* Ваш кабинет

Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

* Календарик

December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 [11] 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

• - Holidays -
  • holiday День памяти журналистов
  • holiday Всемирный день детского теле- и радиовещания
  • - Birthdays -
  • birthday ЮркиWey (107)
  • birthday Marisha (38)

Author Topic: И снова о знаках  (Read 11084 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
И снова о знаках
« on: 16 March 2013г 11:02:02 »

Смотрю я на это фото и гадаю: сколько секунд требуется мозгу, чтобы определить, когда можно остановиться на площади? Следуя верхней табличке: с 6:00 до 18:00, но нижняя ее сильно урезает до двух интервалов с 6:00 до 8:00 и с 14:00 до 18:00, ведь как я могу остановиться там, куда нельзя заехать?

Итого, имеем разрешение на остановку и стояние на площади 6:00-8:00 и 14:00-18:00 (всего 6 часов). Вполне удобно мужьям, отвозящим и забирающих своих жен, работающих в ДК, но удобно ли такое расписание остальным? Кому мешают автомобили припаркованные в специальном кармане перед ДК? Я не могу привезти ребенка на кружок в ДК раньше 14:00 и должен высаживать его на Фрунзе? Почему я не могу приехать на площадь в 18:01 и просто погулять? Мне лично не понятны мотивы таких запретов.

Offline Polaris

• Старожил
  • **
Re: И снова о знаках
« Reply #1 on: 16 March 2013г 12:24:58 »
Да это абсурд ! Кому мешает моя машина, одиноко проезжающая по Красной в 2 часа ночи ?

Offline Bartlbi

• Старожил
  • **
« Reply #2 on: 16 March 2013г 13:13:52 »
Abi7 Project, глава города в твиттере писал, что рассматривается вопрос о разрешении круглосуточной стоянки на площади! Сейчас там камеры и порядка чуток побольше стало!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Reply #3 on: 16 March 2013г 13:23:21 »
Abi7 Project, глава города в твиттере писал, что рассматривается вопрос о разрешении круглосуточной стоянки на площади! Сейчас там камеры и порядка чуток побольше стало!

А заехать туда можно будет? :)

Offline Bartlbi

• Старожил
  • **
« Reply #4 on: 16 March 2013г 13:24:25 »
Abi7 Project, куда? На Красную? Или на фонтане припарковаться хочешь?

Добавлено: 16 March 2013г 13:28:26
Polaris, ты удивишься, но есть инициативная группа граждан которая требует перекрыть для проезда в ночное время улицу Красную и от В.Павленко  до Пурыхина...
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Offline Polaris

• Старожил
  • **
« Reply #5 on: 16 March 2013г 14:29:17 »
Polaris, ты удивишься, но есть инициативная группа граждан которая требует перекрыть для проезда в ночное время улицу Красную и от В.Павленко  до Пурыхина...

Выдайте им валерьянку и беруши, а Красную ночью закрывать не следует, талпаёпы с ведром вместо глушителя кладут болт на знак, а нормальные люди испытываю дискомфорт, в связи с объездом по супер-мега-ультра ровной улице Миронеко.  Я кстати тоже кладу болт на знак и не езжу по Красной только до обеда.

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Reply #6 on: 16 March 2013г 14:40:56 »
ты удивишься, но есть инициативная группа граждан которая требует перекрыть для проезда в ночное время улицу Красную и от В.Павленко  до Пурыхина...

Может этой инициативной группе граждан лучше требовать обеспечения допустимого скоростного режима по Красной, чем своей проблемой создавать проблемы другим гражданам города? Красная все-таки является одной из основных транспортных артерий города.

Закроют Красную от почты до Пурыхина и все двинут по Мира, появится другая инициативная группа с улицы Мира. Может все-таки лучше бороться с источником проблемы?

Добавлено: [time]16 Марта 2013г 14:44:15[/time]
Выдайте им валерьянку и беруши, а Красную ночью закрывать не следует, талпаёпы с ведром вместо глушителя кладут болт на знак, а нормальные люди испытываю дискомфорт, в связи с объездом по супер-мега-ультра ровной улице Миронеко.  Я кстати тоже кладу болт на знак и не езжу по Красной только до обеда.

Поддерживаю. Знаки для дебилов не запрет, а нормальным гражданам создают дискомфорт. Может все-таки стоит создать дискомфорт первым, пока они в меньшинстве?

Offline Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Reply #7 on: 16 March 2013г 17:30:36 »
Создавайте коллективное письмо (претензию) в администрацию города с дельными предложениями по данному вопросу,со входящим номером,для детального рассмотрения и вынесения на публичные слушания  ... Иначе этот бред не прекратить. Знаки действительно абсурд и порой направлены против благополучия человека,но во благо индивида .

Offline Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Reply #8 on: 16 March 2013г 22:11:56 »
если будите писать письмо, на мою подпись можете рассчитывать, ужасно не удобно ехать объезжать красную по параллельным улицам, вообще не пойму кому помешало движение автотранспорта по красной в дневное время, да и в вечернее тоже не могу понять. В центре то и жилых домов жителям которых движущийся транспорт может создавать дискомфорт на вскидку в голову приходит всего 1, напротив кинотеатра. Похоже пресловутая инициативная группа именно жильцы того дома.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Offline Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Reply #9 on: 16 March 2013г 22:15:40 »
Shaman, мне помешало. Я только "за", чтоб по Красной не ездили в вечернее время (с 22.00)- я там гуляю :)) А в дневное- я за, пусть ездют
There, here and nowhere

Offline Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Reply #10 on: 16 March 2013г 22:18:07 »
Shaman, мне помешало. Я только "за", чтоб по Красной не ездили в вечернее время (с 22.00)- я там гуляю :)) А в дневное- я за, пусть ездют
В любом случае компромисс можно достигнуть, мне вот интересны мотивы которыми руководствовались когда устанавливали эти знаки.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Offline Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Reply #11 on: 16 March 2013г 22:37:17 »

Так то тебе летчики наверное мешают, а не мирно ездящие 40 км/ч

Offline F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Reply #12 on: 16 March 2013г 22:46:06 »
И как? Получается? :))
козлы-злы
бобры-добры

Offline Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Reply #13 on: 16 March 2013г 22:46:46 »
Abi7 Project, лётчики, да. Но всё равно приятнее гулять по свободной улице, я это как-то писал в какой-то теме. В нормальных городах для этого есть БУЛЬВАРЫ. И я не против, чтобы Красная после 10-00 превращалась в бульвар, за неимением, собственно, бульвара.
Ну это, какгбе- мечта такая: гуляют красивые пары, забегаловки, рестораны, шары, караоке может быть... ну как -то так... и никаких машин. Сам водила, но вечером против езды по Красной. ЗОНА ПЕШЕХОДОВ и...красивых гуляющих людей :)

F1,  гулять получается, да. Но постоянно снующие машины и "лётчики" весь кайф сбивают. Ну должна ж быть у нас хоть где-нибудь цивилизация...

N.B. Кстати, я против знаков до кармана ДК. Около суда и ДК удобно оставлять машины, места там навалом. А потом уже пешком. Мне тоже не совсем понятно, где оставлять машины на Фрунзе, хз знает где и потом шлёпать хз знает сколько. Места там масса
There, here and nowhere

svv13

• Guest
« Reply #14 on: 17 March 2013г 09:31:14 »
Abi7 Project,Сам водила, но вечером против езды по Красной. ЗОНА ПЕШЕХОДОВ и...красивых гуляющих людей

В крупных городах есть улицы только для пешеходов круглосуточно - например в Москве Старый Арбат, в Челябинске участок улицы Кирова. На них всегда тишина, играет легкий джаз, куча декоративных скамеек, уличные музыканты, художники, кафе и ресторанчики, много мелких сувенирных лавок, приятное освещение вечером. Люди просто отдыхают в любое время суток на такой улице, воздух свежий, без выхлопных газов.
И что в этом плохого, если и в Кореновске появится такая пешеходная зона? Этот участок Красной самый многолюдный, а перейти его даже в запрещенные для авто часы особенно между рынками сложно и опасно для жизни:(