Автор Тема: Отъем собственности с помощью БТИ  (Прочитано 11003 раз)

Оффлайн gardner1Автор темы

• Постоялец
  • *
Представитель ИСТЦА по доверенности: подал в Кореновский районный суд иск к Галай Лидии Васильевне о взыскании причиненного материального ущерба, судебных расходов, компенсации морального вреда.                                             В обоснование иска приложил подложное доказательство, копию Технического паспорта домовладения ИСТЦА.                                          Данный тех. паспорт изготовлен в Кореновском филиале Крайтехинвентаризация, в нем имеется план приусадебного участка ИСТЦА, в котором указаны размеры земельного участка не соответствующие первичным, правоустанавливающим документам инвентарного дела. Под планом стоят подписи: Кравченко Г.А. и Боронина Т.А., заверила Казакова Т.А..
Подложность состоит в том, что согласно правоустанавливающим документам инвентарного дела: фасад, выше названного участка, с 1967 года составляет 22 метра, тыльная сторона 28 метров, так же и в 1988 году. Других данных по фасаду и тыльной стороне участка ИСТЦА в ИНВЕНТАРНОМ ДЕЛЕ НЕТ. Однако – в техническом паспорте без законных на то оснований указано: фасад 23,88 метра, тыльная сторона 29,61 метра. С такими размерами: фасад 23,88 метра, тыльная сторона 29,61 метра, в материалах инвентарного дела ИСТЦА есть схема границ земельного участка 23:12:0601040:186 в г. Кореновске, однако это не документ, т.к. не надлежащим образом составленный, не содержащий необходимые реквизиты: печать, штамп, дату, номер, название вида документа, указание на место составления, не подписан соответствующим лицом. Межевание участок не прошел, на кадастровый учет в границах данный участок не поставлен. 
На основании подложного доказательства, изготовленного в Кореновском филиале Крайтехинвентаризация, хотят отнять собственность,   Ветерана Великой Отечественной Войны Галай Л.В., в особо крупном размере, на сумму четверть миллиона рублей.                                                        

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Re: Отъем собственности с помощью БТИ
« Ответ #1 : 29 Март 2013г 21:10:09 »
йокарный бабай. Как говаривал один друг моего незабываемого детства "Те же яйца. Вид сбоку". Отвернул мозг от экрана
There, here and nowhere

Оффлайн Разность потенциалов

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 29 Март 2013г 21:27:44 »
Иии......??

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 29 Март 2013г 21:34:36 »
Схему границ (в другом варианте это названо Карта (план)) изготовил руководитель межующей организации, ООО «Зонд-3»,  Петренко Е.Л..       25 марта 2013 года в присутствии Галай Л.В. и двух свидетелей, Петренко Е.Л. заявил: «Карта план или Схема земельного участка 23:12:0601040:186 с размерами указанными в нем не являЛАСЬ фактической межевой границей между земельными участками ИСТЦА и Галай Л.В. на момент составления (ЧТО ПОДТВЕРДИЛИ ДВЕ СУДЕБНЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ, ВТОРАЯ КОМИССИОННАЯ В СОСТАВЕ ДВУХ ЭКСПЕРТОВ и решение суда), составлена по просьбе ИСТЦА т.к. он уверял, что данный вариант согласован с Галай Л.В., она подпишет Акт согласования границ. Естественно такого согласия Галай Л.В. не давала.

Оффлайн Chi Polina

• Зеленый
« Ответ #4 : 29 Март 2013г 23:02:21 »
Зато ни скучно ни кому.

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 30 Март 2013г 01:48:19 »
Уважаемые !!! Переносить не рекомендую. Давайте разберемся в Кореновске. Вы можете контролировать Наш Кореновск, все. Зверство противной стороны не оставляет выбора. Решать Вам или Вашим хозяевам.

Добавлено: 30 Март 2013г 02:15:10
Холуи могут заблокировать тему. Но заблокировать интернет невозможно, пока. После меня, прейдут и за Вами. Ждите.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 30 Март 2013г 07:46:07 »
Иии......??
Увы это диагноз! gardnеr, а может быть Вам подлечиться нужно?
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 30 Март 2013г 10:22:59 »
Уважаемые !!! Переносить не рекомендую. Давайте разберемся в Кореновске. Вы можете контролировать Наш Кореновск, все. Зверство противной стороны не оставляет выбора. Решать Вам или Вашим хозяевам.

Добавлено: [time]30 Марта 2013г 02:15:10[/time]
Холуи могут заблокировать тему. Но заблокировать интернет невозможно, пока. После меня, прейдут и за Вами. Ждите.

настолько толсто, что аж тонко :)) :))

Оффлайн Silence

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 30 Март 2013г 20:19:12 »
На счет "Ваших хозяев" - то ли подначивает, то ли оскорбляет...

Оффлайн Chi Polina

• Зеленый
« Ответ #9 : 31 Март 2013г 01:55:58 »
Мишенька, Вашей активности даже лимонов позавидует  :)) :)) :))

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #10 : 31 Март 2013г 12:55:36 »
Михаил жжет напалмом. Не могу пройти мимо спокойно )
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #11 : 31 Март 2013г 13:34:48 »
отпишусь по теме. Все верно написала gardner1, вот только зачем, не понятно. В суд представлен документ частной конторы с межеванием (без подписей и печатей, просто схема границ) и документ госучреждения с подписями и печатями чиновников (трех чиновников). Как вы думаете кому поверит суд? Мне почему-то кажется что тех паспорт БТИ будет иметь больший вес.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 31 Март 2013г 13:51:34 »
документ частной конторы с межеванием (без подписей и печатей, просто схема границ) ПРИНЕС ИСТЕЦ Казаковой ОНА НЕ ИМЕЛА ПРАВО ЕГО ПОМЕЩАТЬ В ИНВЕНТАРНОЕ ДЕЛО. НО Казакова БЕЗГРАМОТНО ИЛИ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИСТЦА ПРИНЯЛА, ЗАВЕРИЛА, ПОМЕСТИЛА В ИНВЕНТАРНОЕ ДЕЛО ХРАНЯЩЕЕСЯ В БТИ. ОН ЯВИЛСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ Кравченко Г.А. и Боронина Т.А  РАБОТНИКОВ БТИ, ИЗГОТОВИТЬ ПОДЛОЖНЫЙ ТЕХ. ПАСПОРТ (ХОТЯ ОНИ ПОНИМАЛИ, ЧТО ТВОРЯТ).

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #13 : 31 Март 2013г 15:14:05 »
gardner1, вы если не знаете схемы работы БТИ не говорите. У меня на участок тоже была такая схема. На основании этой схемы сотрудник БТИ выезжает на место, делает замеры, заводит своё дело, рисует свою схему, со своими данными и несёт его на подпись. Не один здравомыслящий чиновник не подпишет чужую бумагу, даже за вознаграждение.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 31 Март 2013г 16:27:28 »
 Казакова Т.А. , руководитель БТИ, ПОДПИСАЛА.                                                                                         ronin Вы говорите: "делает замеры"- это строений,  НО НЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. К ЗЕМЛЕ БТИ УЖЕ ДАВНО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, НЕ МЕРЯЕТ. Хочется верить (я Вам верю), что Вы не выгораживаете-отмазываете Козакову, а добросовестно заблуждаетесь. Те кто Её отмазывает имя им есть, чуть выше посмотрите.
Привожу письменное доказательство, протокол заседания суда. Могу и закон, что БТИ к земле не имеет отношения. Но Вы мне поверите и так? Я же Верю, что Вы заблуждаетесь !!!
Из протокола заседания, 07 апреля 2009 года, мирового судьи 155-го судебного участка Кореновского района Колесникова В.Т., при секретаре Дудаковой М.Ю., ИСТЦА, представителя ИСТЦА Монин В.Б., представителя ответчицы Галай Анатолий Иванович.
…  Приглашается свидетель Шамрай Л.В. (работник БТИ), ПРЕУПРЕЖДЕНА ПО СТ. 307-308 УК РФ пояснила суду.
ГЕОДЕЗИЮ земельного участка по адресу г. Кореновск, ул. Бейсугская д. 81 НЕ ПРОВОДИЛАСЬ. План земельного участка был ПЕРЕЧЕРЧЕН Я ЕГО НЕ ИЗМЕРЯЛА. Обмер земельного участка не входит в мои обязанности. Мной были обследованы только строения.

Добавлено: 31 Март 2013г 16:31:48

ronin - Не один здравомыслящий чиновник не подпишет чужую бумагу (она вообще ни чья, какие либо реквизиты отсутствуют), даже за вознаграждение.
Где Вы были раньше? Почему не подсказали Казаковой.