сёла на приоритетные. Второй сбор средств  + 9 000=00 руб. в Нижнебаканскую.
ФигВам.... (с)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #92 : 11 Июль 2012г 23:45:23 »
Наш форум - "Наш Кореновск" не делит пострадавшие города, станицы и сёла на приоритетные.
Попахивает административщиной...от этого поста))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #93 : 11 Июль 2012г 23:59:14 »
Попахивает административщиной...от этого поста))
rahail, тебе не от этого поста запах послышался, а от отчёта отправленных средств  :)) 
ФигВам.... (с)

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #94 : 12 Июль 2012г 02:04:20 »
Kulibin, ты там...это... кто увезёт деньги или продукты-товары, пусть предоставит фотоотчёт, кому и что вручалось. Да и желательно бы брать ФИО и телефоны получателей. Если точечная помощь- то получателей, если координаторам отдавалось- то ФИО и телефон координатора соответственно. Чтобы ничего никуда налево не ушло
There, here and nowhere

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #95 : 12 Июль 2012г 09:48:38 »
да и просто фото того что там происходит будут не лишними.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #96 : 12 Июль 2012г 12:22:39 »
Trang, да там все сгружают в общий склад, кроме энтузиастов, которые не едут в пункт приема с накладными, а просто раздают на улице...

Добавлено: 12 Июль 2012г 12:24:58
да и просто фото того что там происходит будут не лишними.
че тут смотреть? ...горы мусора, грязные люди выносят грязь и загрязненных домов, техника. Да и, будь вы на их месте, вас не раздражали бы "сочувствующие с фотоаппаратами" ?
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #97 : 12 Июль 2012г 12:55:43 »
rahail, так уж получилось, что даже в нашем милом городке я дважды была на их месте.  просто воды в доме было всего по колено.
я вообще-то не о том, чтобы поглазеть, а чтобы люди понимали, что помогли не тем, у кого лужи во дворе глубокие, а тем, кому действительно это нужно

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #98 : 12 Июль 2012г 15:41:22 »
rahail, и как нас заверили, что эта помощь будет адресной. Вот и всё объяснение всеобщего беспокойства.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
« Ответ #99 : 14 Июль 2012г 11:50:30 »
Да невозможно фотографировать каждого, кому что-то отдаешь. Там все отдается людям, все что привозят никто кроме жителей не берет. Единственное прививки делают всем, но это понятно.

Если вы еще покупаете что-то, то нет совсем нижнего белья, носок, обуви очень мало. Постельного, раскладушек. И нет что-то типа Кёхиров, чтобы вымывать под напором грязь из домов.
не думай за меня, думай обо мне

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #100 : 14 Июль 2012г 21:39:14 »
может не раскладушки, а надувные матрсы? что лучше, как думаете?

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
« Ответ #101 : 14 Июль 2012г 23:40:48 »
Женечка, там все подойдет. У некоторых родственники недалеко, ходят я так понимаю ночевать к ним. У некоторых никого, дети отправлены в лагерь или в другой город, сами отмывают дома. И спят во дворе, потому что это самое сухое место. Или в машинах, которые не утопились и не в грязи и их успели вывезти. Еще очень зависит от доходов. Чем беднее, тем сложнее выжить в создавшихся условиях.

А еще им очень важно чтобы их выслушали. Они выговариваются и им хоть не много легче. Только вот слушать их очень тяжело.
не думай за меня, думай обо мне

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #102 : 15 Июль 2012г 02:37:46 »
  Ситуация на данный момент в Крымске можно сказать, что стабилизируется.. Гуманитарку получают все пострадавшие и причём адресно. С пострадавшими работают все службы, на сколько качественно не знаю, но у Крымчан пока возражений нет. Реально в чём они нуждаются, так это в физической помощи добровольцев! Предупреждаю, работа очень тяжёлая!
  На участке закреплённом за Кореновским районом, вода местами доходила практически до потолка... Кратко о ситуации в Крымске на 15.07.2012 года

А еще им очень важно чтобы их выслушали. Они выговариваются и им хоть не много легче. Только вот слушать их очень тяжело.

Собственно как это было..
Наводнение в Крымске - как это было
ФигВам.... (с)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #103 : 15 Июль 2012г 08:33:16 »
Собственно как это было..

Знакомые лица на видео. Молодцы ребята!

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #104 : 15 Июль 2012г 14:18:04 »
В пятницу вечером вернулись из Нижнебаканки. Все, что привезли - пригодилось. Везли еду, воду, медикаменты, средства гигиены, обеззараживающее, маски, перчатки. Мы присоединились к добровольцам с drom.ru, проезжали через Краснодар, там к нам присоединилось ещё 2 машины с гуманитаркой, колонной дошли до Нижнебаканки. Дошли без проблем и пробок. Питания там достаточно, требуются строительные материалы, инструмент и РАБОЧИЕ РУКИ.
Опишу несколько вариантов НЕПРАВИЛЬНОЙ помощи:
1. Приходит фура гуманитарки, заезжает на улицу Пушкина (центральная улица Нижнебаканки), тут же с фуры в одном месте раздает помощь всем, в том числе и не нуждающимся. А таких шустрых, увы, предостаточно. Я все могу понять, даже тех, кого не затопило, это в итоге коснулось - продуктовый кризис, высокие цены, но: если у тебя нет детей дома - ну на*рена ты набираешь детское питание и памперсы??? Короче, адресное распространение рулит. Причем не просто по улице ездить - а по списку, где указано - кто в чем нуждается.
2. Приезжают "волонтеры", особенно "волонтерши" с парой пакетов чего-то там, такое впечатление  - просто отметиться, что они тут были. Особенно раздражают - со значком на стекле "восклицательный в треугольнике". Ну нафига ехать сотни км, чтобы привезти и непонятно кому отдать два пакета помощи, при этом со всех сторон этот процесс заснять на фото/видео, создав своим пепелацем на и без того не очень-то проходимой улице пробку? И потом по неопытности ещё 20 минут разворачиваться, вместо того, чтобы проехать вперед и дать дорогу другим.
3. Администрация и прочие официалы. Не все, ничего не могу сказать. Есть работящие и к ним нет вопросов, я сам с такими был на уборке трупов животных. Но большинство - либо тупо катаются по улицам, создавая ИБД, либо пиарятся перед камерами.

Кстати, фотоотчета нет как такового, то есть мы не снимали моменты раздачи гуманитарки пострадавшим или рабочий процесс расчистки дворов, уборки трупов животных. Я вообще фотоаппарат не брал. Что было интересно лично мне - снимал на телефон. Позже наверное выложу куда-либо с комментариями. Но - ещё раз - это НЕ фотоотчет о проделанной работе. Что-то типа фотоотчета для форума drom.ru делала Наталья, которая ездила с нами из Краснодара. Её координаты у меня есть, она обещала фотками поделиться, и мы там на фотках этих есть.
Кому интересны денежные движения - все чеки сохранены и сканы по просьбе сброшу.

А теперь к благодарностям:
Спасибо в первую очередь коллективу компании Техностиль за собранные средства.
Спасибо огромное за собранные средства и доверие участникам форума Наш Кореновск
Спасибо администрации и заправщику Андрею с АЗС Подсолнух, что у кладбища, за предоставленное топливо
Фамилий не будет, но:
Две девушки из очереди на кассу в гипере Магнит - спасибо Вам огромное.
Виктор, Ирина - Вам спасибо!
Ваня, спасибо за компанию и помощь!

У кого вопросы - пишите, звоните - на все отвечу.

fata Morgana - та самая Наталья, что ездила с нами. Смотрите её посты, если нужны фото: http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151812623-p45.html#post1124543882
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»