Автор Тема: Неотключаемый смс-спам от Билайна  (Прочитано 4072 раз)

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Билайн просто %%%ел: подключил мне пару месяцев назад какую-то хрень "Смартфон для эрудита" и шмалял мне смс-ки с дебильными вопросами с номера 2013 или 2113 каждый день. Не обращал на них внимание, пока они не стали приходить раз по десять на день. Нарыл в сети, как остановить этот спам. Отправил "stop" на 2013, получил сообщение, что услуга отключена и день прожил спокойно. Сегодня снова: "Поздравляем! Вы стали участником викторины Смартфон для эрудита!" Шо за на?! Отправил STOP еще раз и для верности позвонил в техподдержку, девочка из которой сказала, что услугу отключила.

Час прожил спокойно и снова, пи-пик с 2113: "1 миллион не ждет!". Да %%%%%%% вас за ногу! Ну и три дня, пока мне некогда, меня спамят раз по 5 на день. Не фетишую на телефоны, иначе был бы с возможностью зафигачить эту хрень в черный список.

Больше всего понравилось описание этой фигни на их сайте. Ее, оказывается, нужно подключить. Чего я естественно не делал, так как не пользуюсь смс в принципе, да и лохотронами в частности. Сегодня черканул еще им на мыло, что это последнее китайское.

Вобщем задолбало!

Уходить к другому оператору? А смысл, если у каждого сидит по отделу маркетологов, которые высчитывают, как нахимичить в свою пользу.

Выговорился. Всем спасибо!

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: Неотключаемый смс-спам от Билайна
« Ответ #1 : 22 Июнь 2013г 22:05:55 »
Abi7 Project, а ты оператору звонить не пробовал? Я никогда не пользуюсь всякими помощниками, а звоню напрямую.Понимают с полуслова.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #2 : 22 Июнь 2013г 22:35:09 »
Я последний раз минут сорок на телефоне висел, пока мне ответил человек... Делается всё именно для того, что бы отключение, связь с живым работником компании вызывали трудности. Честно говоря меня тоже достало, но я тупо удаляю, так как после дозвона мне говорят, что ничего такого не подключено, плюнул.... Если совсем достанут, куплю рацию :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 22 Июнь 2013г 22:44:31 »
Я последний раз минут сорок на телефоне висел, пока мне ответил человек... Делается всё именно для того, что бы отключение, связь с живым работником компании вызывали трудности. Честно говоря меня тоже достало, но я тупо удаляю, так как после дозвона мне говорят, что ничего такого не подключено, плюнул.... Если совсем достанут, куплю рацию :)
Labuh, уточни своего оператора.
ФигВам.... (с)

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013г 23:01:19 »
Abi7 Project, а ты оператору звонить не пробовал? Я никогда не пользуюсь всякими помощниками, а звоню напрямую.Понимают с полуслова.

Я ж написал, что звонил и мне девушка сказала, что выключила услугу. Тем не менее, спам продолжается и сейчас посмотрел детализацию, обходится мне этот спам в 15 руб/день

Добавлено: 22 Июнь 2013г 23:03:03
Честно говоря меня тоже достало, но я тупо удаляю, так как после дозвона мне говорят, что ничего такого не подключено, плюнул.... Если совсем достанут, куплю рацию :)

Посмотри детализацию. Сегодня обнаружил, что спамят и еще за это деньги снимают. Хотя в личном кабинете эта услуга вообще не отражена. Мошенничество чистой воды.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013г 23:03:37 »
Labuh, уточни своего оператора.
Билайн, тоже деньги быстро закончились... Это всё при том, что этот телефон я редко кому даю.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013г 23:08:27 »
Я ж написал, что звонил и мне девушка сказала, что выключила услугу.
ой... смотрю в книгу, вижу фигу) Ну, что тут сказать? Девушка бессовестная...  Продолжай её крутить!))
P.S. На МТС - это редкость.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 22 Июнь 2013г 23:22:08 »
Дык, чож вы хотите - платить по 20 коп. за минуту, и не жрать рекламу? Усе логично - ежели где-то прибавляеццо, то в другом месте чой-то вытекает. Диалектика )))
Могу предложить подключится к любому спутниковому оператору. Иридиум там, или турайа например. Точно никакого смс-спама, абсолютно сплошная зона уверенного приема и каких-то 2-3 бакса за минуту :))

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 22 Июнь 2013г 23:43:33 »
   Нууу.. Раз пошла такая пьянка, то хочу, то же сделать признательное заявление о своём операторе!...
Оператор - МТС, сколько себя помню) Проблемы однозначно есть, с чистотою два раза в год. Суть проблем в том, что после каждого звонка в тех.поддержку и разговора с оператором, со мной супруга не разговаривает!. Причём, я же звоню в тех.поддержку, а супруга записывает только - девушка, у меня проблемы, я хочу, чтобы Вы сами посмотрели т.д. и т.п., и в конце концов - целую))
ФигВам.... (с)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 22 Июнь 2013г 23:59:54 »
Не ну надо держать себя в руках, а то так всех операторов целовать, целовалка сломается :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 23 Июнь 2013г 00:05:28 »
Не ну надо держать себя в руках, а то так всех операторов целовать, целовалка сломается :)
Уфф.. Спасибо!) Всех не пробовал и не буду :)
ФигВам.... (с)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #11 : 23 Июнь 2013г 07:54:02 »
Abi7, если есть время и желание то катай заяву в ФАС, у них на сайте есть любопытная практика по анальной каре сотовых операторов за подобные фокусы...заяву отправляй, а дальше это уже их проблемы... Я вот тоже недавно накатал по поводу триколоровских заставок с рекламой при переключений каналов...пущай работають)
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #12 : 23 Июнь 2013г 09:11:19 »
Смысл вообще на Билайне сидеть? Связь говно! Мощностя они не увеличивают уже давно! Интернета как не было так и нет толком!
Переходи на МТС + подключай услугу запрета смс с/на короткие номера! и все! никакого спама вообще!
Более 5 лет на МТС! проблем вообще нет! Связь даже из "жопы мира" уверенная!
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #13 : 23 Июнь 2013г 09:30:57 »
Bartlbi,  Я написал в супорт триколора, что прошу отключить межпрограммные банеры, указал номер договора, ID приёмника и ФИО. С извинениями в течении суток отключили.

F1,  У меня МТС 12 или 13 лет, и лет 9-10 Билайн. Так вот, по поводу качества связи спорить не буду, но скажу, что глюки есть у обоих. А вот говорить на Билайне дешевле, а поскольку иногда надо ездить в Ростов, и с сыном говорить, то услуга домашний регион очень кстати. По поводу спама, МТС меня в прошлом году достал сильнее чем Билайн, так что они одним миром мазаны...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #14 : 23 Июнь 2013г 09:34:14 »
Эти уродцы называют свой спам "услугой":
http://mobile.beeline.ru/mobinternet/services/service.wbp?id=07a267af-a55e-4a62-bf86-ce65ec8f6572

Но в моем личном кабинете, ни в общем списке, ни в списке подключенных услуг, этой хрени нет:

Разве не повод для "анальной кары"?

Добавлено: [time]23 Июня 2013г 09:35:53[/time]
Bartlbi,  Я написал в супорт триколора, что прошу отключить межпрограммные банеры, указал номер договора, ID приёмника и ФИО. С извинениями в течении суток отключили.

Отличная инфа, у меня родители постоянно на эту рекламу жалуются. Надо помочь :)