Автор Тема: Электронные доски - BBS.  (Прочитано 3263 раз)

Neron

• Гость
Электронные доски - BBS.
« : 18 Июль 2006г 04:31:57 »
Помогите найти BBS-ки в г.Кореновске(если такие имеются), или Краснодарского края включительно.  :sos:

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Электронные доски - BBS.
« Ответ #1 : 18 Июль 2006г 08:07:23 »
Ты немного опоздал с таким вопросом - лет 10 назад, BBS'ки были намного популярнее :) Щаз, все вытеснил гипертекст...
Можа вот это тебе поможет - http://talk.mail.ru/

Neron

• Гость
« Ответ #2 : 20 Июль 2006г 06:59:02 »
А нет, живы и их лопатой не добьёщь. Удобная и экономная вещь. Модернизация прошла до WEB-BBS, но живы. ;D

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 20 Июль 2006г 09:18:04 »
Наскока я знаю BBS (bulletein board system) возникло как средство коммуникации в те времена когда единой глобальной системы еще не было. И принцип работы с ней заключался в том, что пользователь ББС со своего модема входил на пул. Читал предыдущие сообщения, оставлял свое сообщение (картинку, файл) на узловом серваке ББС-ки и отключался. На крупных ББС число пользователей работающих одновременно могло составлять сотни человек.
Так вот... как появился свободный доступ в глобальную сеть подобные способы общения стали... эээ... непопулярными. Насколько я знаю в Кореновсе никогда не было ни фидошного пула, ни ББС-ки. Ближайшая нода была в Динской... В Кореновск был пул от Релкома (кажись 94-95 года) но потом все это благополучно сдохло...

Neron

• Гость
« Ответ #4 : 22 Июль 2006г 12:57:46 »
Да BBS древняя вещь и явным спросом пользовались давно. Сейчас же о них знают единицы, кто знает о них по своему опыту
 работы с ними же самими, а кто просто слышал не понятное сочетание трёх букв. Сейчас же они существуют и появились
 WEB-BBS т.е. интерфейс мало чем отличается от этого который ты сейчас видешь на данный момент читая это сообщение.
 В основном они не рекламируются, а некоторые скрываются от чужих и злых глаз. Смысл и выгода в них есть. Представь некий
 портал с музыкой, играми, картинками- ну на сколько фантазии хватит и желания сисадмина. Можешь скачать или добавить в
 общак файл и всё на халяву. Я лично вижу в них смысл...

Электронные платежи

Автор ussr

Ответов: 9
Просмотров: 4649
Последний ответ 03 Октябрь 2013г 18:07:12
от Olezhek