Автор Тема: Помогите оценить адекватность ценника на подключение воды  (Прочитано 3172 раз)

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
Задумал провести на участок водопровод. Как всегда, гладко было на бумаге - по геоподоснове у меня перед участком по улице проходит труба - взял да подключился. На деле трубы нет  :Surprise: Ближайший колодец, куда можно воткнуться - в 30 метрах. Успеть самому за отпускную неделю не получится, хочу нанять человека. Перечень работ: 30 метров укладки ПНД трубы 40 мм, колодец (вырыть и сделать), к колодцу стальная крышка на замке на петлях, чтоб не стянули в мое отсутствие счетчик, сборка узла учета+крана гусака. Дядя запросил 18 тысяч. Я вот сижу и думаю, стоимость с потолка или это реально столько стоит? Может кто в теме? Стоимость врезки в 18 тысяч не входит. Дядю посоветовали в водоканале.
Мечты сбываются.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
може лучше копнуть "углубь"? Говорят 1 килоруб за метр... зато своя скважина.
По сабжу - цен не знаю, увы.

Оффлайн Kulibin

• Moдepaтop
  • Старожил
  • *
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
andrew, Эта сумма с материалом?
ФигВам.... (с)

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
Это сумма без материала. Насчет углубь, у меня домик на 6 районе возле водонапорки, до воды далековато, да и скважина-то имеется, но она быстро заиливается, а соседи держат кучу живности, я х.з. насчет гигиены и ввода в эксплуатацию тоже, со скважиной введут?
Мечты сбываются.

Оффлайн Kulibin

• Moдepaтop
  • Старожил
  • *
Это сумма без материала.
Не факт... Может мастер обследовал твой участок и обнаружил гранитную плиту, от колодца и до твоего плана  :))

Насчет углубь, у меня домик на 6 районе возле водонапорки, до воды далековато, да и скважина-то имеется, но она быстро заиливается, а соседи держат кучу живности, я х.з. насчет гигиены и ввода в эксплуатацию тоже, со скважиной введут?
Глубина скважины на шестом, в среднем от тридцати метров.. Тут с гигиеной проблем не будет :)  Если скважиной пользоваться, то заиливаться она не будет.
ФигВам.... (с)

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Недавно таджиков попросили прокопать яму 6 метров в длину, 70см. в глубину и 40 в ширину, 3500 рэ хотели )))

Добавлено: 05 Октябрь 2012г 22:51:06
а скважина рублей в 20-25 примерно обходится...

Оффлайн Kulibin

• Moдepaтop
  • Старожил
  • *
a1ex, скважина 1 000=00 руб, за 1 метр, а глубже 30 метров цена увеличивается. Тут ещё посчитай материал... А вообще, скважина у него есть, но она заиливается.
ФигВам.... (с)

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
Это сумма без материала. Насчет углубь, у меня домик на 6 районе возле водонапорки, до воды далековато, да и скважина-то имеется, но она быстро заиливается, а соседи держат кучу живности, я х.з. насчет гигиены и ввода в эксплуатацию тоже, со скважиной введут?

Я тоже живу на -6-ом. У меня труба, как и по всем улицам идёт (асбестовка) хотя в планах она не не на всех. Про скважину..... я пробурил 12 метров-вода техническая (для полива) соседи по огороду хотели дойти до питьевой -пробурили им 36 метров-они заплатили 36 штук и забросили скважину-ещё было далеко до питьевой. Ищите трубу-тем более живёте возле водонапорки.

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
Это реально только работа. Да уж, новую скважину не потяну. Трубы по улице точно нет, приезжал мастер участка с водоканала и соседи подтвердили... Ладно, буду пытаться мастера опустить в цене.
Мечты сбываются.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
ну смотри, канава, в среднем по 200р метр - 6000
колодец - тыщи 2
выложить столько же
 прокладка трубы -  может до 100 р метр доходить - 5000 вот уже 15000 получается.
Проще трактор нанять все выкопать,самому проложить и выложить тыщ 7-8 можно съэкономить
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
Недавно таджиков попросили прокопать яму 6 метров в длину, 70см. в глубину и 40 в ширину, 3500 рэ хотели )))

Добавлено: [time]05 Октября 2012г 22:51:06[/time]
Таджики фундамент заливают по 2000 р. за куб бетона (это с рытьём траншеи под фундамент, трамбовкой подсыпки, укладкой арматуры и самого бетона). А в твоём случае дороговато. По своему опыту говорю. Этим летом фундамент заливал.

Добавлено: 06 Октябрь 2012г 10:13:54
А по теме, на мой взгляд цена вполне адекватная, ну по крайней мере не завышена в разы

Оффлайн Res

• Постоялец
  • *
Траншея длиной 30 метров на глубину необходимую для предотвращения замерзания, минимальной ширины для обеспечения проведения укладочных работ. Наверное лучше мини-экскаватор нанять, по ул Пурыхина как от Красной в сторону сельхозтехники ехать, с левой стороны есть такая мототехника, и грузовик там-же. Ещё как на завод сыворотки сразу за ГАИ поворачиваешь. Я обращался для вывоза строительного мусора, за 3 часа было погружено, и вывезено 3 грузовика Исудзу. Если-бы грузили в ручную, вышло-бы дороже и дело растянулось дня на 3-4, да в ручную так не погрузишь "с горкой". Экскаватор привезут, краном сгрузят, всё оперативно. Если интересно, могу тел дать.

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
Res,  скинь номерок в личку, пожалуйста.
Мечты сбываются.

Оффлайн andrewАвтор темы

• Постоялец
  • *
соседи по огороду хотели дойти до питьевой -пробурили им 36 метров-они заплатили 36 штук и забросили скважину-ещё было далеко до питьевой. Ищите трубу-тем более живёте возле водонапорки.
Оказалось моим вариантом...  :Hum: Пробурил 35 метров - воды скважина дает не более трехсот литров за сутки... Впринципе, худо-бедно. В итоге с горя накатал заяву в администрацию, в адрес И.О. главы поселения. Записали на прием, но принять глава не смог - укатил по делам, а потом и я на север вернулся. Буду ждать решения заочно, может к весне трубу нам по улице проложат?!
Мечты сбываются.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
andrew, ты ее прокачал ?? Надо в течении некоторого времени выкачивать насосом с максимально возможной производительностью для того чтобы в конце обсадной трубы образовался резервуар, которые обеспечит большую площадь водосбора. Только глубинный насос или заборную трубу нужно опустить практически на дно иначе получите обратный эффект - скважина заилится.

Помогите спасти "ФИКУС"

Автор Mangoose

Ответов: 18
Просмотров: 6724
Последний ответ 04 Май 2007г 12:25:25
от ZX
Сломался тумблер на плеере. Помогите.

Автор Polaris

Ответов: 15
Просмотров: 3664
Последний ответ 15 Апрель 2010г 16:32:20
от Polaris