Автор Тема: Почта России vs FedEx  (Прочитано 7022 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Почта России vs FedEx
« : 01 Октябрь 2012г 13:43:30 »
яфшокена !
25 сентября в 15-00  я заказал БЕСПЛАТНЫЕ сэмплы в Техасе (не Тихорецк  >:) а США) , а сегодня, 1 октября  в 13-00 мне привезли прямо домой.... Причем из 6 дней следования порядка 20'000 км (через Британию) по России (1300 км) она следовала 3 суток. Курьер извинился за задержку и сказал что в России к сожалению существуют факторы непреодолимой силы для FedEx  :))

Представляю если-бы в Техасе был филиал почты России .... я бы наверно состарился в ожидании...

Кстати на днях ожидаю (вышедших раньше чем из Америки!!!) две посылочки из Москвы и Таганрога... Трекеры следования опубликую ...

вот трекер Fedex (строки о получении пока нет но она 1 октября 13-00)
напомню 20'000км срок доставки менее 6 суток. Вес полкило

А вот наш ответ Чемберлену :))
Расстояние 200км , вес 1 кг стоимость доставки 300 руб и в итоге 7 суток (это еще неплохой результат )

Добавлено: [time]01 Октября 2012г 13:47:53[/time]
Причем надо заметить что у нас отсчет начинается после того как ты отстоял в очереди и выслушал все вопли бабки про то что не так упаковал и не в той строке написал. У "них" срок отсчитывается с момента, когда ты по телефону или по-другому уведомил отделение FedEx о намерении что-то куда-то отправить. Они сами выедут к вам, заберут и упакуют.

Добавлено: [time]01 Октября 2012г 13:51:17[/time]
До этого я скептически относился к фразе "из штатов посылка придет быстрей чем из ижевска" (например).

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Почта России vs FedEx
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012г 14:28:21 »
Да можно открывать бесконечное количество тем с названием "Почта России vs..." )) Думаю, в 90% будет однозначный слив

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2012г 14:47:32 »
у нас есть неплохие аналоги феду. Мне тож привозили с Москвы (в какой-то теме рассказывал)- за пару дней. Причём курьер приехал с Краснодара, разыскал меня в городе, вручил, дождался распаковки, осмотра, потом я подписал и он уехал.
А "ПР"- это разжиревшая мёртвая монополия. Отправляю что-нибудь через неё, когда торопиться некуда. Хотя с их сроками и обслуживанием цены должны быть как минимум раза в 3 меньше. Вот последний пример- отправил одному другу бандероль. На вопрос "Обычной отправляем или специальной (типа почтальон два раза сам придёт домой вручить, если никого не будет- оставит извещение)"- ответил, что второе. Ну приятно, что бандероль в руки вручат. А кер-то-там. Друг отзвонился, сказал, что ему кинули извещение в почтовый ящик. Спрашивается- какого .... я платил за "доставку в руки"?
Отдельная тема- это "доступный интернет" на почте. Я там как-то на дня приобрёл карту на 50 рублей, открыл первую страницу майкора, и у меня сожрало сразу 18 рублей. 3 страницы открыл (без графики)- карту сожрало. И это ДОСТУПНЫЙ ИНТЕРНЕТ?!? Охренеть не встать
Почту России надо либо гробить на корню, либо отдавать частникам. Хуже уж точно не будет
There, here and nowhere

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2012г 18:28:09 »
оперативная почта, это когда партнер из Москвы звонит, и говорит, лицензию получили, отправил почтой России. Через три недели получаю письмо и звоню партнеру, типа в письме нет приложения к лицензии. Партнер в шоке, да говорит, мой косяк, забыл вложить, в течении часа отправлю. Было это около 17.00. Утром, в начале девятого мне звонят с неизвестного номера, говорят служба доставки, куда вам письмо срочное подвести. Говорю к стадиону подъезжайте, рассказал как. Приехала машинка, человечек протягивает пакет, говорит вскрывайте, смотри, расписывайтесь. Открываю, а там приложения к лицензии.
Вот это оперативность.

ПС понравился лозунг ДХЛ
Доставим в любую точку мира за 3 для! и приписка, кроме России.
Вот почему спрашивается, на северный полюс из Лондона посылка три дня идет, а из Лондона в Кореновск - минимум три недели?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2012г 21:13:47 »
зато ежели федэксом или юпсом доставку делать, то ценник собственно за услугу доставки может влегкую перекрыть цену товара...  а ПР (как партнер china mail или HKAM) бычно free shiping... вотЪ и думай - толи быстро и дорого, то ли х.е.з когда придет, но за копье.
Выбор есть :)

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2012г 01:55:59 »
В Федэксе вроде ж лимит 200 баксов? А так да, всё что угодно круче ПР)
Curiosity killed a cat

Оффлайн Пивоман

• Зеленый
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2012г 02:35:05 »
Ну, в нашей стране не только ПР косячит. Мне вот, допустим, отправили товар весом 200 грамм из Владивостока (пассажирским поездом со всеми полустанками езды 2 суток). Отправили службой курьерской доставки СДЭК (услуга дверь в дверь). Отправили 01 декабря (!) 2011 года. 29 марта с.г. выяснилось, что посылочка (весом, напомню 0,2 кг) благополучно утеряна. Разбирательства идуть по сей день. Я же должен был заплатить за эту, т.н. услугу, 1500 рублей. Каково??????????

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2012г 06:31:28 »
У меня такое ощущение, что чем не отправляй посылку из за рубежа, как только она пересекает российскую границу, ее сразу перегружают в тележку, запряженную лошадкой, и едет она не спеша по бескрайним родным просторам.

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2012г 08:58:42 »
В Федэксе вроде ж лимит 200 баксов? А так да, всё что угодно круче ПР)
зато ежели федэксом или юпсом доставку делать, то ценник собственно за услугу доставки может влегкую перекрыть цену товара...  а ПР (как партнер china mail или HKAM) бычно free shiping... вотЪ и думай - толи быстро и дорого, то ли х.е.з когда придет, но за копье.
Выбор есть :)

А я заказываю у таких контор, где ФедЕкс оплачивают Они, по корпоративному соглашению. Поэтому для меня это бесплатно :)

Добавлено: 02 Октябрь 2012г 09:05:22
из Владивостока (пассажирским поездом со всеми полустанками езды 2 суток)
:Surprise:
Это до какой точки ? До Тынды ?  :Wink:

Оффлайн Пивоман

• Зеленый
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2012г 12:58:34 »
А я заказываю у таких контор, где ФедЕкс оплачивают Они, по корпоративному соглашению. Поэтому для меня это бесплатно :)

Добавлено: [time]02 Октября 2012г 09:05:22[/time]
:Surprise:
Это до какой точки ? До Тынды ?  :Wink:
Копайте глубже - Нерюнгри.

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2012г 22:34:24 »
У меня с почтой России тоже анекдотец имеется. Правда с EMS, но не суть. Направил 21.06.2012 Заказчику договор ускоренно по Москве. 21.07.2012 мне мой договор вернулся - не смогли доставить! Был указан как адрес дома, так и номер телефона, так и название организации. При этом мне ни ответа ни привета, хотя как имея всю информацию не суметь доставить? 21.08.2012 мне пришло уведомление (!), что мое отправление не доставлено. Нафига мне его слать, если само отправление вернулось месяцем раньше?! причем роковое 21 число прошло везде. Дальше круче. Заказчику договор отвез-таки наш курьер, Заказчик подписал и направил мне как? Почтой России 1 классом. Заказчик получил уведомление о доставке через неделю и успокоился. Но мне то договор не пришел!!!! После нескольких звонков на почту выяснилось, что доставка 1 классом для юрлиц осуществляется до почтового отделения (!), а человек от юрлица его там получает. При этом получателя никто о приходе не проинформировал, хорошо мы успели выцепить письмо до его отправки обратно как невостребованного. Теперь только DHL/Pony/FedEx
Мечты сбываются.

Оффлайн Пивоман

• Зеленый
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2012г 15:39:18 »
Хорошо вам в Европах - можете пользоваться буржуйской предприимчивостью. Капиталистам - полное уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2012г 23:46:18 »

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2012г 00:23:12 »
гы... толсто

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2012г 23:42:37 »
вот как так, объясните. Из Лондона до Москвы двое суток, из москвы до Кореновска - 2 недели. (таможню посылка прошла)
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Вездесущность "Единой России"....

Автор ALONE

Ответов: 76
Просмотров: 7301
Последний ответ 15 Июнь 2010г 21:31:07
от Prokuror
Начальником тыла Космических Войск России назначен полковник И.В. Йода

Автор Balaganoff

Ответов: 3
Просмотров: 9253
Последний ответ 26 Июль 2008г 02:26:21
от Mangoose
Николай Левашов о климатическом оружии против России (видео)

Автор 3dTV

Ответов: 26
Просмотров: 3069
Последний ответ 27 Октябрь 2010г 22:08:03
от Nutakvot)
Минобороны России делают ставку на World of Tanks

Автор Котяра

Ответов: 13
Просмотров: 2528
Последний ответ 01 Август 2014г 21:13:12
от OliverQueen
9 причин, по которым каждому стоит уехать из России.

Автор Ванилька

Ответов: 25
Просмотров: 3550
Последний ответ 23 Июль 2015г 20:39:22
от Scoob