Автор Тема: Допустимые промилле возвращаются  (Прочитано 8128 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Скопипастил на РБК

Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о допустимой концентрации алкоголя в крови водителя. Данный показатель установлен на уровне 0,16 и менее миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и менее грамма на 1 литр крови. Это примерно тот же уровень, который действовал с 2008 по 2010гг.

За нарушения, допущенные в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена административная ответственность. Она наступает в случаях «установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Госдуму поступило письмо от Минпромторга, в котором рекомендовалось внести соответствующие поправки и легализовать 0,35 промилле. Таким образом, правительство впервые отказалось от идеи «нулевого промилле», выдвинутой премьер-министром Дмитрием Медведевым. Глава правительства требовал принять документ в максимально жесткой редакции, однако в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным граждане пожаловались на нормы закона, указав на невозможность точного определения погрешности при измерении уровня алкоголя.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863257.shtml

ЗЫ. Бедный Димон(с)! (он сам себя просил так называть в инете) 
Все что он непосильным трудом навыдумывал за 4 года потихоньку отменяют. Вон уже даже полицию в милицию уже собираются переименовать взад.
Пока осталось только летнее время . Но еще не вечер - к лемпиаде передвинут на место.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Re: Допустимые промилле возвращаются
« Ответ #1 : 25 Июнь 2013г 17:41:51 »
наконец-то. Иногда и у депутатов возникают просветления. Жаль, что редкие...
There, here and nowhere

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 25 Июнь 2013г 19:14:07 »
Просветления только непонятные, круговорот одних и тех же законов, то спецсигналы разрешают-запрещают, то милицию переименовывают, постоянные решения "глобальных" проблем, приятно глянуть :)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #3 : 25 Июнь 2013г 23:17:21 »
Ну и замечательно! А то на новый год выпил и до сих пор боюсь за руль садиться :)

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #4 : 26 Июнь 2013г 15:39:47 »
а я против! начнется, у меня огранизм сильный пара бутылок пива и сто грам водки как раз до 0.3 промилли будут, поеду как я таксовать. В итоге сбитый ребенок и пассажир в реанимации. Водитель затормозить не успел, реакция то не та. В россии нельзя делать полумеры. И вообще, алкоголь - ЗЛО!
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #5 : 26 Июнь 2013г 15:47:05 »
Расстреливать надо синих за рулем. Пара показательных казней на площади - и все будет ОК
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 26 Июнь 2013г 16:19:56 »
ronin, 0.3 это как раз погрешность приборов + кефир/квас. Не более. Тем паче, что вместе с этим ужесточают ответственность за синьку.

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #7 : 26 Июнь 2013г 16:37:03 »
Вот именно-стакан кваса щас выпил и трусешься, как бы на пару лет почётным пешеходом не стать. А в Усть-Лабе я видел как недалече от бочки с квасом спрятались гайцы и тормозили водил, испивших сей чудный охлаждающий напиток.... И долго их разводили в машине (и я думаю кто-никто, но деньжат отстегнул).

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013г 17:05:18 »
Balaganoff, -оборотень-, +100500
There, here and nowhere

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 26 Июнь 2013г 17:14:50 »
а я против! начнется, у меня огранизм сильный пара бутылок пива и сто грам водки как раз до 0.3 промилли будут,
Ну ты пистец, как что-нибудь скажешь, сам то хоть подумал?

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 26 Июнь 2013г 18:30:40 »
а я против! начнется, у меня огранизм сильный пара бутылок пива и сто грам водки как раз до 0.3 промилли будут, поеду как я таксовать. В итоге сбитый ребенок и пассажир в реанимации. Водитель затормозить не успел, реакция то не та. В россии нельзя делать полумеры. И вообще, алкоголь - ЗЛО!
То, что алкоголь зло, это да, отдыхать по трезвому надо уметь, тут дело в другом, те, кто бухал и ездил за рулём, будут это делать всегда,сейчас штрафы дикие, однако куча людей ездят пьяными средь бела дня, говорю то, что часто вижу, так что тут дело в личном понимании этой проблемы и никакие запреты не помогут, только будет лишний повод обогатиться определённым кругам

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #11 : 26 Июнь 2013г 21:38:00 »
Balaganoff, freeman, 0,3 промили - это не стакан кваса, а хороший стакан пива или бокал вина. Но индивидуумы думают, что для их организма пара бутылок покажут эти самые 0,3 промили. В итоге подпитый водитель за рулем. Для кваса - пива надо ввести погрешность для прибора 0,05 или 0,75 га худой конец 0,1
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #12 : 26 Июнь 2013г 22:04:25 »
автомобиль- это само по себе средство повышенной опасности. И вводить там ограничение на небольшое содержание алкоголя всё равно, что то же самое ограничение вводить при наличии с собой пистолета, скажем. А кормить гайцев из-за стакана кефира- извольте. Изначально идея была бредовая.
There, here and nowhere

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #13 : 26 Июнь 2013г 22:10:41 »
да не думают индивидумы про промилле хоть ноль хоть 0.9 всё равно те кто садился заруль после синьки те и будут садится хоть сколько промилле будет. А те кто думают головой они не будут пить не смотря сколько там примут норму. А раз вернули именно эту цифру то наверняка всё таки не просто так, а были хоть какие то тесты исследования. Моё мнение

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #14 : 26 Июнь 2013г 23:31:52 »
да не думают индивидумы про промилле хоть ноль хоть 0.9 всё равно те кто садился заруль после синьки те и будут садится хоть сколько промилле будет. А те кто думают головой они не будут пить не смотря сколько там примут норму. А раз вернули именно эту цифру то наверняка всё таки не просто так, а были хоть какие то тесты исследования. Моё мнение

Золотые слова, Freeman Венедиктович!

Ручные радары - они возвращаются !

Автор qwerty

Ответов: 1
Просмотров: 3994
Последний ответ 26 Апрель 2017г 22:59:26
от Labuh