Автор Тема: От оно как, было-то!  (Прочитано 1481 раз)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
От оно как, было-то!
« : 31 Октябрь 2012г 20:53:19 »
Не моё, да... но здорово

В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.
Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.
И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.
И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.
И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.
И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.
И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие. И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться. И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: От оно как, было-то!
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2012г 21:08:57 »
А мой самый любимый постулат - это второе начало термодинамики. Он меня всегда успокаеивает :)

Энтропия стремится к максимуму, а вектор времени только вперед ;) И хоть крестись, хоть лбом бей.

Остальное все пыль и суета ненужная.

Вредина

• Гость
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2012г 21:40:08 »
Scoob,  и заселил Бог обезьян?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2012г 21:42:16 »
Вредина, это к Скубу. Я не в теме :))

Вредина

• Гость
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2012г 21:44:48 »
Вредина, это к Скубу. Я не в теме :))
тьфу, ходите тут одинаковые(с) >:)

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2012г 22:48:58 »
Scoob, это выводы коллайдера?
ФигВам.... (с)

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2012г 09:09:00 »
Scoob, забавная интерпретация мироздания!!! Повеселил, однако!

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2012г 10:14:58 »
А мой самый любимый постулат - это второе начало термодинамики. Он меня всегда успокаеивает :)

Энтропия стремится к максимуму, а вектор времени только вперед ;) И хоть крестись, хоть лбом бей.

Остальное все пыль и суета ненужная.
Авотхрен! :) Уже не актуально.
1. "Энтропия стремиться к максимуму". А вот наблюдения и исследования говорят, что расширение вселенной происходит с ускорением.  Т.е. "механизм" обеспечивающий этот процесс имеет отрицательную энтропию.
2. "... А вектор времени только вперед". Согласно (нынешних) представлений в момент Большого взрыва был этап т.н. "инфляционного расширения", когда вселенная расширялась со сверхсветовой скоростью. Из чего следует, что было возможно существование отрицательного вектора времени.

Scoob,  и заселил Бог обезьян?
Это воще к чему? чойта я логики вопроса не понял

Scoob, это выводы коллайдера?
Нууу... коллайдер это только инструмент - выводы он не делает :)) Те теории, которые перечислены в заглавном посте - созданы задолго до "коллайдера".

Scoob, забавная интерпретация мироздания!!! Повеселил, однако!

"МопЭд - не мой. Я просто разместил объяву" :))
А вообще грустно... что приходится космологические теории, ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ, оборачивать в библейские сюжеты.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2012г 11:56:10 »
Вредина, что бы быть в теме, вот тебе видео которое что - то, где - то объясняет о чём идёт речь.. Можешь не ломать себе моск  :))

Ученые открыли частицу Бога (НИФЁДОВ+)
ФигВам.... (с)

Оффлайн Mr_Smith

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012г 02:28:08 »
Да уж, приближаемся к открытиям Н. Тесла...
Правда сравнение с Хиросимой и Нагасаки, в тему. Как раз дата такая 21.12.2012г. :))
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Давайте набьём тему юмором, дабы скучно не было!

Автор -оборотень-

Ответов: 5
Просмотров: 1420
Последний ответ 28 Март 2012г 22:16:08
от F1
что было 9 августа возле парка вечером?

Автор a1ex

Ответов: 40
Просмотров: 7202
Последний ответ 08 Декабрь 2008г 10:44:52
от Polaris
пока меня не было...