* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Сентябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 [21] 22 23
24 25 26 27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday Рождество Пресвятой Богородицы
  • holiday Куликовская битва

Автор Тема: Облака не за горами - начнем с Яндекс Диск  (Прочитано 7545 раз)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Re: Облака не за горами - начнем с Яндекс Диск
« Ответ #15 : 13 Март 2013г 16:50:38 »
А я забил... флэшко удобнее и уверен что инфу не спи#дят! =)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #16 : 13 Март 2013г 18:07:21 »
Нуу, тут уж кому как. Мне например, удобнее на работе закинуть на я-диск легкое офисное файло (через обычный проводник), а дома так же просто открыть finder и утащить локально. А флэшка - это уже ченить тяжелое таскать

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #17 : 13 Март 2013г 19:54:02 »
Создал.... но флешка рулит  :))

svv13

• Гость
« Ответ #18 : 14 Март 2013г 08:25:13 »
Во первых секретную инфу на облаке можно держать под паролем,  а во вторых инфа не потеряется в случае сбоя облака, потому что всегда сдублирована локально на компе в папке яндекс диска.
Я один из авторов программы для учета торговли Фирма и многие мои клиенты держат на облаке базу данных. Это очень удобно - работа с  базой идет локально, а при первом подключении к интернет, она синхронизируется с облачной базой. К файлу базы даем доступ для конкретных пользователей и работаем в ней с нескольких компов. Синхронизация идет несколько секунд на скоростном интернете, а скорость скачивания файла с облака даже меня поражает , где то 10 Мгб за три секунды.
В третьих на любой файл в папке Яндекс диска можно правой кнопкой мышки выбрать и получить публичную ссылку и послать кому угодно не файл письмом, а только ссылку. Можно опубликовать ее на сайте для всех.
Мне кажется за облачными технологиями хорошее будущее. Решает очень много проблем.
Насчет преимущества флэшки сильно сомневаюсь, достаточно напомнить о флэшечном вирусе, которым поголовно заражены офисные компьютеры Кореновска. да и все края.

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 14 Март 2013г 10:53:44 »
Все как-то игнорировал эту тему но вот наконец-то зарегал себе яндекс диск, чем очень доволен. Часто приходится менять компы и как-всегда все самое нужное на той флешке которую забыл. Теперь при наличии шустрого инета можно все иметь под рукой. Можно через веб интерфейс юзать а можно поставить легонькую прогу и у вас в системе обнаружится дополнительный диск на 10 гигов. Пришел куда надо залогинился и все у тебя " сосбой"  :Wink:  По началу дают 5 гигов. За некоторые манипуляции добавляют еще 5, итого 10. Но можно еще увеличить привлекая друзей. Каждому другу в подарок 1 гиг а мне за это 0.5. Так что идите по сцылке и забирайте свой подарочный гигабайт  :TongueWink:
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=IRHLM1GN

По этому поводу я могу сказать только то, что яндекс в очередной раз "позаимствовал" идею. Неужели никто не слышал о DropBox? Объем хранилища можно увеличить да 21 Гб, но для этого придется потратить время, если такой объем нужен здесь и сейчас.
В интернете куча инструкций по этому поводу,  вот одна из них

Но при наличии, как уже было сказано, быстрого интернета, хранилище это не особо и нужно, любой объем дискового пространства можно выделить на своем домашнем компе, подняв FTP доступ к нужной директории, что например в Mac Os X делается в несколько кликов. Ну и торренты никто не отменял.

Сама идея мне нравится как реализована у Apple с их iCloud, всю персональную информацию можно синхронизировать между всеми своими устройствами автоматически, просто введя пароль и логин.

svv13

• Гость
« Ответ #20 : 14 Март 2013г 11:13:17 »
Но при наличии, как уже было сказано, быстрого интернета, хранилище это не особо и нужно, любой объем дискового пространства можно выделить на своем домашнем компе, подняв FTP доступ к нужной директории, что например в Mac Os X делается в несколько кликов. Ну и торренты никто не отменял.

Сама идея мне нравится как реализована у Apple с их iCloud, всю персональную информацию можно синхронизировать между всеми своими устройствами автоматически, просто введя пароль и логин.

Не надо путать облако с хранилищем файлов, для этого есть www.files.mail.ru . Облако предназначено в первую очередь для коллективной работы в одном файле.

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #21 : 14 Март 2013г 12:23:47 »
Не надо путать облако с хранилищем файлов, для этого есть www.files.mail.ru . Облако предназначено в первую очередь для коллективной работы в одном файле.
Да вы что? Вам википедию процитировать? Облако и есть - хранилище файлов,- это сервер с дисковым массивом, собственник которого выделяет вам определенное пространство для тех или иных нужд за деньги, или на бесплатной основе. То как реализовано это в конечном продукте, решает компания, предоставляющая подобные сервисы, и это вовсе не означает, что облако имеет под собой целью, как вы выразились "в первую очередь", предоставить возможность коллективной работы. Как ни крути, основная задача подобных продуктов- позволить получить доступ к своим данным, загруженным на удаленный сервер, из любой точки планеты, имеющей доступ к интернету. Все остальное -лишь способы реализации. Так что FTP сервер - тоже облако в каком-то смысле, может реализация не совсем изящна, но проста и доступна каждому, особенно если есть необходимых в очень большом массиве.

Вот, ознакомьтесь

svv13

• Гость
« Ответ #22 : 14 Март 2013г 13:00:40 »
Да вы что? Вам википедию процитировать? Облако и есть - хранилище файлов,- это сервер с дисковым массивом, собственник которого выделяет вам определенное пространство для тех или иных нужд за деньги, или на бесплатной основе. То как реализовано это в конечном продукте, решает компания, предоставляющая подобные сервисы, и это вовсе не означает, что облако имеет под собой целью, как вы выразились "в первую очередь", предоставить возможность коллективной работы. Как ни крути, основная задача подобных продуктов- позволить получить доступ к своим данным, загруженным на удаленный сервер, из любой точки планеты, имеющей доступ к интернету. Все остальное -лишь способы реализации. Так что FTP сервер - тоже облако в каком-то смысле, может реализация не совсем изящна, но проста и доступна каждому, особенно если есть необходимых в очень большом массиве.

Вот, ознакомьтесь

Википедию пишут все, кому не лень. Ссылаться на нее несерьезно. Для простого хранения файлов в хранилищах вовсе не нужна их синхронизация с локальными. В синхронизации весь смысл облака, а не просто хранилища файлов.

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #23 : 14 Март 2013г 14:11:13 »
Википедию пишут все, кому не лень. Ссылаться на нее несерьезно. Для простого хранения файлов в хранилищах вовсе не нужна их синхронизация с локальными. В синхронизации весь смысл облака, а не просто хранилища файлов.
ну не я написал
Не надо путать облако с хранилищем файлов....
потому что путницы лично у меня нет... ;-)

Оффлайн ru.djan

• Новичок
  • fair and square
« Ответ #24 : 14 Март 2013г 20:30:12 »
Европа отказывается от услуг коммерческих ЦОДов, Россия ими почти не пользуется

http://www.cnews.ru/top/2013/03/11/evropa_otkazyvaetsya_ot_uslug_kommercheskih_codov_rossiya_imi_pochti_ne_polzuetsya_521990

:Wink:
...религия - это состояние души

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #25 : 14 Март 2013г 20:32:08 »
Инвайты заканчиваются ! ;)
Забирайте подарочный гигабайт! https://disk.yandex.ru/invite/?hash=IRHLM1GN

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #27 : 15 Март 2013г 15:31:44 »
Ню-ню... Подсадят вас на эти облака, а потом бах, и денгав попросят, а все так уже привыкли, а денгав жалко, и давай опять перестраивать свои алгоритмы удобств... Лучше фрэшка в кармане, чем яндекс в облаках, отакот...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #28 : 15 Март 2013г 15:51:21 »
Ню-ню... Подсадят вас на эти облака, а потом бах, и денгав попросят, а все так уже привыкли, а денгав жалко, и давай опять перестраивать свои алгоритмы удобств... Лучше фрэшка в кармане, чем яндекс в облаках, отакот...
100% коммерция везде
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #29 : 15 Март 2013г 16:44:06 »

Про@бано за последние 2 года шесть флэшек от 2 до 16 гигов....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур