Автор Тема: "Клименко и прочие" (gardner1)  (Прочитано 12071 раз)

Оффлайн gardner1Автор темы

• Постоялец
  • *
"Клименко и прочие" (gardner1)
« : 28 Ноябрь 2012г 21:55:51 »
Серьезный Сем !!! твое мнение о статье (Гордый соотечественник)  о прессе. Твой блог тоже в какой то мере средство информации.

«Гордый соотечественник».                                                                  В газете «Максимум Кореновск» №8(110) от 03/2012 года была опубликована статья «Сутяжничество до добра не доводит»,  автором которой является Ветеран Великой Отечественной Войны Галай Лидия Васильевна. Рассказывалось о судебном процессе по установлению межевой границы между истцом   Клименко В.В. (инициатором суда) и ответчицей Галай Л.В. – родной сестрой истца Клименко В.В.  В статье сделано было предположение, что сын Клименко В.В. – Клименко Л.В., проживающий в Германии, СМОЖЕТ КАЖДЫЙ МЕТР КВАДРАТНЫЙ ОТВОЕВАННОЙ У РОДНОЙ СЕСТРЫ ЗЕМЛИ ПРОДАТЬ ЗА ОДИН ЕВРО.
Право продажи земли закреплено в Конституции Российской Федерации, Гражданском Кодексе РФ.
Полагаю по незнанию основного закона России, а возможно руководствуясь меркантильными интересами,  Клименко В.В. подал иск к редактору «Максимум Кореновск» Терещенко Т.Ю..
Право (ВОЗМОЖНОСТЬ) продать земельный участок закрепленное в Конституции Российской Федерации, настолько обидело проживающего в Германии Клименко В.В., что он оценил свои страдания  в сумме 150 000 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ) и просит суд взыскать их с Терещенко Т.Ю..
Слушание дела состоится в Кореновском районном суде  «7» декабря 2012 года в 14 часов 30 минут. Процесс открытый, приглашаются все неравнодушные к защите права на свободу выражения мнения, защищаемое пунктом 1 статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод . На входе предъявлять паспорт.  Галай Л.В.
Мое мнение нельзя кошмарить прессу, нельзя сутяжничать на пустом месте как Клименко Л.В.. Это называется злоупотребление правом ст. 10 Гражданского кодекса, да и аморально все это Ленчик. Успокой родителей, успокойся сам. Неужто тебе евриков в Германии не хватает.   

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Свобода прессы.
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2012г 22:43:15 »
бред да и только.
земля, суд между родственниками, пресса...
Причем здесь свобода прессы?
наоборот, свободная пресса сказала, гражданину не понравилось, он подал в суд. Вот вам демократия чистой воды. Суд все решит.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2012г 00:32:10 »
Не о суде речь. Вы ronin Гражданин Российской Федерации видите страдания Клименко Л.В. в праве предоставленном  Конституцией РФ продать в будущем Клименком Л.В. земельного участка родителей. Да, нет. Остальное от лукавого.   

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2012г 08:56:09 »
gardner1 , если вы уверены в своей правоте, идите смело на суд. Зачем ещё людей зазывать. Лично я уже мозг сломал, пытаясь понять в чём здесь подвох. И не зачем копировать статью в десятки тем, достаточно одной.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012г 09:10:46 »
gardner1
Дублирование тем - запрещено! Создали тему, обсуждайте, но размазывать это по всем разделам форума - я вам не дам. Предупреждение. Еще одно нарушение - учетная запись будет забанена

Что же касаемо сабжа, я (даже по таким отрывочным данным) УЖЕ вижу ситуацию в следующем. Был спор между двумя лицами о меже. Вынесено какое-то решение. Газета тиснула статейку, где явно или не явно была поддержана одна из сторон. Другой стороне это не понравилось и был подан иск в суд уже на газету.
И В ЧЕМ ТУТ УЩЕМЛЕНИЕ СВОБОДЫ ПРЕССЫ? В том, любой гражданин может потребовать защиты чести и достоинства?

Не о суде речь. Вы ronin Гражданин Российской Федерации видите страдания Клименко Л.В. в праве предоставленном  Конституцией РФ продать в будущем Клименком Л.В. земельного участка родителей. Да, нет. Остальное от лукавого.   
Совершенно не важно вижу ли я, видит ли ronin, видит ли ЕЩЕ КТО-ТО "страдания гр-на Клименко". Главное, что "гр-н Клименко" САМ, ЛИЧНО определяет границы своего "страдания", а вот обоснованность этих страданий уже и определяет суд.  А все остальное, да - от лукавого!

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2012г 11:46:15 »
Olezhek  Лично я уже мозг сломал, пытаясь понять в чём здесь подвох.
А это и не удивительно. Ведь на стороне истца Клименко Л.В. целых два адвоката. При всей их  ХХХ они только лишь выполняют волю Клименко Л.В. – ТАК СКАЗАТЬ ВТОРИЧНЫ. Первично желание Клименко Л.В. получить СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. О самих страданиях лучше судить по первоисточнику.

Цитата
Сутяжничество до добра не доводит
    При межевании в 2006 году было установлено: фасад участка Клименко В.В.  на два метра больше право устанавливающих документов, а фасад участка его родной сестры Галай Лидии Васильевны по ул. Бейсугской д. 79, на два метра меньше право устанавливающих документов. На предложение привести участки в соответствие с документами Клименко В.В. ответил:  «Все как есть наше, и Вы нам еще должны дать земли».

Три года Клименко В.В. готовился к суду. В 2009 году решив, что всех обошел, со всеми договорился, подал иск к своей родной сестре, превратившись из брата в истца.

Суд восстановил право Галай Л.В. на приватизированный земельный участок. Судебные расходы истца Клименко В.В. составили более ста тысяч рублей. В бессильной злобе истец Клименко В.В. и его супруга Клименко Д.И. стали на путь уголовно наказуемого преступления клеветы и оскорблений своих родных людей.

Клименко В.В. видя бесперспективность решения спора в свою пользу, стал распространять о своей родной сестре Галай Л.В. клеветнические высказывания. Суд приговорил: Признать  Клименко В. В.  виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 129 УК РФ -  Клевета.

Супруга во всем поддерживала Клименко В.В., при рассмотрении дела по обвинению её  в уголовном преступлении заявила: «Я все равно заберу землю назад». Осужденная Клименко Д.И. показывала Галай М.И.  кукиш  (дулю), показывая тем самым потерпевшему, что установленную границу между их земельными участками она не сместит. Суд приговорил: Признать Клименко Д.И.  виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 130 УК РФ - Оскорбление.

И в 74 года Клименко В.В. хочется, помимо тридцати гектаров Крестьянского Фермерского Хозяйства, урвать у родной сестры сотку земли. Ведь его родной сын,   проживающий в Германии, СМОЖЕТ каждый метр квадратный отвоеванной у родной сестры земли продать за один евро. Незавидна участь сутяжника Клименко В.В..

Скажет ли ему его сын, спасибо за работу?

СТАТЬЯ НАПИСАНА С ЦЕЛЬЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОДАЧИ ГРАЖДАНАМИ НЕОСНОВАТЕЛЬНЫХ ИСКОВ.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2012г 12:11:37 »
Ха! С такой статьей, я чота совсем не удивлен о подаче иска на газету.
Какие пёрлы, какие обороты, скока, блин, экспрессии - "...решив, что всех обошел, со всеми договорился...", "...В бессильной злобе истец.. ", "...Незавидна участь сутяжника ", "...урвать у родной сестры сотку земли.."

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2012г 13:56:21 »
А я вообще этот винегрет прочитать не могу!  О_о
Вроде-бы буквы кириллица и слова есть знакомые, а смысл не уловлю. неужели нельзя по-русски нормально оформить?

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2012г 13:59:33 »
А я вообще этот винегрет прочитать не могу!  О_о
Вроде-бы буквы кириллица и слова есть знакомые, а смысл не уловлю. неужели нельзя по-русски нормально оформить?
пресса :)))))))))
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2012г 14:36:19 »
Поправил форматирование.... в натуре настолько ленивые, что даже текст оформить впадлу.
Зато, верещат что "прессу гнобят". Журналюхи врот.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2012г 23:04:33 »
ыыы. Еле осилил "статью". Похоже на бред тепрературящего пятиклассника на экзамене. У меня дочь пишет стилистически правильнее. А ей 11... я б тоже подал б в суд за такую статью, если б про меня. По мне даже её форма была б оскорбительна.
А насчёт "Цели предотвращения подачи гражданами неосновательных исков"- вообще поржал. Наверное, будет лучше "безосновательных", ну да лан... а ржачно то, что конституционное право "свободной прессы" тут защищается, а не менее конституционное право граждан на судебную защиту своих интересов- как-то побоку... )))
There, here and nowhere

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2012г 23:21:29 »
А что это за газета такая новая "Максимум Кореновск"?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2012г 23:27:42 »
morfushka, не совсем она и новая. Но, видимо, некоторые "корреспонденты" слишком сильно "новые", я б сказал- чрезмерно новые. Я такой новой кириллицы не разумею
There, here and nowhere

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2012г 23:29:10 »
Да ладно. Это вы еще приложение "Не дай Бог!" не читали,к-е выходило перед выборами многомиллионным тиражом

Добавлено: [time]29 Ноября 2012г 23:37:57[/time]
Вспомнилось. Однажды в "КВ" я писала какую-то байду про Момота,тогдашнего замглавы администрации. И на той же полосе шла байда про бешенство собак и как успешно с ним борется местная власть. Во время вёрстки слетела подпись и  под фоткой бешеной собаки,которую наш верстальщик к тому же приукрасил фотошопом,растянул ей пасть,выпятил еще больше глаза,дорисовал слюней оказались имя, фамилия и должность Момота.Внимательные читатели потом долго звонили нам и благодарили за то,что мы показали истинное лицо чиновника.
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2012г 00:32:54 »
morfushka, ааа, теперь понятно, почему ты сменила место жительства)))
There, here and nowhere

Все о КВН 2 или как уби"ь модераторов.

Автор Tesla

Ответов: 22
Просмотров: 4388
Последний ответ 19 Апрель 2007г 11:56:00
от Scoob
Экзотика - "за" или....

Автор Chertovka

Ответов: 24
Просмотров: 4664
Последний ответ 12 Январь 2007г 10:59:57