Автор Тема: Автомобили Ваз опять подорожали.  (Прочитано 5118 раз)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Автомобили Ваз опять подорожали.
« : 02 Август 2006г 00:22:14 »
Наш родной Ваз в очередной раз подорожал хотелось бы знать когда будет ценовой предел.За период с 1.08.2005 года по 1.08.2006 Ваз 2114 выросла с 195000 до 230000.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Автомобили Ваз опять подорожали.
« Ответ #1 : 02 Август 2006г 09:29:22 »
О чем ты, какой ценовой предел? С чего ему появиться?
Государство у нас законодательно не имеет права НЕПОСРЕДСТВЕННО вмешиваться в вопросы ценообразования. Только косвенные методы (налоги, дотации, субвенции, бюджетные кредиты). А значит все отдается на откуп владельцев производства. Неужели они сами себе перекроют кислород?!?! В том что цены растут нет ничего удивительного и непонятного, удивительно другое... Почему НЕ растет зарплата?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #2 : 02 Август 2006г 13:09:46 »
Хех... Еще одна из причин, по которой не хочется покупать ВАЗ.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #3 : 02 Август 2006г 17:37:12 »
 Тойота - управляй мечтой!!! ВАЗ - рули реальностью!!!!
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

TED

• Гость
« Ответ #4 : 02 Август 2006г 17:55:23 »
ВАЗ сам роет себе могилу. В этом году продажи ино скорее всего впервые обгонят продажи автомобилей отечественного производста. О чем можно говорить, когда Калина по цене вплотную подошла к дешевым корейским машинам. Вплотную по цене, но никак не по качеству. А за 7000, что стоит 2114 можно такую японку пригнать, что о русских авто будешь помнить как о кошмарном сне.

ветервхарюYAHOOярю

• Гость
« Ответ #5 : 16 Август 2006г 22:30:36 »
Для справки: ВАЗ 2114 (люкс)
салоны:
КубаньЛада - 232500
Эверест - 236000

За эту цену можно приобрести приличную иномарку года так 2003, причем состояние БУ иномары будет намного лучше НОВОЙ ВАЗ!
Помогу с приобретением японских авто! Прямые поставки с Японии! Предоплата 50% от стоимости! Остальное по прибытию машины! Помогу сделать подборку по сток-листу!

Orel

• Гость
« Ответ #6 : 18 Август 2006г 05:02:16 »
В нашей стране нет рынка,полный идиотизм и стремление больше хапнуть не задумываясь что это не на всегда.Никогда больше не куплю ваз,это головная боль,качество-ноль,сборка-ноль,комфорт-ноль,цена для таких машин не реальная,максимум я долбы 90000руб за новый ваз.Вот к стати для всех кому очень нравятся модели типа 10ки-самый опасный автомобиль,при лобовом столкновении складывается как карточный домик,отсутствует всякого рода безопасность,в том числе и пассивная.По роду работы насмотрелся на аварии с этими моделями,почти все кто находится в салоне получают увечия и при чём серьёзные.Лучше я куплю опель омегу хоть 1989 года,но буду уверенней себя чувствовать,да и экономичней наших жигулей,затраты на ремонт немногим больше чем на ваз.Не верите,посмотрите сами сколько стоят хотя бы тормозные колодки,или ремень грм и всё поймёте.Только разница в том,что на иномарке эти запчасти проходят раза в два больше чем на жигуле,да и надёжней,чем жигулёвская некондиция продаваемая как качественные рем.детали.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #7 : 24 Август 2006г 17:45:27 »
Волжский автозавод может вновь объявить о повышении цен на свои автомобили. По данным «Коммерсанта», отпускные цены на Lada в сентябре могут вырасти еще на 2%. Кроме того, повысятся рекомендованные отпускные цены и для дилеров, так как, по мнению руководства «АВТОВАЗа», сейчас на рынке благоприятная ситуация с продажами машин, что позволит относительно безболезненно поднять цены и получить в итоге большую прибыль.

Однако далеко не все разделяют оптимизма руководителей Тольяттинского завода. Ведь уже сейчас «десятки» и Lada Kalina стоят в розницу примерно по $9-10 тыс. То есть примерно столько же, сколько и дешевые иномарки, такие как Renault Logan, Daewoo Nexia или Chevrolet Lanos в базовых комплектациях. И если цены на отечественные модели будут продолжать постепенный рост, то уже скоро Lada будут стоить дороже иностранных автомобилей. А это может привести к тому, что люди просто-напросто перестанут брать российские модели (особенно когда очереди на иномарки уменьшатся).

// auto.mail.ru

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2006г 17:08:48 »
Новое руководство «АВТОВАЗа», судя по всему, хочет заработать побольше денег. Именно поэтому вчера предприятие подняло отпускные цены на автомобили Lada. Подорожание составило в среднем 4 тыс. руб.

Самое забавное состоит в том, что как раз перед этим крупнейшие дилеры Москвы, которые контролируют около 80% столичного рынка продаж Lada, написали письмо новому исполняющему обязанности генерального директора «АВТОВАЗа» Максиму Нагайцеву с просьбой остановить рост цен на автомобили Lada. А если этого не произойдет, то дилеры обещают переориентироваться на продажу дешевых иномарок, которые пользуются в Москве все большим спросом (еще бы, ведь такие модели как Chevrolet Lanos или Renault Logan в базовых комплектациях стоят сейчас примерно столько же, сколько и «десятки»).

По мнению дилеров, классические заднеприводные «Жигули» будут по-прежнему покупать с большой охотой, ведь сейчас это самая доступная машина на рынке, за исключением «Оки». А вот покупателей «десяток», особенно в крупных городах, может стать значительно меньше. Еще бы, ведь дорогие комплектации «десяток» с усилителем руля, да еще и кондиционером стоит примерно по $11-12 тыс. А для российского автомобиля, пусть и с «кондеем» это дороговато. Для сравнения, тот же самый Renault Logan с дорогой версии с 1,6-литровым двигателем, подушкой безопасности, кондиционером, гидроусилителем и пр. стоит сейчас $12 299 (плюс к этому не забывайте, что есть более простые машины с 1,4-литровым мотором). Да и цена на Chevrolet Lanos на фоне дорогих модификаций Lada-110 кажется очень привлекательной (вообще от $8849).

auto.mail.ru

TED

• Гость
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2006г 23:44:30 »
Руководство, наверное, сошло с ума. В этом году продажи иномарок уже перекрывают отечественные поделки. Большинство смотрит в сторону ино, так как при аналогичной цене, комплектация на порядок выше у них, да и качество сборки тоже.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2006г 01:04:08 »
Довыделывались.

Автомобили Lada продолжают дешеветь уже несколько недель подряд. И дело дошло до того, что некоторые дилеры начинают продавать российские микролитражки по цене, которая даже ниже рекомендованной заводом. Так, седан Lada Kalina «АВТОВАЗ» рекомендует продавать за 254 286 руб. ($9 470), но в Тольятти, по данным ИА «Ladaonline», его уже сейчас можно купить за 242-247 тыс. руб. Похожая ситуация и с хэтчбеком Kalina – рекомендованная цена на эту модель составляет 258 031 руб. ($9 610), а на тольяттинской площадке ее можно найти за 253-260 тыс. руб.

TED

• Гость
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2006г 00:38:08 »
На неделе заехал посмотрел цены на новые 12-е. Чуть не попутал.
265000 - никто понижать цены и не собирался. Это практически 10000$, сумма, которую никто в трезвом уме за русскую машину не отдаст при наличии более качественных ино.