Автор Тема: Техосмотр и росгосстрах. Нужно ли ехать на линию ТО?  (Прочитано 2212 раз)

Оффлайн MirotvoretzАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
Знакомый летом продлевал страховку в росгосстрахе (возле 17-й школы). Вместе со страховым полисом, ему выдали талон ТО. Спросили лишь, в порядке ли машина? На что он ответил - конечно, мол, в порядке. И предложили по желанию отогнать авто на линию в Краснодар.

За сам талон ТО он естественно денег не платил - только за страховку.

Кто в курсе, законно ли это? Скоро нужно проходить ТО - думаю, как бы сэкономить  :))
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
.Если не пройдешь ТО то твоя страховка будет недействительной....и в случае ДТП ты попадешь на деньги...мне так объясняли..
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Mirotvoretz, ты даже расписался в том, что сказал Bartlbi на отдельном листочке.  Там даже адрес СТО прописан.

Оффлайн MirotvoretzАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
Ещё не расписался - не успел  :SmileBig: В общем, я так понимаю, на ТО всё-равно нужно ехать.
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн Iney

• Постоялец
  • *
Mirotvoretz, Сначала проходишь ТО, где тебе выдают диагностическую карту, а затем только делаешь страховку. И не забудь предъявить старую страховку, там скидка прописана.

Оффлайн Капитан Немо

• Постоялец
  • *
Нынче ТО можно проходить в любом регионе РФ. База ТО федеральная. Оператор ТО обязан внести инфу о пройденном ТО в базу. Говорят через И-нет можно посмотреть. (Сам не пробовал, пока без надобности.) Люди попадали и с прохождением ТО в Кр-ре.(Там где рекомендует РГС) 1-Время, 2- бабки на бензин+решение вопросов, 3-потраченное время, 4-в Кр-ре не всегда вносят инфу в базу. По моему-сомнительная выгода. Кстати, талоны ТО уже отменили, при То достаточно диагностической карты.
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.