Автор Тема: Куплю периходник с mini DVM  (Прочитано 3032 раз)

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
Куплю периходник с mini DVM
« : 06 Май 2014г 12:25:51 »
Куплю периходник с mini DVM

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Куплю периходник с mini DVM
« Ответ #1 : 06 Май 2014г 13:40:05 »
что такое DVM ?

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #2 : 06 Май 2014г 14:53:19 »
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 06 Май 2014г 15:31:13 »
Оченно интересная выдача гугла на запрос "mini dvm" :))

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #4 : 06 Май 2014г 19:54:49 »
Оченно интересная выдача гугла на запрос "mini dvm" :))
А зачем переходник к тем дятькам  и тётькам среди быт. техники нужен?  :))

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 06 Май 2014г 20:25:46 »
что такое DVM ?
DVM это мини кассета с давно забытых видео камер с магнитной кассетой, и что бы просмотреть видео на видео проигрывателе, требовался переходник с малой видео кассеты на большую. А вам лишь бы поржать  :Hum:

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #6 : 06 Май 2014г 22:23:20 »
рыбак1, ничто не забыто, тебе нужно на КТВ :)
ФигВам.... (с)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #7 : 07 Май 2014г 03:00:11 »
рыбак1, Это немного по другому называется. Вам нужен переходник-адаптер на VHS (обычный видик)? Если да, то это будет адаптер либо под Sony Video Hi 8>VHS (это сложнее, так как плёнка уже, я таких не видел, и не представляю его устройство), либо под mini-VHS>VHS.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 07 Май 2014г 10:57:03 »
DVM это мини кассета с давно забытых видео камер с магнитной кассетой, и что бы просмотреть видео на видео проигрывателе, требовался переходник с малой видео кассеты на большую. А вам лишь бы поржать  :Hum:

На моей памяти эти кассеты назывались miniDV ну или DVC (DigitalVidioCassete)
А по теме - все кануло в чреве мусорного контейнера ((

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 07 Май 2014г 12:31:09 »

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 07 Май 2014г 12:58:20 »

Во-во )) о чем я и говорю - miniDV
И причем не так давно, при уборке гаража покрутил в руках  такие кассеты, и VHS переходник и шибанул все в мусорку.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 07 Май 2014г 14:05:56 »
....А вам лишь бы поржать  :Hum:
Ну, когда у тебя "все знания мира" находятся, буквально, на расстоянии "клика мышки", а ты не делаешь даже самых элементарных усилий по поиску нужной тебе информации, ожидать, что кто-то "протелепатит" твои мысли и даст "быренько" ответ - несколько самонадеянно :))

По теме.
Судя по, все-таки выданной информации и запощенной фотографии могу сказать следующее:
1. miniDV кассета на фотографии, относится к ЦИФРОВЫМ носителям и воспроизвести её (даже посредством некоего адаптера) в АНАЛОГОВОМ магнитофоне - нельзя! То, про что ты говоришь

DVM это мини кассета с давно забытых видео камер с магнитной кассетой, и что бы просмотреть видео на видео проигрывателе, требовался переходник с малой видео кассеты на большую. ...
относится к кассетам VHS-C (выхаэс компакт), на которые писался аналоговый сигнал, в стандарте VHS, и к тем, да! Существовали адаптеры в форме обычной кассеты для бытового видака. Но это совсем другая история и к ПОКАЗАННОЙ кассете отношения - не имеет.

2. miniDV - это стандарт носителя! Но, помимо носителя есть еще и ДАННЫЕ, которые то же могут быть записаны в разных стандартах (DV, DVCAM, HDV). В каком стандарте записано видео именно на этой кассете - по фото не понятно :))

Так чо же делать-то?
Самый дешевый вариант - купить камкордер (видеокамеру) с miniDV (китайца/фирму бу) за 250-300 баксов и помолившись, попытаться прочитать энту кассету. Если повезет и формат записи совпадет у камеры и у носителя, то быстро-быстро перегнать на комп через FireWire (у фирмЫ такой разъем точно будет, у китайца - х.е.з.)
Самый дорогой вариант - купить специализированный miniDV-привод (например вот такой "каких-то" 1500 $)... хотя от пляски с форматами, это то же может не спасти.
Самый правильный вариант - забить и забыть

Тема веселая и познавательная - переехала в основной форум :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #12 : 07 Май 2014г 14:35:06 »
На моей памяти эти кассеты назывались miniDV ну или DVC (DigitalVidioCassete)
А по теме - все кануло в чреве мусорного контейнера ((
Я об этом даже и не подумал, так как там (на мини ДВ) сигнал пишется не аналоговый, а цифровой, и переходников таких не существует. Видики такие есть, но очень не дешевые. Сгоняется на комп или по 1394, или на более поздних камерах по ЮСБ, но надо ставить дрова от камеры.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 07 Май 2014г 14:41:50 »
Scoob, взял и все испортил)) А человек може и нашел-бы ...

ыыыы ... припомнил то что я выкинул было именно аналоговая кассетка с хитрой намоткой на одну катушку типа мёбиуса и переходник под видик.
Правда там в куче и цифровые miniDV кассетки были.

Оффлайн рыбак1Автор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 07 Май 2014г 22:30:34 »
Ну, когда у тебя "все знания мира" находятся, буквально, на расстоянии "клика мышки", а ты не делаешь даже самых элементарных усилий по поиску нужной тебе информации, ожидать, что кто-то "протелепатит" твои мысли и даст "быренько" ответ - несколько самонадеянно :))

По теме.
Судя по, все-таки выданной информации и запощенной фотографии могу сказать следующее:
1. miniDV кассета на фотографии, относится к ЦИФРОВЫМ носителям и воспроизвести её (даже посредством некоего адаптера) в АНАЛОГОВОМ магнитофоне - нельзя! То, про что ты говоришь
относится к кассетам VHS-C (выхаэс компакт), на которые писался аналоговый сигнал, в стандарте VHS, и к тем, да! Существовали адаптеры в форме обычной кассеты для бытового видака. Но это совсем другая история и к ПОКАЗАННОЙ кассете отношения - не имеет.

2. miniDV - это стандарт носителя! Но, помимо носителя есть еще и ДАННЫЕ, которые то же могут быть записаны в разных стандартах (DV, DVCAM, HDV). В каком стандарте записано видео именно на этой кассете - по фото не понятно :))

Так чо же делать-то?
Самый дешевый вариант - купить камкордер (видеокамеру) с miniDV (китайца/фирму бу) за 250-300 баксов и помолившись, попытаться прочитать энту кассету. Если повезет и формат записи совпадет у камеры и у носителя, то быстро-быстро перегнать на комп через FireWire (у фирмЫ такой разъем точно будет, у китайца - х.е.з.)
Самый дорогой вариант - купить специализированный miniDV-привод (например вот такой "каких-то" 1500 $)... хотя от пляски с форматами, это то же может не спасти.

Тема веселая и познавательная - переехала в основной форум :)
Много уважаемый Scoob то что Вы обрисовываете, это я и так знаю, конечно "ПОГУГЛИТЬ" и выдать столь содержательный ответ я мог и сам, поверте  это не делает Вам чести. И тем более не подымает Вам Ваш Авторитет, тем более, зная Ваш статус  "злющий админ". Ваша задача Обос...ть кого либо из пользователей сайта. Честно сказать я бы Вас давно Забанил!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 07 Май 2014г 22:53:21
Много уважаемый Scoob то что Вы обрисовываете, это я и так знаю, конечно "ПОГУГЛИТЬ" и выдать столь содержательный ответ я мог и сам, поверте  это не делает Вам чести. И тем более не подымает Вам Ваш Авторитет, тем более, зная Ваш статус  "злющий админ". Ваша задача Обос...ть кого либо из пользователей сайта. Честно сказать я бы Вас давно Забанил!!!!!!!!!!!!!
Научитесь "Общаться с ПК (и с людьми)  :)), и Вам воздастся!!, Человек, который хоть чуть чуть, соображает и хочет соображать !!! НЕ БУДЕТ СИДЕТЬ И ТУПА СР-ТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДАННОГО САЙТА. Извините за откровенность.

Возьму в дар или куплю недорого!

Автор Abi7 Project

Ответов: 7
Просмотров: 1803
Последний ответ 19 Сентябрь 2013г 16:07:53
от Charmy