Автор Тема: Учебник кубановедения получит каждый девятиклассник Краснодарского края  (Прочитано 6894 раз)

koketka_sks

• Гость
Учебник кубановедения "Кубань в XX веке" в День знаний получит каждый девятиклассник края. Причем, совершенно бесплатно. Благотворительный Фонд "Вольное Дело" выделил на закупку 55 тысяч экземпляров учебника сразу 2,5 миллиона рублей. Это уже не первая книга по предмету "Кубановедение", которая придет в школы Краснодарского края. Авторский коллектив нового учебника уверен, что их книга обязательно вызовет у школьников интерес к изучению истории родного края.
Источник: http://www.ctc-kuban.ru

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Цитата: koketka_sks link=topic=757.msg12628#msg12628
Учебник кубановедения "Кубань в XX веке"

Хех... в мое время в школе даже предмета такого не было :)

koketka_sks

• Гость
помнится в то время, как я училась в школе все учебники бесплатно выдавали... за искл. последних лет... куда мы катимся! :-\
P.S. за-то начальное образование бесплатное  ;)

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Это уже не первая книга по предмету "Кубановедение", которая придет в школы

Интересно а почему не "Кубановодство"
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
меня тоже само название коробит...
хотя в принципе задумка лчень хорошая ..(я читал учебники)
можно было просто назвать "История Кубани" или "Родной край" или "Краеведение"

Хорошо что не назвали "Губернатор школьникам"  и то ладно ;D

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
ну.. учебник-то называется "Кубань в ХХ веке", а термин "кубановедение" это журналюги родили :) А в школе, насколько я знаю, предмет называется "краеведение"....

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
у моего в дневнике было написано "кубановедение"

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
да? а во второй школе (у меня мама там работает) - было "Краеведение".. то же непонятно, что хотят то и воротят...

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
   А интересно местная власть собирается списать средства из бюджета на учебник по "Кореновсковедению"? ;D
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

koketka_sks

• Гость
   А интересно местная власть собирается списать средства из бюджета на учебник по "Кореновсковедению"? ;D

Историю нашего города можно изучить за пару дней (максимум) и литературы для этого предостаточно!  ;)
Лучше бы администрация города из бюджета выделила средства на другие учебники, которые стоят баснословные суммы по нашим временам и не все родители в состоянии их купить! А если еще учесть, что в семье не один ребенок ... думаю в этом случае было бы справедливо одному ребенку выдавать полный комплект учебников, а для второго покупать родителям! Всеж легче!

Dr.Дуненбеккер

• Гость
прогресс!!! раньше этот предмет изучался на превых курсах и называется он "История Кубани"...

Woodu

• Гость
Когда я учился в школе у меня был предмет "Краеведиение" 7 уроком. Там мы на нём ничего не делали, а обсуждали вопросы с классухой о жизни класса.

Dr.Дуненбеккер

• Гость
Когда я учился в школе у меня был предмет "Краеведиение" 7 уроком. Там мы на нём ничего не делали, а обсуждали вопросы с классухой о жизни класса.
побольше таких преподавателей и все будут знать нашу Родную культуру и историю...мы тока так музыку и труды изучали 8)

TED

• Гость
Забавно, как делается упор на именно на бесплатности учебников. Я за все свои 10 лет не купил ни одной книжки - все выдавали..
Лично мне такой предмет был бы интересен, тем более это история места, где живешь..

koketka_sks

• Гость
Мне в школьные годы довелось принимать участие в краевом конкурсе по истории Кубани. Я писала и защищала работу на тему "История зарождения Казачества на Кубани". Проблем с материалом не было, правда основной упор делался на труды Карамзина. Очень интересно было! В результате такой работы много подробностей узнаешь, например, о быте, нраве и коренных традициях Казачества!

Только вот, к сожалению, подростающее поколее мало интересуется как историей своей малой Родины, так и историей России вообще!

Кореновская команда КВН "Сделано в 5-nizzu", вице-чемпионы края!

Автор Scoob

Ответов: 4
Просмотров: 1536
Последний ответ 01 Июнь 2007г 09:09:31
от Серьезный Сэм
Компьютер в каждый дом!

Автор koketka_sks

Ответов: 22
Просмотров: 5093
Последний ответ 21 Февраль 2007г 13:50:35
от Labuh
Конкурс красоты «МИСС-2008» по северной части Краснодарского края

Автор iwaschkin

Ответов: 0
Просмотров: 1462
Последний ответ 11 Январь 2008г 21:42:31
от iwaschkin
За трое суток на дорогах Краснодарского края погибло 9 человек!

Автор Главный дядька

Ответов: 6
Просмотров: 2394
Последний ответ 09 Январь 2007г 19:07:11
от Sanat