* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Сентябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 [25] 26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Про пешеходных пешеходов  (Прочитано 10628 раз)

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: Про пешеходных пешеходов
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2012г 22:12:07 »
Цитата
Ролик социальной кампании «Пешеходы» при помощи метафор, погружает зрителя в увлекательное путешествие -- городскую прогулку по фантастическому пешеходному переходу и в ненавязчивой форме напоминаем ему - всегда идите по переходу, он укажет вам безопасный путь. А водителям сообщает: «Будьте вежливыми, пропускайте пешеходов на переходах».
Пешеход, на переход!

Ну что скажешь?.. его вредно смотреть населению. 
ФигВам.... (с)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2012г 22:27:10 »
Ну что скажешь?.. его вредно смотреть населению. 

Еще как вредно! Абсолютно неправильный ролик, так как заранее говорит обывателю, что раз пешеходный переход, можешь идти с завязанными глазами.

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2012г 23:16:05 »
От ролика ожидал другого: люди идут по зёбре, а машины бьются о невидимую стену перехода, и эффектов побольше, искры, скрежет металла)
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2012г 00:25:28 »
От ролика ожидал другого: люди идут по зёбре, а машины бьются о невидимую стену перехода, и эффектов побольше, искры, скрежет металла)

если, всё же мысленно вернуться в эпоху динозавров и мастодонтов.... Спок, извини я конечно же утрирую. Но именно, от туда родились правила безопасности и собственно вывод -> дороги сделаны именно для машин, но никак не для пешеходов!.. Машины, они же автолюбители и профессионалы содержат, эти самые дороги, платят налоги, поддерживают дисциплину и т.д. и т.п.. И при всём при этом у НИХ всего лишь правило....

У пешехода, есть аксиома: Пешеходу запрещено, двигаться и передвигаться по дорожному полотну (в доль) по полосе и по центру дорожного полотна! Тут, ни один пешеход не возражает!

ВОПРОС: Так почему же ->>>Пешеход<<<- может и должен переходить (поперёк и пусть даже в обозначенном месте) ту же проезжую часть, абсолютно БЕЗНАКАЗАННО для себя и для своего здоровья????
ФигВам.... (с)

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2012г 00:49:11 »
ВОПРОС: Так почему же ->>>Пешеход<<<- может и должен переходить (поперёк и пусть даже в обозначенном месте) ту же проезжую часть, абсолютно БЕЗНАКАЗАННО для себя и для своего здоровья????
А почему понастроили дорог везде? Пешеходы может на это не соглашались, уберите их на хрен! :))
Или давайте все ездить на велосипедах.
Curiosity killed a cat

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2012г 01:02:45 »
А почему понастроили дорог везде? Пешеходы может на это не соглашались, уберите их на хрен! :))

Котеночек, кто платит деНги, тот заказывает и музыку. Аксиома!  :)) а, это самое видео и убеждает по ОРТ - (Федеральному первому каналу) в  обратном..
ФигВам.... (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2012г 01:30:39 »
....
Ну наверное, в том числе, и для того - чтобы "одежду и обувь из Америки" привезли ТЕБЕ домой :))

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
    • всякоеразное
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2012г 02:31:22 »
Scoob, домой мне ничего не привозят, наше ЕМС совсем не ЕМСное) И вообще она летает по большой части. Летала то есть.

Но как-то меня напрягла идея о том, что пешеходы на дороге бесправны, ибо не платят за них. Я лично осчастливилась бы, если б машин не было вообще. А тут я вынуждена каждый раз трястись, переходя дорогу с ребенком или даже просто идя вблизи от этой дороги, потому что уродов неаккуратных водителей а-ля "Царь и Бог, ибо я плачу налоги" на дорогах хватает.
Curiosity killed a cat

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2012г 13:09:21 »
Scoob, домой мне ничего не привозят, наше ЕМС совсем не ЕМСное) И вообще она летает по большой части. Летала то есть....
Котеночек, для того чтобы "она летала", её надо каким-то образом до самолета ДОВЕЗТИ, увы телепортацию материальных объектов исчо не придумали :))

...
Но как-то меня напрягла идея о том, что пешеходы на дороге бесправны, ибо не платят за них.
....
 А тут я вынуждена каждый раз трястись, переходя дорогу с ребенком или даже просто идя вблизи от этой дороги, потому что уродов неаккуратных водителей а-ля "Царь и Бог, ибо я плачу налоги" на дорогах хватает.
Тебя ввели в заблуждение. Права у пешеходов - ЕСТЬ. Но, помимо прав, у пешеходов так же есть и ОБЯЗАННОСТИ, на которые которые они обычно ложили мужской половой орган.

...Я лично осчастливилась бы, если б машин не было вообще. ....
Вспомни эти слова, когда будешь ждать МАШИНУ скорой помощи, например.

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
    • всякоеразное
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2012г 13:30:33 »
Scoob, какой там довезти! Самоотверженные сотрудники почты тащат каждую коробку на руках! Только этим я могу объяснить сроки доставки :))
А с тем, что МПХ кладут на всё именно водители я почему-то встречаюсь чаще.
Машины 03, 04 и прочих служб можно оставить, так и быть. Хотя от нашей больницы до военного городка можно пару раз пройтись туда-обратно прогулочным шагом, пока эта скорая доедет.

Добавлено: [time]13 Октября 2012г 13:31:05[/time]
И да, типун вам на язык, не хочу я никого ждать :))
Curiosity killed a cat

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2012г 18:28:25 »
Права у пешеходов - ЕСТЬ. Но, помимо прав, у пешеходов так же есть и ОБЯЗАННОСТИ, на которые которые они обычно ложили мужской половой орган.

Слава, ну как обычно в точку! Я худею, почему про эти обязанности ни один современный социальный ролик не упоминает?!

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2012г 09:40:02 »
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2012г 10:24:36 »
И почему это видео не показывают по всем каналам раз 20 в день?(кто не понял, вопрос риторический)
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2012г 10:58:03 »
И почему это видео не показывают по всем каналам раз 20 в день?(кто не понял, вопрос риторический)
+500

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
    • всякоеразное
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2012г 11:03:07 »
Только желательно с предупреждением, что детям, беременным и впечатлительным не смотреть. Брр, ужас просто.
Curiosity killed a cat