* Ваш кабинет

Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

* Календарик

December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 [11] 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

• - Holidays -
  • holiday День памяти журналистов
  • holiday Всемирный день детского теле- и радиовещания
  • - Birthdays -
  • birthday ЮркиWey (107)
  • birthday Marisha (38)

Author Topic: Про пешеходных пешеходов  (Read 12195 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Про пешеходных пешеходов
« on: 27 September 2012г 17:27:18 »
Постоянно наблюдаю ДТП в непосредственной близости возле пешеходных переходов. Понятно, что частенько водители не пропускают пешеходов, в то время как пешеходов уже обнадежили, что пешеходный переход безопасная зона, иди когда и как вздумается. Лично мне кажется, что в текущей российской действительности пешеходный переход скорее является катализатором ДТП. Там где пешеходы перебегают дорогу на свой страх и риск, они вполне адекватно оценивают свои шансы живыми перейти дорогу, на пешеходном же переходе бдительность пешехода полностью отрублена, несмотря на то, что в ПДД по прежнему сказано, что "пешеход прежде чем выйти на переход обязан убедиться что переход будет безопасен". Но этот момент в новостях обычно упускают, сообщая только об очередном увеличении штрафа за непропуск пешехода, закрепляя в мозгу пешика, что на переходе он царь и бог...
Жду разноса моего мнения :)

Offline Спок

• Постоялец
  • *
Re: Про пешеходных пешеходов
« Reply #1 on: 27 September 2012г 17:44:31 »
Есть такой момент. Бдительность притупляется)
Как кто то сказал: не верь светофору, верь идущему на тебя транспорту)
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Offline ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Reply #2 on: 27 September 2012г 17:50:48 »
Abi7 Project, считай, что на переходе пешеход и царь и бог. Это единственное место где он должен чувствовать себя в безопасности, хотя и проверять, не несётся ли на него машина. Вот и ребенка пытаюсь приучить переходить дорогу только на переходе, даже если до него надо дойти еще метров 100.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Reply #3 on: 27 September 2012г 18:12:25 »
Это единственное место где он должен чувствовать себя в безопасности

На дороге нельзя чувствовать себя в безопасности. Я приучаю и себя и ребенка к соблюдению ПДД. Но реальность такова, что пешеходный переход в настоящее время является местом повышенной опасности, то ли от общего бескультурья, то ли снова от дураков и дорог :)
Еще одна ситуация опасности на пешеходном переходе: водитель притормозил, собираясь пропустить вступившего на переход пешехода, а пешеход начинает дергаться, не уверенный пропустят его или нет (начинает тормозить, грубо говоря). Ну и получается ситуация, когда пешик все же решается перейти, а водитель в это же время решает забить на тормоза-пешехода и начинает движение :)

Offline Капитан Немо

• Moдepaтop
  • Постоялец
  • *
« Reply #4 on: 27 September 2012г 20:40:14 »
Самое страшное, когда стоишь-пропускаешь пешехода а какой-нибудь у....к -водитель прется тебя обгонять на пешеходном переходе.
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.

Offline -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Reply #5 on: 29 September 2012г 23:10:41 »
Была знакомая в США в Майами. Прожила около 2 лет. Там у них к пешеходному переходу тока подходишь- машины за 100 метров останавливаются. Приехала в Питер.... идёт по переходу , сигналят, матерятся, ваапсче не  останавливаются,, а вонная ведь привыкла переходить в спокойствии и в здравствии)))))

Offline Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Reply #6 on: 30 September 2012г 04:40:48 »
Да на пешеходных регулярно сбивают, где уж там чувствовать себя "царем и богом". Недавно только гуляла с мелким и видела, как на перекрестке в районе парка один гад проехал по пешеходному на красный, да еще на такой скорости... Даже не пытался притормозить. И возле Алькора пару дней назад одна машина пронеслась по пешеходному и с большим трудом затормозила чуть ли не в центре перекрестка.

Мне в этом плане нравится в Новороссийске, там обычно всегда всех пропускают. А у нас я дорогу долго перехожу, даже по пешеходному, пока не увижу, что точно пропустят) Ребенка вообще стараюсь брать на руки и бегом вперед, а не тащить за собой.
Curiosity killed a cat

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Reply #7 on: 30 September 2012г 08:07:13 »
Пешеходы тоже молодцы! Каждый раз, когда бываю на Красной в районе рынка, вижу как пешики пачками прут на свой красный. Стоит одному барану пойти на красный, как все стадо прет за ним. Пока в нашем обществе не будет взаимного уважения друг к другу, пешеходные переходы можно не рисовать...

Offline Olezhek

• Постоялец
  • *
« Reply #8 on: 30 September 2012г 12:34:14 »
Еще одна ситуация опасности на пешеходном переходе: водитель притормозил, собираясь пропустить вступившего на переход пешехода, а пешеход начинает дергаться, не уверенный пропустят его или нет (начинает тормозить, грубо говоря). Ну и получается ситуация, когда пешик все же решается перейти, а водитель в это же время решает забить на тормоза-пешехода и начинает движение :)
Я всегда машу пешеходу рукой, типа проходи давай не тормози))) и как правило пешеход ускоряется.

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Reply #9 on: 30 September 2012г 13:31:28 »
Я всегда машу пешеходу рукой, типа проходи давай не тормози))) и как правило пешеход ускоряется.

Встречаются индивидуумы, которые в ответ тебе тоже машут рукой, типа давай проезжай (в основном преклонного возраста).

Offline Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Reply #10 on: 30 September 2012г 14:34:52 »
Пешеходы тоже молодцы! Каждый раз, когда бываю на Красной в районе рынка, вижу как пешики пачками прут на свой красный. Стоит одному барану пойти на красный, как все стадо прет за ним. Пока в нашем обществе не будет взаимного уважения друг к другу, пешеходные переходы можно не рисовать...
О да, меня это клинит тоже. И в Краснодаре так же, возле автовокзала. Я всегда невозмутимо стою и жду зеленого, и по фиг на всё стадо) Глядишь, кто-нибудь по моему примеру тоже будет спокойно стоять.
Curiosity killed a cat

Offline Mr_Smith

• Постоялец
  • *
« Reply #11 on: 30 September 2012г 22:09:48 »
Моё мнение такое, у людей притуплено чувство самосохранения. Мыслят сейчас стереотипно, что пешеходы, что водители - "если виноват и лечение оплатит и ещё за моракльный ущерб нагреюсь", но почему-то забывают, одно - инвалиду жить менее интересно, особенно у нас в стране, а может ведь и получиться, что родственники нагреются, а самому-то в "ином состоянии материи" деньги не к чему...
Разносить не буду высказал своё мнение. Простой пример - отезжаю со стоянки задним ходом, идёт поток, никто меня не пропускает - это и спасло, вдруг замечаю, что маневрируя между потоком, из мёртвой зоны видимости перед моим задним бампером перебегает дорогу женщина с детской коляской. Пешеходного перехода и близко нету!
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Offline Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Reply #12 on: 30 September 2012г 22:13:06 »
О да, меня это клинит тоже. И в Краснодаре так же, возле автовокзала. Я всегда невозмутимо стою и жду зеленого, и по фиг на всё стадо) Глядишь, кто-нибудь по моему примеру тоже будет спокойно стоять.
Не поверишь, но я то же стою :)

А вообще... Старые добрые правила пешеходов (по которым нас всю жизнь учили), до сих пор висят, а народ ими не пользуется.

photo storage
ФигВам.... (с)

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Reply #13 on: 30 September 2012г 22:20:27 »
Поддерживаю Кулибина! Самый правильный пиар пешеходного перехода, а не так как сейчас: "Дружок, иди смело, можешь даже не торопиться, это твоя безопасная зона. Даже не думай смотреть по сторонам, твоя безопасность гарантируется государством. Болтай по мобиле и ни о чем не думай."

Offline Пивоман

• Новичок
« Reply #14 on: 02 October 2012г 02:47:54 »
Проблема в том, что из трех участников дорожного движения виноват всегда (практически) бывает только водитель. А т.к. правосудие у нас носит обвинительный характер (бред какой-то, а не словосочетание!), то судья ВСЕГДА принимает сторону ГИБ2Д (еще и потому, что согласно требованиям Административного регламента МВД, они - судейские и прокурорские работники могут ездить в т.ч. и нетрезвыми. Вот и отрабатывают). С подобной ситуацией (непропуск пешехода на ПП) столкнулся сам. Мое мнение судья даже слушать не хотел, все время перебивал, а вот гаера выслушивал очень даже внимательно, принял к рассмотрению доказательства, собранные незаконным путем и т.д. Естесственно, результат - не в мою пользу. P.S. Правда, после судебных тяжб как по мановению гаишники почему-то мою машину перестали замечать на дорогах.