Автор Тема: Забор и закон  (Прочитано 1729 раз)

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
Забор и закон
« : 21 Август 2012г 21:29:42 »
Приветствую всех! Дошло у меня дело до строительства ограждения. Задумался. Участок прямоугольный, с двух сторон оно у меня уже стоит, а оставшиеся 2 стороны отсутствуют. Спереди, понятно, улица, тут без вопросов, а вот слева - пустой участок и кто хозяин - неизвестно. Опытные товарищи подсказали, что в этом случае лучше всего заплатить несколько тысяч за землемеров, чтоб они официально вбили маркеры и дали бумажек и по маркерам ставить забор. С другой стороны, отмерить 25 метров по фасаду и тылу - плевое дело. Как обычно делают в таком случае? П.С. В нынешнем местообитании в 70% случаев с землемерами заморачиваются. БТИ Кореновска сказало не париться +/- 1 метр разницы не играет (дословно)!!! - сам мерь и ставь.
Мечты сбываются.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Забор и закон
« Ответ #1 : 21 Август 2012г 21:32:02 »
Я бы тоже не заморачивался, отмерил и ставил бы. Но в пяти случаях из ста встречаются неадекваты, готовые судиться за 10 см земли.

Приветствую всех! Дошло у меня дело до строительства ограждения. Задумался. Участок прямоугольный, с двух сторон оно у меня уже стоит, а оставшиеся 2 стороны отсутствуют.

Повезло тебе, однако, с четырех сторон забор ставить!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #2 : 21 Август 2012г 21:41:29 »
Но в пяти случаях из ста встречаются неадекваты, готовые судиться за 10 см земли.
а нет, тут неадекваты чаще, каждый 10 как минимум. лучше подстрахваться.
Хотя, я так понимаю это простой забор, т.е. столбик и сетка. Отмерь примерно и ставь, если соседу не понравится, пусть переставляет за свой счет
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 21 Август 2012г 21:52:56 »
Повезло тебе, однако, с четырех сторон забор ставить!
Не-а, на 2-х сторонах уже есть забор. С одним соседом нормальная сетка, а один - порнуха та еще - волнистый шифер на мусорной доске, кривой и дырявый.
если соседу не понравится, пусть переставляет за свой счет
Я переживаю, что это может встать за мой счет, я же типа потенциальный нарушитель. А забор хотел из профнастила на металлических столбах, глухой. Переносить потом будет тяжко.
Мечты сбываются.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #4 : 21 Август 2012г 21:57:15 »
а нет, тут неадекваты чаще, каждый 10 как минимум. лучше подстрахваться.

Мельчает народишко!

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #5 : 25 Август 2012г 15:42:03 »
У вас должна быть топосъёмка на участок. Ориентируйтесь по ней, там должны быть расстояния до других улиц, нет-так  я думаю в разрешении на строительство и в проекте есть эти размеры. А так, в-принципе, ставьте забор на пол метра дельше, если участок действительно заброшен, ему могут топоcъёмщики от вашего забора мерять.

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 25 Август 2012г 23:38:09 »
Да нет, мне чужого не надо. Отмеряю сколько положено сам да поставлю заборчик! Спасибо всем за ответы  :Wink:
Мечты сбываются.

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 20 Май 2013г 01:31:10 »
Да нет, мне чужого не надо. Отмеряю сколько положено сам да поставлю заборчик! Спасибо всем за ответы  :Wink:
Удалось ли поставить забор? :)

Кирпичный забор

Автор Vados

Ответов: 23
Просмотров: 4002
Последний ответ 21 Март 2010г 09:18:23
от Vados