* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Календарик

Сентябрь 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 [17] 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

• - Дни Рождения -
  • birthday Larsi

Автор Тема: Кореновский район "прославился" в очередной раз  (Прочитано 15287 раз)

Оффлайн Аська

• Постоялец
  • *
  • 18492
Только есть одно малюсенькое но, мы этого не снимаем. А почему, да потому, что это попросту мерзко
видео о разделывании животных есть на любом кулинарном ресурсе. И никому это не мерзко...

Labuh, все относительно. Гринписовцы скрежещут зубами над показами мод, где дефилируют в натуральных мехах.

А по САБЖу, когда я училась в школе ( в эти ветхозаветные времена), среди псевдолидеров школы было принято показательное унижение жертвы. Да и не только в мое время, достаточно обратиться к классической литературе, где описывается внутренняя жизнь какой-нибудь гимназии или лицея.
Распространение видеоролика всего-лишь расширение аудитории, дабы показать свою "крутизну"... всего-лишь дань развитым технологиям.
Все сбудется!... Нужно только расхотеть. (с) Ф.Г. Раневская

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Знаете, что я вам скажу, у меня товарищ охотник, так вот он не понимает, как можно фотографироваться  с убиенными животными, и говорит, что никогда этого не понимал.
Сайты тоже разные есть... Так вот если это спец сайт, и на нём показано как разделывать животных в кулинарных целях, и в целях обучения рубчиков мяса, это одно. А когда режут собаку, или кошку, или другое животное (свинью например) и снимают на телефон, это другое. Или Вы разницы не видите? Не думаю, что корейцы поощряют разделку собак на улице.
Распространение видеоролика всего-лишь расширение аудитории, дабы показать свою "крутизну"...
Вот об этом я и говорил, нужны зрители. Вы считаете это нормальным?

всего-лишь дань развитым технологиям.
Мне однажды священник сказал, что библия большая, толстая и умная книга, можно почитать, и набраться ума, а можно долбануть кого-то по голове, и убить.
Поэтому с Вашей точки зрения получается, что гибнут у нас люди на дорогах, так машин то много... Раз камера в каждом кармане, снимаем всё, и пофиг как это выглядит.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Labuh, я тебя всё понять до конца не могу. Все согласны, что авария на дороге - это неправильно. И если пьяный урод выехал на встречку и в лобовую гакнулся- тоже неправильно. Но если я эту аварию снял регистратором или на мобильный и выложил в интернет- я тоже неправильный человек? :))
There, here and nowhere

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
Если Вы сняли для доказательства, ну или просто себе на память, ну или выложили в сеть с объяснением, что тот дескать не прав на основании того-то (что соответствует норме общества) то нормально. А вот если сняли,  и выложили для по глумиться, причём всё равно над кем (нарушителем или пострадавшем), да ещё комент свой заковыристый, то не нормально. Я ж ещё в начале писал, суть в том, для чего снимать. Если бы сняли и отнесли в пилицию, то нормально. Но тут же не это надо, а круг зрителей побольше. А мне пытаются объяснить, что все снимают автоматом, и так же автоматом выкладывают в сеть наверно. Если у вас или у меня в руке пистолет, то это не значит, что надо стрелять, если Вы или я сели за руль, это ещё не значит, что надо ехать, если у вас или у меня в руках камера, то это не значит, что надо снимать.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Labuh, ну всё верно. Для тебя это видео глумление, а для мальчишки- хулюганов прищемили. Кто-то выложил видео аварии поглумиться над "придурком-водилой седана", а для водилы седана это оказалось доказательством в суде, и он выиграл иск. Для гринписовцев видео охоты выглядит кощунством, как и видео оголённых женских ножек для мусульман. Всё зависит от конечной воспринимающей стороны.
There, here and nowhere

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
Trang, Та это понятно!!! Но мы-то тут, это всё наше, мы ж не на луне, или в Гвинеи, это наши дети... Так зачем говорить, что для кого-то... Я имею ввиду нас, себя Вас и т.д.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Labuh, мы-то тут все, но люди разные. Тут у нас и мусульмане десятками лет живут. Это что- не наши? А всякие христиане-баптисты-овощееды-последователи Бхармы тож не наши?
Что-то мы с тобой воду в ступе толчём) Мы говорим об одном и том же. Только краями немного расходимся. Это и нормально- все разные. Это тоже, кстати, к вопросу о "мы-то тут, и тут всё наше" :)
There, here and nowhere

Оффлайн OliverQueen

• Постоялец
  • *

27/11/2014 18:29
КПРФ сравнила перенос Ленина в Кореновске с подготовкой Майдана
Депутат фракции КПРФ Сергей Обухов обвинил главу Кореновского района Сергея Голобородько в подготовке «Майдана» в Краснодарском крае.

С центральной площади Кореновска в 2009 году убрали бронзовый памятник Ленину. Через время разобрали и мраморный постамент, на котором стояло изваяние вождя. Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов провел параллель между этим случаем и ситуацией на Украине, где массово сносят памятники «отцу революции».

«С "ленинопада" началась дестабилизация общественности на Украине, — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» Обухов. — С антикоммунистических настроев начинаются социальные проблемы».

Памятник перенесли в парк культуры и отдыха, где установили на берегу реки. По словам депутата, мраморный постамент разобрали ночью, незадолго до приезда в город премьер-министра России Дмитрия Медведева.

По данным администрации Кореновского района, скульптуру Ленина демонтировали и перенесли в парк по решению Согласительной комиссии. В феврале 2011 года суд не удовлетворил иск прокуратуры к администрации Кореновского района и кубанскому управлению Росохранкультуры о признании переноса памятника незаконным. Представители администрации уточнили, что суд учел много факторов, в том числе запрет на проведение митингов и собраний на расстоянии менее 300 м от здания суда. Оно в Кореновске находится на той самой площади, где стоял бронзовый Ленин. У памятника часто собирались местные члены КПРФ, что к моменту рассмотрения иска о возврате памятника уже было незаконным.

«В администрации Кореновского городского поселения на данный момент находится в работе проект по воссоединению постамента и скульптуры объекта культурного наследия регионального значения «Памятник В. И. Ленину, 1973 г.», на аллее центрального входа в городской парк культуры и отдыха», — говорится в официальном комментарии администрации для интернет-портала «Кубань 24».

Кроме памятника, Сергей Обухов обеспокоен жалобами учителей районных школ, которым объявили о снижении зарплат. По словам депутата, это решение принял глава района Сергей Голобородько.

«Им 21 ноября объявили, что зарплаты сократят на 20 %, — рассказал Обухов. — У меня есть коллективное обращение, под которым стоят подписи 31 учителя. В письме из департамента образования, которое им зачитали, сказано, что темпы роста их окладов выше целевых показателей».

По словам Обухова, он написал обращение министру образования и науки Дмитрию Ливанову и прокурору Краснодарского края Леониду Коржинеку с просьбой проверить законность решения о снижении зарплат.

В кореновской администрации пояснили, что оклады учителям начисляются исключительно из краевого бюджета на 2014 год.

«Полномочия главы района на распределение краевого бюджета не распространяются», — сказано в комментарии администрации.

В сообщении говорится, что 27 ноября Сергей Голобородько принял участие в собрании коллектива школы №6. Там учителям объясняли причины понижения зарплат. Состоят эти причины в том, что с 1 сентября число учащихся в районных школах выросло на 289 человек. Расчетные показатели объемов бюджета до конца 2014 года тоже увеличились на основании тарификации, проведенной в начале учебного года. Объем финансирования при этом остался на прежнем уровне.

«Снижение зарплаты произошло по причине снижения нормативов подушевого финансирования и составляет в пределах до 10% на период в ноябре-декабре 2014 года», — сообщили в пресс-службе администрации Кореновского района.

По данным сотрудников администрации, с 1 января 2015 года произойдет выравнивание зарплаты до среднего показателя на 1 октября 2014 года.

Таким образом, администрация Кореновского района заверяет, что дестабилизации социальной обстановки в районе нет и все проблемы решаются.
http://9tv.ru/item/kprf-sravnila-perenos-lenina-v-korenovske-s-podgotovkoy-maydana

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
Эти 10 % перешли в фонд газона и автоматического полива возле администрации.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Эти 10 % перешли в фонд газона и автоматического полива возле администрации.
Где ещё полив хочешь?)
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
я вот одного не пойму. что за народ такой, администрация ничего не делает - плохо. Делает - всеравно плохо!
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Онлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
я вот одного не пойму. что за народ такой, администрация ничего не делает - плохо. Делает - всеравно плохо!
Не правильно написал! :))
Ннада так: Администрация ничего не делает - плохо! Делает плохо - все равно плохо! ;)
козлы-злы
бобры-добры

Онлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Цитата
Кубанские коммерсанты обанкротили фирму после получения кредита в 160 млн рублей
Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о преднамеренном банкротстве предприятия в Кореновском районе.
© Reuters

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе краевой прокуратуры, фигурантами уголовного дела стали четверо мужчин. В 2009—2010 годах руководители ООО АПК «Светлый путь» после получения целевого банковского кредита в размере более 160 миллионов рублей, вместо приобретения сырья направили полученные средства на иные цели.

После этого они решили преднамеренно обанкротить предприятие и привлекли сообщников к осуществлению задуманного.

Предприятие обанкротилось, безработными оказались 72 человека — бывшие сотрудники предприятия, долг по заработной плате перед которыми составил более 5 миллионов рублей.

Бывшие руководители фирмы получили наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 4 лет 6 месяцев лишения свободы, их подельники — условный срок.
https://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/21757094/?frommail=1
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
мудаки которым нечем заняться